Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фленсбург - система "пунктов" за нарушения ПДД в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 582
А в пункте 3 какие лучше строки отметить. Правильно я понял, описывать ситуацию не обязательно?
Пункт 3 в целом заполнять не обязательно.

Слева верхний: на тот момент за рулем было вышеуказанное лицо
Слева нижний: я хочу воспользоваться своим правом на отказ от дачи показаний (оно у Вас уже есть хотя бы по причине близкого родства)

Справа верхний: на тот момень машина была одолжена вышеуказанному лицу
Справа верхний: я хочу давать показания (при необходимости (нехватке места) можно приложить отдельный лист).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander A

Новичок
Сообщения
21
Пункт 3 в целом заполнять не обязательно.

Слева верхний: на тот момент за рулем было вышеуказанное лицо
Слева нижний: я хочу воспользоваться своим правом на отказ от дачи показаний (оно у Вас уже есть хотя бы по причине близкого родства)

Справа верхний: на тот момень машина была одолжена вышеуказанному лицу
Справа верхний: я хочу давать показания (при необходимости (нехватке места) можно приложить отдельный лист).
Спасибо
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 582
То есть, если я указываю информацию о другом водителе, то я уже не могу ставить отметку об отказе свидетельствовать?
Можете. Верхняя часть до пункта 3 должна заполняться. Остальное на Ваше усмотрение. Например, отказ от предоставления дальнейшей информации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Salewan

Новичок
Сообщения
25
Привет !! А кто может сказать ...Как на каких условиях сгорают пункты ..?? 2,5 года понятно ...но а если
в течении этого времени было фото ну например 4 км превышение .. Там хрень штраф и не каких пунктов ..а вот имено это может повлиять на то что эти пункты не сгорят или начинается новый отсчёт с последнего нарушения ..или не важно натворил щаво или нет всё 2,5 года пункт ушел !! Кто может поделится инфой ??
Каждое нарушение это отдельное событие за которое есть штраф или штраф и штрафные пункт(ы), а также срок действия этих пунктов, любое другое нарушение ни как не влияет на время действия этих пунктов. 1 пункт сгорает через 30 месяцев, 2 пункта сгорают через 60 месяцев, 3 пункта сгорают через 120 месяцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Новичок
Сообщения
999
Здравствуйте. Хотел бы уточнить, заносятся ли одиночные Flensburg-пункты в Führungszeugnis (проезд на красный, езда с телефонов в руке) и если, вдруг, да, эквивалент скольким дням являются такие штрафы? Спасибо
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
651
Одиночные нет, только тяжёлые преступления, по которым было заведено уголовное дело, после судебного осуждения начиная с определённой тяжести вины
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх