Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ЕИ после 67 лет

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 272
Социаламт платит ту же сумму, что и Джобцентр. Та же страховка, оплата квартиры и пр.
Однако правила, в частности, по собственности, возможностях заработка и другим позициям отличаются.
 

jewunit

Новичок
Сообщения
1
Добрый день уважаемый форум,
У меня вопрос: отец 70 лет живет в России, одинокий , думает переехать в Германию по ЕИ. Все документы в порядке с точки зрения доказательств, его родители и сестры все уже давно в Германии. Смущает прогноз, язык скорее всего он даже на а1 не сдаст, да и как ему самому себя обеспечивать тоже вопрос. Имеющим опыт по данному вопросу, подскажите пожалуйста, есть ли шансы и если да то каков процесс для таких претендентов?
Заранее спасибо
 

o_hi

Новичок
Сообщения
48
Добрый день уважаемый форум,
У меня вопрос: отец 70 лет живет в России, одинокий , думает переехать в Германию по ЕИ. Все документы в порядке с точки зрения доказательств, его родители и сестры все уже давно в Германии. Смущает прогноз, язык скорее всего он даже на а1 не сдаст, да и как ему самому себя обеспечивать тоже вопрос. Имеющим опыт по данному вопросу, подскажите пожалуйста, есть ли шансы и если да то каков процесс для таких претендентов?
Заранее спасибо
Про язык могу сказать, что если есть справка от врача, доказывающая невозможность изучения и/или сдачи разного рода экзаменов (психологическое напряжение и т.п.), то это может сработать. Но по остальным пунктам надо максимально возможное количество баллов набирать...
 

Sofa

Новичок
Сообщения
33
Добрый день уважаемый форум,
У меня вопрос: отец 70 лет живет в России, одинокий , думает переехать в Германию по ЕИ. Все документы в порядке с точки зрения доказательств, его родители и сестры все уже давно в Германии. Смущает прогноз, язык скорее всего он даже на а1 не сдаст, да и как ему самому себя обеспечивать тоже вопрос. Имеющим опыт по данному вопросу, подскажите пожалуйста, есть ли шансы и если да то каков процесс для таких претендентов?
Заранее спасибо
После 60 лет прогноз не составляется, если прямые потомки живут в Германии. Вы в Германии живете? На счет языка не подскажу
 
Последнее редактирование:
Верх