Где найти сантехника в Берлине

13.07.2020
16
4
3
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно найти сантехника в Берлине и какие должны быть расценки

Сняли квартиру с ванной, но хочется прикрепить дополнительный верхний душ, не меня смеситель (приложила фото для примера)

Спасибо!
Screenshot 2020-08-14 at 23.50.25.png

Boris

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
07.02.2016
3 071
4 862
113
В чем сложность сделать это самому? Для такого дела вам сантехник не нужен. ;)

• Нравится
Реакции: TeleDoc

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
10 146
12 276
113

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
16.07.2018
3 333
8 151
113
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно найти сантехника в Берлине и какие должны быть расценки

Сняли квартиру с ванной, но хочется прикрепить дополнительный верхний душ, не меня смеситель (приложила фото для примера)

Спасибо!
Посмотреть вложение 2491
Тот, что на фото, как раз идет со сменой смесителя. Но, как написал Борис, там две гайки всего открутить/закрутить.

• Нравится
Реакции: Boris

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
5 078
6 459
113
В чем сложность сделать это самому?
там две гайки всего открутить/закрутить
Сейчас человек послушается и следующей новой темой на форуме будет:
"где найти сантехника круглосуточно в выходной срочно"

Denis

Старожил
15.11.2015
2 074
3 490
113

Спасибо!
Посмотреть вложение 2491
В фб много групп: Берлинцы и берлинки, Украинцы в Берлине и тд

13.07.2020
16
4
3
Тот, что на фото, как раз идет со сменой смесителя. Но, как написал Борис, там две гайки всего открутить/закрутить.
Я это понимаю, но мне нужно как минимум 2 дырки просверлить , чтобы прикрутить железную палку. Возможно это можно и не сантехником делать. Но сама я без инструментов не справлюсь точно

Я нашла видео как это делать, и без дрели, видимо, не обойтись

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
16.07.2018
3 333
8 151
113
Я это понимаю, но мне нужно как минимум 2 дырки просверлить , чтобы прикрутить железную палку. Возможно это можно и не сантехником делать. Но сама я без инструментов не справлюсь точно

Я нашла видео как это делать, и без дрели, видимо, не обойтись
Да, без дрели в плитке лучше не делать дырки. И, если нет опыта, то зачастую дешевле все же вызвать сантехника. А мужчины у вас там есть, их вроде должны были учить чему-то такому?

• Нравится
Реакции: Boris

Alex Schlosser

Местный
01.08.2019
164
359
63
Может шланг с лейкой и на стену не вешать ничего? Или надо именно чтобы руки свободные были? Тогда без дрели никак. А лендлорд не возражает?

AndreyD

Меценат форума
08.06.2017
721
1 938
93
Так как дырки делать нужно в плитке, то лучше соглсовать с собственником. Потом вы будете должны не только дыры заделать, но и заменить эту плитку...

13.07.2020
16
4
3
Может шланг с лейкой и на стену не вешать ничего? Или надо именно чтобы руки свободные были? Тогда без дрели никак. А лендлорд не возражает?
Все согласовано - надо только найти того, кто сможет просверлить дырки. Муж не соглашался снимать квартиру без такого душа. + я так понимаю, кроме дырок нужны еще пластиковые штуки, которые в эти дырки вставляются (я не разбираюсь что покапать, только душ смогу купить)

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
16.07.2018
3 333
8 151
113

Boris

Меценат форума
07.02.2016
3 071
4 862
113
Муж не соглашался снимать квартиру без такого душа. + я так понимаю, кроме дырок нужны еще пластиковые штуки, которые в эти дырки вставляются (я не разбираюсь что покапать, только душ смогу купить)
а муж по каким-то убеждениям сверлить отказывается? Или его нет сейчас на месте?
Еще важный момент - плитку надо сверлить специальным сверлом (для стекла и плитки) тогда отверстие будет с идеально ровными краями.
Даже если придет нанятый человек, я бы на этом настоял и проверил.
сверло выглядит вот так:
сверло.jpg

Boris

Меценат форума
07.02.2016
3 071
4 862
113
нужны еще пластиковые штуки, которые в эти дырки вставляются
часто "дюбели" и саморезы идут в комплекте со смесителем. И там же в инструкции указан диаметр сверла, которым надо сверлить отверстия для крепления. Вот такого диаметра нужно сверло покупать или просить попользоваться, если есть у кого.
Кстати, хаусмастер, по идее решит ваши проблемы на раз.

• Нравится
Реакции: TeleDoc

AndreyD

Меценат форума
08.06.2017
721
1 938
93
AndreyD сказал(а):
Муж не соглашался снимать квартиру без такого душа. + я так понимаю, кроме дырок нужны еще пластиковые штуки, которые в эти дырки вставляются (я не разбираюсь что покапать, только душ смогу купить)

а муж по каким-то убеждениям сверлить отказывается? Или его нет сейчас на месте?
Борис, если моя жена увидит эту «мою» цитату, то точно развод :lol: не я это написал!

N1ckMar

Лис Микола
30.09.2019
1 317
2 409
113
тогда отверстие будет с идеально ровными краями.
Да даже не то, что ровными.. обычным сверлом, во-первых, замучаешься сверлить, во-вторых, легко может плитка треснуть. Я так в России сверлил..всё проклял, ну и кусок плитки отколол:D Правда,там немного дурагя причина была, думается - сверлил слишком близко ко шву...

• Нравится
Реакции: Guten ABEND S0C4 и Boris

AndreyD

Меценат форума
08.06.2017
721
1 938
93

Manifika

VIP-персона
27.10.2017
717
1 154
93
А вы этот душ в инете покупали? Если мне не изменяет память, в том же ОБИ можно заказать установку. Ну или спросить у них, наверняка есть контакты.
Мой муж тоже не будет ничего сверлить сам (максимум для полочки в стене и то еще подумает), особенно в плитке, но при этом искать мастеров тоже его головная боль))) что-то я, мужчины, вашего сарказма не понимаю.

• Удивительно
  • Нравится
Реакции: Mayne и Boris