Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

GLS - пропала посылка

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
У нас в компании можно заказать оборудование для home-office через другую компанию - onyo. Сегодня мне должна была прийти достаточно дорогая гарнитура Jabra, вся семья была дома (у детей каникулы, взрослые из дома работают).
Статус посылки изменился на вручено адресату. Хотя никакого звонка не было. Обошли дом кругом: думали может закинул курьер на террасу или в домик для инструментов (мы живем в односемейном доме поэтому вариант что взял кто-то из соседей практически исключен).
Это не первая посылка кстати которая была "доставлена" GLS. До этого была из амазон и там просто вернули деньги. Поэтому столкнувшись с этим снова, уведомляю сразу onyo что посылка на самом деле не доставлена. Спустя полчаса мне присылают какой-то скрин типа что вот стоит подпись за получение посылки даже. Подпись очевидным образом не моя.
Что делать дальше - давить на onyo потому что они держатели контракта с GLS? или каким-то образом бодаться с GLS что это не моя подпись (скажут - вы, мол, специально не своей подписью расписались?!)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
У нас в компании можно заказать оборудование для home-office через другую компанию - onyo. Сегодня мне должна была прийти достаточно дорогая гарнитура Jabra, вся семья была дома (у детей каникулы, взрослые из дома работают).
Статус посылки изменился на вручено адресату. Хотя никакого звонка не было. Обошли дом кругом: думали может закинул курьер на террасу или в домик для инструментов (мы живем в односемейном доме поэтому вариант что взял кто-то из соседей практически исключен).
Это не первая посылка кстати которая была "доставлена" GLS. До этого была из амазон и там просто вернули деньги. Поэтому столкнувшись с этим снова, уведомляю сразу onyo что посылка на самом деле не доставлена. Спустя полчаса мне присылают какой-то скрин типа что вот стоит подпись за получение посылки даже. Подпись очевидным образом не моя.
Что делать дальше - давить на onyo потому что они держатели контракта с GLS? или каким-то образом бодаться с GLS что это не моя подпись (скажут - вы, мол, специально не своей подписью расписались?!)
Очень сочувствую, мне недавно так же »доставил» большую посылку Hermes.
Ну, что тут скажешь. Стандартная схема: рекламация в GLS за не доставленную Вам посылку. Anzeige в полицию на GLS на украденную посылку с подделкой подписи. Давление на onyo обязательно, компания должна поставить Nachforschungsauftrag. Указание на то, что Ваша подпись подделана. Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Очень сочувствую, мне недавно так же »доставил» большую посылку Hermes.
Ну, что тут скажешь. Стандартная схема: рекламация в GLS за не доставленную Вам посылку. Anzeige в полицию на GLS на украденную посылку с подделкой подписи. Давление на onyo обязательно, компания должна поставить Nachforschungsauftrag. Указание на то, что Ваша подпись подделана. Удачи!
Спасибо.
Как раз Nachforschungsauftrag Onyo поставила и Onyo прислали якобы мою подпись, а они уже мне в ответ на мле обращение.
 
Последнее редактирование:

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 271
Спасибо.
Как раз Nachforschungsauftrag Onyo поставила и Onyo прислали якобы мою подпись, а они уже мне в ответ на мле обращение.
Ну так возражайте. Подпись же поддельная.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
Ну так возражайте. Подпись же поддельная.

после рекламации с обещанием обратиться в полицию за подделку подписи, посылку сегодня доставили
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
18 886
после рекламации с обещанием обратиться в полицию за подделку подписи, посылку сегодня доставили
А видно было что в посылке? Надписи.
Похоже какой-то доставщик "пацан к успеху шел, но не фартануло, не повезло". Банально хотел украсть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
368
По ходу кого-то уволят...
самое смешное, GLS отписались что моя посылка не была вообще в доставке вчера. То что она была "доставлена" - это типа IT issue. Ага, и "моя" якобы подпись тоже, наверное, сама себя нарисовала.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 451
самое смешное, GLS отписались что моя посылка не была вообще в доставке вчера. То что она была "доставлена" - это типа IT issue. Ага, и "моя" якобы подпись тоже, наверное, сама себя нарисовала.
Я б все равно продолжал с полицией и пусть клоуны предоставят сценарий ИТ ишью с появлением подписи.
Пусть теперь они кувыркаются и задабривают Вас
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 566
У нас с доставщиками GLS тоже история. Несколько раз привозили и оставляли под дверями коробки с заказами на адрес юрлица в соседней деревне. Совпадали название улицы, номер дома и 4 из 5 цифр индекса. Ну а на название населенного пункта там кто смотрит! Оставляли просто так, даже не под роспись. А коробки там тяжелые довольно (возможно, золото или платина). Мы звонили этим GLS и говорили, что эти коробки даже домой заносить не будем (а вдруг там не золото), типа приезжайте и забирайте. И так несколько раз, задолбали.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх