Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Формуляр перед поступлением в Школу. Религия/этика

peps

Новичок
Сообщения
103
Привет всем знатокам. В 2025 дети пойдут в школу, в связи с чем уже шлют разные формуляры. У меня небольшой затык с религиозным вопросом. Вначале я его (формуляр) бегло посмотрел и просто решил поставить "без религии" но тут наткнулся на 4 варианта про "урок этики". Подскажите правильно ли я понимаю что в случае если указано что ребенок не имеет религии то он может посещать урок этики (без любой религии) или я ошибаюсь? То есть мне надо выбрать ВТОРУЮ галочку?

Против религии ничего не имею, но мы предпочитаем все околорелигиозные дела делать самостоятельно без какой либо публичности и привлечения других лиц (посещение церкви, краску яиц и тп).

Спасибо всем и отличной недели!

kind.jpg
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 029
Привет всем знатокам. В 2025 дети пойдут в школу, в связи с чем уже шлют разные формуляры. У меня небольшой затык с религиозным вопросом. Вначале я его (формуляр) бегло посмотрел и просто решил поставить "без религии" но тут наткнулся на 4 варианта про "урок этики". Подскажите правильно ли я понимаю что в случае если указано что ребенок не имеет религии то он может посещать урок этики (без любой религии) или я ошибаюсь? То есть мне надо выбрать ВТОРУЮ галочку?

Против религии ничего не имею, но мы предпочитаем все околорелигиозные дела делать самостоятельно без какой либо публичности и привлечения других лиц (посещение церкви, краску яиц и тп).

Спасибо всем и отличной недели!

Посмотреть вложение 20433
Тогда две «вторые» галочки. Под «alternativ» тоже нужно выбрать опцию на случай, когда не удастся организовать преподавание этики. И если никакого вида религиозных уроков не хотите, в том числе и в группе смешанных конфессий, то вторая «вторая» галочка.
Даже если принадлежите к какой-либо конфессии и состоите в конкретной общине, Вы не обязаны раскрывать это в школе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

peps

Новичок
Сообщения
103
спасибо, после вашего пояснения все стало ясно!
 
Верх