Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Familienerholung 2023 - стоит ли?

kln

Новичок
Сообщения
74
Привет. Мы живет в Саксонии, семья - родители и ребенок 15 лет. Работаю только я, поэтому семейный доход у нас сравнительно небольшой - в районе 60к брутто в год. Недавно узнал что государство предлагает некое спонсирование отдыха на территории Германии для семей со средним доходом. Нашел инфо здесь Sachsen - BAG Familienerholung (для Саксонии, но есть и для других земель)

В моём идеальном мире это должно было бы работать так:
1) Я бронирую что-нибудь на букинге у моря на недельку
2) Пишу антраг и получаю подтверждение что да, это удовольствие будет полностью или частично оплачено.
3) Едем, отдыхаем, оплачиваем
4) По возвращении пересылаем документы, подтверждающие отдых, и получаем назад какую-то сумму

Когда начал копать глубже - просто утонул в каких то непонятных подробностях, сносках, пояснениях и всякой нелепице. Может кто имел уже опыт с этой льготой? Стоит ли вообще заморачиваться или я просто создам себе бессмысленные трудности и ничего/почти ничего не получу по итогу?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
1) Я бронирую что-нибудь на букинге у моря на недельку
2) Пишу антраг и получаю подтверждение
По Баварии наоборот, антраг до бронирования:
Achtung: Die Buchung darf erst nach Antragstellung und Eingangsbestätigung ZBFS erfolgen (s. o. unter Anspruchsvoraussetzungen).
Der Antrag soll grundsätzlich mindestens drei Wochen vor Antritt des Familienurlaubs gestellt werden.

И вряд ли на букинге - там должен быть список "подходящих" курортов.

Работаю только я, поэтому семейный доход у нас сравнительно небольшой - в районе 60к брутто в год.
По требованиям:
  • Das Familiennettoeinkommen des vorvergangenen Kalenderjahres liegt unterhalb folgender Einkommensgrenzen:
◦für allein erziehende Eltern mit einem Kind 31.000 Euro
◦für beide Eltern mit einem Kind 34.000 Euro
◦für jedes weitere Kind 4.800 Euro.

Es zählen nur die Kinder, für die Kindergeld bezogen wird.
(Beispiel: Die Einkommensgrenze für ein Elternpaar mit zwei Kindern beträgt 34.000 Euro + 4.800 Euro = 38.800 Euro).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Привет. Мы живет в Саксонии, семья - родители и ребенок 15 лет. Работаю только я, поэтому семейный доход у нас сравнительно небольшой - в районе 60к брутто в год. Недавно узнал что государство предлагает некое спонсирование отдыха на территории Германии для семей со средним доходом. Нашел инфо здесь Sachsen - BAG Familienerholung (для Саксонии, но есть и для других земель)

В моём идеальном мире это должно было бы работать так:
1) Я бронирую что-нибудь на букинге у моря на недельку
2) Пишу антраг и получаю подтверждение что да, это удовольствие будет полностью или частично оплачено.
3) Едем, отдыхаем, оплачиваем
4) По возвращении пересылаем документы, подтверждающие отдых, и получаем назад какую-то сумму

Когда начал копать глубже - просто утонул в каких то непонятных подробностях, сносках, пояснениях и всякой нелепице. Может кто имел уже опыт с этой льготой? Стоит ли вообще заморачиваться или я просто создам себе бессмысленные трудности и ничего/почти ничего не получу по итогу?
У Вас несколько странные понятия про »небольшой доход». Конечно, все относительно.
Эти программы нацелены на семьи с низким доходом. Проживание не »на букинге у моря», а в определенных местах, финансируемых этой программой, здесь свой «букинг».
В этом каталоге можно посмотреть места и цены, на стр. 119 есть короткая информация по Саксонии.
Занимается этим финансированием


Это если хотите получить детальное представление о том, кому положена такая поддержка в Саксонии и какова процедура.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
У Вас несколько странные понятия про »небольшой доход». Конечно, все относительно.
Эти программы нацелены на семьи с низким доходом. Проживание не »на букинге у моря», а в определенных местах, финансируемых этой программой, здесь свой «букинг».
В этом каталоге можно посмотреть места и цены, на стр. 119 есть короткая информация по Саксонии.
Занимается этим финансированием


Это если хотите получить детальное представление о том, кому положена такая поддержка в Саксонии и какова процедура.
Каталог здесь:

 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх