Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

🚗Электрокары – (E-Auto) – дорого и сложно - с точки зрения страхования 🤷‍♂️

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Новые страховые премии для Tesla Model Y совсем не радуют, из-за новых так называемых Giga-литых элементов.

Мы заметили очень сильный рост страховых взносов буквально за последние несколько недель, именно на эту модель. Начал рыть информацию и нашёл следующее:

Основные Факты 📊:
- Tesla активно использовала Giga-литые элементы в задней и частично передней части нового Model Y для улучшения безопасности.
- Специалист из Общего Союза Немецких Страховщиков (GDV) предупредил о "скором" росте страховых премий для этой модели.

Проблема ⚠️:
- Ремонт Giga-литых элементов после аварии трудоемкий и невозможен с обычными средствами в мастерской.

Сравнение с другими производителями 🆚:
- BMW согласовывала концепцию ремонта с GDV для своего электромобиля i3, что не сделал Tesla.

Текущая Ситуация 👀:
- Model Y уже считается дорогим для страхования в Германии, находится в классе 29, как и более дорогие модели S и X.

Будущее 🔮:
- Ожидается, что страховые премии вырастут в следующем году, когда появятся данные об авариях.

🔗 Источник: журналы "Авто Straßenverkehr" и "Fahrzeug+Karosserie".

Ситуация может измениться, если Tesla предоставит концепцию ремонта, но это потребует как минимум дополнительных краш-тестов и пока этого не видно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Я ещё в 2019 посчитал расход и отбросил мысли об "электрокаре". Заставят - будем выполнять. А пока можно (пусть и с потерями) ездить на машине, а не на "кофеварке" - будем сопротивляться...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Theradcat

Новичок
Сообщения
51
Я ещё в 2019 посчитал расход и отбросил мысли об "электрокаре". Заставят - будем выполнять. А пока можно (пусть и с потерями) ездить на машине, а не на "кофеварке" - будем сопротивляться...
Тоже думал на счет гибрида сейчас - посмотрел на все внимательно - и остался приверженцем дизеля. 600 евро налога (против 60 для PHEV) с лихвой окупаются экономией на этой игрушке :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Тоже думал на счет гибрида сейчас - посмотрел на все внимательно - и остался приверженцем дизеля. 600 евро налога (против 60 для PHEV) с лихвой окупаются экономией на этой игрушке :)
600? Круто.... За "Гранд Витару" платил по 380, (2014, 1,9 "кубиков", евро 5) за "Санта Фе" - по 330 (2018, 2,2 "кубика", евро 6)...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Алекс привет. Что по Plug-In? Также дорого как и электро?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Если это не экзотика, то пока никаких аномальных отклонений, как с Tesla Y, не наблюдается.
А на сколько дороже страховка на плаг ины? Например у Бориса условный RAV4 Plug In, у меня оригинальный Volvo XC60. Я плачу 470 за страховку, он больше 1000. Как так? У него региональный класс 10, у меня 7. SF плюс минус одинаковые. Неужели настолько большой разброс?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 132
А на сколько дороже страховка на плаг ины? Например у Бориса условный RAV4 Plug In, у меня оригинальный Volvo XC60. Я плачу 470 за страховку, он больше 1000. Как так? У него региональный класс 10, у меня 7. SF плюс минус одинаковые. Неужели настолько большой разброс?
@Alexander Trott , сделай пожалуйста Роману страховку за тыщу
 
  • 😂
  • 😡
Реакции: 5 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
А на сколько дороже страховка на плаг ины? Например у Бориса условный RAV4 Plug In, у меня оригинальный Volvo XC60. Я плачу 470 за страховку, он больше 1000. Как так? У него региональный класс 10, у меня 7. SF плюс минус одинаковые. Неужели настолько большой разброс?
А ты всегда забываешь про место жительства. Вбей в Чек24 ваши параметры на один адрес и сравни. Будет точно😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А ты всегда забываешь про место жительства. Вбей в Чек24 ваши параметры на один адрес и сравни. Будет точно😉
Я ж написал. У него 10 класс, у меня 7. Даст это 300 евро разницы? Вряд ли. А вот то, что у Бориса 30+ пробег это да. Может влиять сильно.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Я ж написал. У него 10 класс, у меня 7. Даст это 300 евро разницы? Вряд ли. А вот то, что у Бориса 30+ пробег это да. Может влиять сильно.
От места жительства в 2 и более раз может зависить. Пробег играет роль, но не в разы.
Тебе просто лень самому все вбить и увидишь от чего сильно зависит конкретно в твоем случае.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
От места жительства в 2 и более раз может зависить. Пробег играет роль, но не в разы.
Тебе просто лень самому все вбить и увидишь от чего сильно зависит конкретно в твоем случае.
Ок. Вольво, мой индекс:
1709800765828.png
Вольво, индекс Бориса:
1709800780401.png
Разница же не в два раза ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Ок. Вольво, мой индекс:
Посмотреть вложение 19474
Вольво, индекс Бориса:
Посмотреть вложение 19475
Разница же не в два раза ;)
Ну теперь вбей параметры его авто и увидишь, что его машина чаще бывает в авариях, поэтому стоимость выше))
Запчасти дороже Вольво, не верю😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну теперь вбей параметры его авто и увидишь, что его машина чаще бывает в авариях, поэтому стоимость выше))
Запчасти дороже Вольво, не верю😉
Самая дешевая страховка на Вольво:
1709801242100.png
Самая дешевая страховка на Сузуки (мой индекс)
1709801233178.png


Круто...Эту разницу надо ж как-то выцепить))) Налог сейча 194, будет 40. Это уже 134 евро...400 евро можно сэкономить на бензине. Но непонятно что с обслуживаем. Дороже или нет? Борис так и не ответил по поводу батареи. Стоит обслуживание что-то или нет.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Самая дешевая страховка на Вольво:
Посмотреть вложение 19477
Самая дешевая страховка на Сузуки (мой индекс)
Посмотреть вложение 19476


Круто...Эту разницу надо ж как-то выцепить))) Налог сейча 194, будет 40. Это уже 134 евро...400 евро можно сэкономить на бензине. Но непонятно что с обслуживаем. Дороже или нет? Борис так и не ответил по поводу батареи. Стоит обслуживание что-то или нет.
Ты что реально Вольво па Сузуки хочешь сменить????
Сузуки только мотоциклы умеют делать, Рома не шути
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ты что реально Вольво па Сузуки хочешь сменить????
Сузуки только мотоциклы умеют делать, Рома не шути
Не, погоди. Ты прав. Надо ж было Volvo Recharge взять. Тогда так:
Гы. Это из разряда поржать. Моя текущая машина:
1709802216560.png
Volvo XC60 Recharge T6:
1709802286657.png
Борис, что ты купил????
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх