Флэшмоб с открытием счетов в Vivid

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 569
709
Ludwigshafen am Rhein
Но по приезде ничего не изменится - ВНЖ не появится, адрес тоже, будет только номер телефона.
Чтобы открыть счёт в немецком банке, человеку обязательно нужна прописка в Германии.

• Нравится
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 569
709
Ludwigshafen am Rhein
Круг замкнулся снова…
Студенты приезжают, прописываются, дальше идут в банк любой рядом, пытаются открыть. Если отказ - идут в другой. Рано или поздно где-то откроют. Дальше IBAN надо страховке сказать, получить Immatrikulation и всё, можно менять визу на ВНЖ. Это 10 дней максимум.

• Нравится

TeleDoc

Старожил
16.07.2018
8 483
846
Студенты приезжают, прописываются, дальше идут в банк любой рядом, пытаются открыть. Если отказ - идут в другой. Рано или поздно где-то откроют. Дальше IBAN надо страховке сказать, получить Immatrikulation и всё, можно менять визу на ВНЖ. Это 10 дней максимум.
Дальше начинаются приключения с ключевыми словами «прописываются» и «Берлин», но это в другую ветку.

• Смешно

Cartagena

Модератор форума
Команда форума
02.03.2020
3 634
580
Дальше начинаются приключения с ключевыми словами «прописываются» и «Берлин», но это в другую ветку.
А по почте нельзя в Берлине прописываться, вы не узнавали? По обычной почте. Нужен заполненный формуляр, копия документа, удостоверяющего личность, и разрешение от арендодателя. Можно даже не слать, а прийти и конверт в ящик бюргерамта бросить. Потом по почте пришлют Meldebestaetigung и наклейку с адресом.
Мы так прописались очень быстро, а термины были аж на ноябрь. Но не в Берлине, конечно.

upd Вот тут пишут, что можно по почте регистрироваться: Anmeldung einer Wohnung am Standort Bürgeramt I in Köpenick - Service Berlin - Berlin.de Но, наверное, надо узнавать в нужном районе точнее.

• Нравится
Реакции: 4 users

TeleDoc

Старожил
16.07.2018
8 483
846
А по почте нельзя в Берлине прописываться, вы не узнавали? По обычной почте. Нужен заполненный формуляр, копия документа, удостоверяющего личность, и разрешение от арендодателя. Можно даже не слать, а прийти и конверт в ящик бюргерамта бросить. Потом по почте пришлют Meldebestaetigung и наклейку с адресом.
Мы так прописались очень быстро, а термины были аж на ноябрь. Но не в Берлине, конечно.

upd Вот тут пишут, что можно по почте регистрироваться: Anmeldung einer Wohnung am Standort Bürgeramt I in Köpenick - Service Berlin - Berlin.de Но, наверное, надо узнавать в нужном районе точнее.
Спасибо.

• Нравится

linguini

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
06.07.2021
12
0
Всем привет! Делюсь ссылкой для открытия счета в Vivid)
Bring a friend | Vivid

• Нравится
Реакции: 1 users

DmitryZ

Новичок
03.04.2021
13
0
поделитесь лайфхаком. Хочу активировать vivid - скачиваю по ссылочке, устанавливаю.
Но ему почему-то дико не нравится, когда я задаю гражданство (не резидентство, именно гражданство) "Беларусь".
"Германию" указывать? На след.шагах это прокатит? Наверняка же попросят документ какой-то "показать"...

Илья И

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
15.08.2021
1
0
Вот моя ссылка на открытие счета в Vivid
Bring a friend | Vivid Deutschland
Вивид хорош, наверное, это лучшее, что есть в Германии сейчас из онлайн банков.
Есть приятный кэшбек, в том числе и за приглашение друзей.
Удобная инвестиция в крипту, но в ограниченное количество монет.
Приятно, что можно инвестировать и даже трейдить во многие акции Америки и Европы. Не все, конечно, но все же.
Комиссию за крипту не помню. А на фондовом рынке 0,5% от суммы за покупку и столько же за продажу, если Америка.
И 0%, если Европа. Европы мало, но есть хочется, то реально 0% с немногими НО:
1) спред бывает немного широковат.
2а) нет дивидендов (то есть они, наверное, есть, но вам им не дадут)
2б) нет компенсации дивидендного гэпа, то есть, если инвестировать, лучше инвестировать в акции, не выплачивающие дивидендов
3) нет никаких инстументов для отслеживания цен акций, нет тейк-профита, стоп-лосса, только купить и продать =)
4) самое главное: вы владеете/торгуете не акциями а какими-то псевдолями, привязанными к акциям.
5) ну, и только акции, никаких деривативов, об этом я молчу

Но как банк ОК. Можно создать кучу целевых счетов. Назвать их можно, переименовать вот только нельзя.
Хочется очень иметь такой банк как Тинькофф, пока не все получается, но, спасибо, ребята-выходцы из Тинькофф стараются в Вивид.
Почти ничего не знаю о Тинькофф, думал взять их кредитную карту... А чем Тинькофф хорош в России и в чем плюсы при переезде в Германию? Спасибо заранее.

Добрый день. Не получилось открыть счет в vivid. Они спрашивали какой-то год. Типо получали ли вы имейл от нас. Я никого письма от виват не получал. Было у кого-то подобное?

Зато удалось открыть счет в Klarna. Там кстати даже не спрашивали регистрацию. Было поле для Tax ID, но вроде его можно заполнить в течении 90 дней.

Павел К

Осваивается
29.04.2021
945
5
После нескольких неудачных попыток открыть счета в других банках в этом удалось открыть за 10 минут :) Спасибо Степану.

Делюсь своей ссылкой Bring a friend | Vivid Deutschland
Я вижу моей ссылкой воспользовался один человек. Но что-то он никак первые 20 евро не потратит. 😁 Может помочь? Давай кину 20 евро взаймы🤭

• Смешно

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 569
709
Ludwigshafen am Rhein
Но ему почему-то дико не нравится, когда я задаю гражданство (не резидентство, именно гражданство) "Беларусь".
"Германию" указывать? На след.шагах это прокатит? Наверняка же попросят документ какой-то "показать"...
Надо указывать гражданство, которое имеете. Это потом проверяется. Даже если случайно проскочите идентификацию, всё равно потом могут счёт заблокировать. Уже с Вашими деньгами.

Они спрашивали какой-то год. Типо получали ли вы имейл от нас. Я никого письма от виват не получал. Было у кого-то подобное?
Вы указываете емейл при регистрации, на него приходит проверочный код, его надо ввести.

DmitryZ

Новичок
03.04.2021
13
0
Да, гражданам РБ - без вариантов, нельзя проскочить фазу проверки гражданства, где паспорт РБ сразу "зарубается".
Хотя можно писать и просить самих VIVIDmoney чтобы они открыли регистрацию для региона.
Но что-то мне подсказывает что пойду я в комдирект :)))

Ruslan___

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
06.10.2019
28
0