Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🚗Электрокары – (E-Auto) – дорого и сложно - с точки зрения страхования 🤷‍♂️

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Борис так и не ответил по поводу батареи. Стоит обслуживание что-то или нет.
Не видел этого вопроса. Пропустил может? Нет, ни батарея ни электро часть никак не обслуживаются.
После 200 тыс. Жидкость охлаждения гибридной системы надо заменить и периодически внутри салона очищать /пылесосить отверстия вентиляции батареи. Они сбоку справа на заднем ряду. В районе двери.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
А на сколько дороже страховка на плаг ины? Например у Бориса условный RAV4 Plug In, у меня оригинальный Volvo XC60. Я плачу 470 за страховку, он больше 1000. Как так? У него региональный класс 10, у меня 7. SF плюс минус одинаковые. Неужели настолько большой разброс?
Часто люди обсуждают стоимость своих страховок и пытаются сравнивать их между собой. Однако такие сравнения малоэффективны, ведь каждый случай уникален. Это особенно касается автомобильного страхования, где условия индивидуальны. Мы регулярно сталкиваемся с вопросами типа: "Почему вы застраховали автомобиль моего друга за 500 €, а мне предлагаете за 1000 €?". Как правило ответ здесь простой, друг живёт по-другому адресу, машина у него моложе, тип автомобиля ниже, права он получил раньше, SF класс у него выше, а также у него двое маленьких детей, и проживает он в своей квартире, ну и есть ещё так же другие параметры, которые влияют на цену.

Существует множество факторов, делающих прямое сравнение стоимости автострахования невозможным. Вот некоторые из них:
  • Регион регистрации автомобиля, а также и адрес регистрации
  • Тип класс этого автомобиля
  • Годовой пробег
  • Страховые опции и страховое покрытие
  • Первая регистрация автомобиля
  • Регистрация автомобиля на страхователя
  • Дата рождения водителей и страхователя
  • Дата выдачи водительского удостоверения водителей
  • СФ- Класс
  • Региональное использование автомобиля (только ЕС или также за его пределами)
  • Тип приобретения автомобиля (свои средства, кредит, лизинг)
  • Наличие других транспортных средств в семье и их страхование
  • Проживание страхователя (аренда, своя квартира, свой дом)
  • Место парковки автомобиля
  • Тип занятости страхователя (предприниматель, рабочий по найму, гос чиновник, студент, и прочее)
  • Профессия и иногда работодатель
  • Наличие вспомогательных систем автомобиля, вплоть до видеорегистратора
  • Наличие детей в семье страхователя, их количество и их возраст
  • Наличие штрафных пунктов во Фленсбурге
  • Количество страховых компаний за последние три года
  • Прохождение тренировок вождение автомобиля
  • Проживание водителей на территории Германии, под одной крышей
  • Ну и множество других факторов: Членство в авто клубе, в профсоюзе, наличие проездного. То есть все, кроме разве что размера обуви :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
1709816358505.png
Власть сменилась!!!! Роман, перестань беспокоить занятого человека по пустякам.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Это плюс, так как страховки считают, что человек вводит автомобиль тогда осторожнее
после какого по счету ребенка этот фактор идет в минус? Ведь человек может на первом суку повеситься захотеть от одной мысли,что дома ждет, например, семь домашних заданий
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 944
@Alexander Trott зря ты тут ему столько пунктов расписал, Рома ведь теперь по каждому пункту заколебет😃
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Это плюс, так как страховки считают, что человек вводит автомобиль тогда осторожнее
То есть они смотрят - ок, двое детей. Значит будет ездить на спорткупе Ниссан Z350 280л.с. и почти ничего не весящим, спокойно и размеряно? :) Круто.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
плюс: если ты адекват,то по идее заинтересован вырастить детей,а не намотаться на столб, как бездетные
Вот тут я б поспорил...Может наоборот орущие дети дома так надоели, что сел в какой-нибудь Ниссан Z350 и со всего размаху...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
@Alexander Trott зря ты тут ему столько пунктов расписал, Рома ведь теперь по каждому пункту заколебет😃
На самом деле эти все пункты есть в любом формуляре, когда заполняешь онлайн запрос. Я вот правда это всё пропустил как неважное. Интересено было бы узнать насколько это всё влияет. Но я уже все свои сравнения закрыл...А я ведь ленив :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Ты когда плагин Вольво считал какой пробег задал? 15?
Или как у меня 30+?
Может в этом дело по разнице? 🤔
На картинке про Вольво АБСОЛЮТНО одинаковые параметры, только машины разные
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх