Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Haftpflichtversicherung - страхование ответственности перед третьими лицами

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Добрый день! Мы с мужем не так давно приехали в Германию и вот прочитали о том, что здесь популярно страхование от ущерба третьим лицам (в том числе читали статью на этом сайте).
Потому что стоит мало, покрывает много. И дай бог, что бы не пригодилась. У нас каждую неделю на разные суммы кейсы заходят. А ещё чаще встречаются случаи, где уже страховой случай наступил, а страховки нет. Здесь уже ничем не помочь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Если хозяйка «докопается» уже после Wohnungsübergabe, она может попытаться, например, удержать часть кауциона (если это Schäden in der Wohnung, die über die normale Abnutzung hinausgehen).
Да сделать это страхование уже и не париться... Стоит там... Хотя бы от чего то застрахуют. К тому же в будущем иметь ее будет хорошо. Я бы порекомендовал не делать немецкие которые ток на немецкий регион работают, такие в основном отказывают почти во всех случаях. Искать какую-ту глобальную что покрывает во все части мира, от немецкой по цене мало чем отличается, да и иногда дешевле, и саппорт быстро работают.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Не знаю какой у вас опыт по данным страхованием.
  • Опыт у нас достаточный :lol:
Я про свою на работе поинтересовался, коллеге в конце докопались до пятнах на стене и к дверям, страхование все вернуло, так же и у другого коллеге было с холодильником, благо был в мебели, так не вернули бы. Ну у всех одна и та же страхование. Так что вот так.
  • У Вас так, у других по другому
  • Такие рассказы, это про рассказы рыбаков, не про статистику
  • К нам часто люди обращаются, когда им посоветовали друзья и/или коллеги. Если страховка потом не платит, тот "советчики" разводит руками и пожимают плечами
Может быть у конкретной на которую вы работаете не так все? :)
  • Мы, как брокер, не ограничены одним каким то предложением
  • Брокер может любую страховку предложить, и даже ту, которую Вы рекомендуете
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Да сделать это страхование уже и не париться... Стоит там... Хотя бы от чего то застрахуют. К тому же в будущем иметь ее будет хорошо. Я бы порекомендовал не делать немецкие которые ток на немецкий регион работают, такие в основном отказывают почти во всех случаях. Искать какую-ту глобальную что покрывает во все части мира, от немецкой по цене мало чем отличается, да и иногда дешевле, и саппорт быстро работают.
Вы распространение ложную информацию. Не вводите людей в заблуждение.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
  • Опыт у нас достаточный :lol:

  • У Вас так, у других по другому
  • Такие рассказы, это про рассказы рыбаков, не про статистику
  • К нам часто люди обращаются, когда им посоветовали друзья и/или коллеги. Если страховка потом не платит, тот "советчики" разводит руками и пожимают плечами

  • Мы, как брокер, не ограничены одним каким то предложением
  • Брокер может любую страховку предложить, и даже ту, которую Вы рекомендуете
Мое отличие от брокера тем, что я рекомендую бесплатно )) К тому же чем отличаетесь вы от рассказчиков с историями?
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Darya Kharitonova

Новичок
Сообщения
4
Конечно стоит ее тут оформлять. Немцы про нее так то знают )) и за любой узерб им могут предъявить. Благо сейчас куча контор и с не такими уж и большими ценнами. Недавно оформлял у одной, так там дают страховку глобальную за всего 5 евро в месяц. И сапорт на английском
Сергей, спасибо за ваш комментарий. Но для нас небольшая цена не является основным поводом оформлять себе что-либо, даже если это что-то считается одной из базовых страховок в Германии. Говорят, что без нее квартиру невозможно получить в аренду, но бы без проблем нашли тут квартиру ещё из России и вот уже 4 месяца в ней живём, с нас ничего подобного не требовали.

Т.е. хочется понять, кроме квартирного вопроса чем-то ситуация отличается от России принципиально? Просто интересно именно в сравнении, потому что там мы жили без неё спокойно, а здесь почему-то все твердят, что прям почти обязательно такую купить. Может она тут просто-напросто так хорошо разрекламирована, что все поголовно её идут приобретать? 99% людей в России, такое ощущение, знать не знали о таком страховании никогда, и живут в точно таком же обществе. Мы, собственно, и сами узнали о существовании такой страховки только когда приехали сюда.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Т.е. хочется понять, кроме квартирного вопроса чем-то ситуация отличается от России принципиально?
Приветствую

Вот тут подробно о ней рассказываем

Мое отличие от брокера тем, что я рекомендую бесплатно
Вы не понимаете о чём говорите. Рекомендации нашего брокера также бесплатные для клиента. В отличие от Вас, мы сравниваем сотни тарифов, имеем тысячи клеинтов и видим в реальности, как эти тарифы работают на страховых случаях. Вы же продвигаете эту страховку ни разу ею не воспользовавшись за английский саппорт (наши услуги и бесплатное сопровождение на русском, например) и только потому, что "у всех коллег так", плюс предлагаете свою реферальную ссылку - что вообще прямое продвижение к собственной выгоде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Сергей, спасибо за ваш комментарий. Но для нас небольшая цена не является основным поводом оформлять себе что-либо, даже если это что-то считается одной из базовых страховок в Германии. Говорят, что без нее квартиру невозможно получить в аренду, но бы без проблем нашли тут квартиру ещё из России и вот уже 4 месяца в ней живём, с нас ничего подобного не требовали.

Т.е. хочется понять, кроме квартирного вопроса чем-то ситуация отличается от России принципиально? Просто интересно именно в сравнении, потому что там мы жили без неё спокойно, а здесь почему-то все твердят, что прям почти обязательно такую купить. Может она тут просто-напросто так хорошо разрекламирована, что все поголовно её идут приобретать? 99% людей в России, такое ощущение, знать не знали о таком страховании никогда, и живут в точно таком же обществе. Мы, собственно, и сами узнали о существовании такой страховки только когда приехали сюда.
Ну вам ответили уже ))
К тому же можете в интернете еще посчитать)) Там историй куча. Не вижу смысла ломать так голову за какие-то 5 евро в месяц. Это страхование вас не к чему не обязывает, а вот столкнётесь когда-то с ситуцией (не дай бог конечно) и ее не будет, и тогда уже немножко поздно будет. Даже брокер вам ответл что по несколько запросов в неделю приходят. Просто в России люди чуть другие, там система не такая строгая... Ну а тут люди в Германии более строгие, тут бабушку нечаянно пальцем дотронешься и на слкдующий день жди заявки за ущерб. Люди тут не привыкли чтобы кто-то крал или кто-то ломал их имущество. В России за такие простые вещи полиция рукой махнет и еще небось посадят что обеденный перерыв им испортил за такие простые вещи.
 

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Приветствую

Вот тут подробно о ней рассказываем


Вы не понимаете о чём говорите. Рекомендации нашего брокера также бесплатные для клиента. В отличие от Вас, мы сравниваем сотни тарифов, имеем тысячи клеинтов и видим в реальности, как эти тарифы работают на страховых случаях. Вы же продвигаете эту страховку ни разу ею не воспользовавшись за английский саппорт (наши услуги и бесплатное сопровождение на русском, например) и только потому, что "у всех коллег так", плюс предлагаете свою реферальную ссылку - что вообще прямое продвижение к собственной выгоде.
И мне и тому кто регистрируется на мою ссылку, сервис в обе стороны выгоду дает ))

Ну а сейчас чуть разочарую. Feather называется страховка. Трастаилот и гугл 4.9 оценка. Более 10к отзывов. Я не думаю что через местного брокера прошло столько людей сколько отзывов для данной страховки.)) И как видите это не только из за «коллег» и за английский саппорт. И да, еще глобальная покрытие идет ))

Разговаривал с куча людей, даже местными немцами, какую все таки оформить. Остановился на этой все таки... Проверил и отзывы на всех в инете. Не у одной немецкой страховко столько положиткльных отзывов не нашел, к сожалению ((

Кому 3 месяца бесплатно для данной страховки, пишите в директ, отправлю ссылку. И мне и вам выгода будет ))
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И мне и тому кто регистрируется на мою ссылку, сервис в обе стороны выгоду дает ))
Вы ищите выгоду не там. Так можно сжечь дом, сэкономив на спичках.

Вы точно уяснили для себя, что покрывает Ваш тариф? Уверены, что если потеряете ключи от арендованного жилья, то не попадёте на 5-10 тысяч евро? Вы разобрались в теме, что советуете что-то людям? Хотя бы статью, на которую дал ссылку выше, прочли? Видео просмотрели? Понимаете, что этот тариф даёт семейным, застрахованы ли их дети? Что даёт владельцам животных? Кому и что Вы можете советовать на таком уровне?

1668371811353.png
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Вы ищите выгоду не там. Так можно сжечь дом, сэкономив на спичках.

Вы точно уяснили для себя, что покрывает Ваш тариф? Уверены, что если потеряете ключи от арендованного жилья, то не попадёте на 5-10 тысяч евро? Вы разобрались в теме, что советуете что-то людям? Хотя бы статью, на которую дал ссылку выше, прочли? Видео просмотрели? Понимаете, что этот тариф даёт семейным, застрахованы ли их дети? Что даёт владельцам животных? Кому и что Вы можете советовать на таком уровне?

Посмотреть вложение 13828
Послушаете. Не я, и даже не вы или кто-то другой тут, не расскажут так как гугл, трастпилот и еще куча аналогичных сайтов, более менее прадивую истинну. Я не думаю что хоть один из нас здесь может быть более доверенным чем все эти сайты вместе взятые. Мы всего лишь направление какое-то тут дать можем, куда смотреть, что искать.
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я не думаю что хоть один из нас здесь может быть более доверенным чем все эти сайты вместе взятые.
Ну да... Давайте в следующий раз, как заболеете, Вы не к врачу пойдёте, а гуглить. И работаете Вы там какую работу? Зачем ей было учиться, если можно погуглить? И в школу ребёнка не надо отдавать. Зачем? пусть погуглит!

Сайты не работают с конкретным человеком. Сайты описывают базовую информацию, но дальше человек сам решает, что ему с ней делать.

Все коллеги так делают - это конечно офигенный референс, но мы каждый день сталкиваемся с последствиями таких решений от людей, которые так себе страховку выбирают, не понимая, зачем они это сделали и почему. Просто "чтобы было", да фиг с ней, всё равно же ничего не случится... Ну вот случается регулярно, почему-то.
 

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Ну да... Давайте в следующий раз, как заболеете, Вы не к врачу пойдёте, а гуглить. И работаете Вы там какую работу? Зачем ей было учиться, если можно погуглить? И в школу ребёнка не надо отдавать. Зачем? пусть погуглит!

Сайты не работают с конкретным человеком. Сайты описывают базовую информацию, но дальше человек сам решает, что ему с ней делать.

Все коллеги так делают - это конечно офигенный референс, но мы каждый день сталкиваемся с последствиями таких решений от людей, которые так себе страховку выбирают, не понимая, зачем они это сделали и почему. Просто "чтобы было", да фиг с ней, всё равно же ничего не случится... Ну вот случается регулярно, почему-то.
Ну тут пример с врачом не очень та и подходит)) Врач идет уже как сервис )) Ну а вот к какому врачу лучше, тут уже да, через гугл можно так же. Ну а сами то? Доверяете группе из 10 человек? Или 5к+ отзывам с разными ситуциями и людьми самой разной подгруппы?
 
У

Удаленный 5203

Т.е. хочется понять, кроме квартирного вопроса чем-то ситуация отличается от России принципиально?
Понимаете, здесь немного иначе люди мыслят. Мои дети шли с дня рождения, бесились, бегали, старший мальчик бежал немного быстрее моей дочери, наступил ей случайно на задник шлепанца: ребенок упал, порвал джинсы (а могла и телефон расколошматить, например). Мать мальчика подошла, вся испереживалась, мол, стала объяснять, что вот у них есть страховка, то се. Честно, в России бы в голову не пришло вообще там что-то требовать за джинсы... дети играли, бывает. Я и тут забила. Просто как факт рассказываю.
Или вот мой старший ребенок на парковке открыл дверь слишком широко - поцарапал дверью нашей машины дверную ручку рядом припаркованной машины. Там царапина-то - боже ж мой, но нет, надо было передать владельцу наши данные, он съездил в сервис, там вместо того, чтоб подкрасить, решили ручку полностью поменять и покрасить, в общем, - гуляй, не хочу.
Хорошо, что есть страховка.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну да... Давайте в следующий раз, как заболеете, Вы не к врачу пойдёте, а гуглить. И работаете Вы там какую работу? Зачем ей было учиться, если можно погуглить? И в школу ребёнка не надо отдавать. Зачем? пусть погуглит!
Если бы люди ходили к врачам, а не гуглили бы - вот было бы здорово... но они как раз гуглят :)
Если не помогает - тогда уже к врачу.. в оптимистическом варианте)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну тут пример с врачом не очень та и подходит)) Врач идет уже как сервис ))
Ну так наш брокер - это и есть бесплатный сервис подбора тарифа, соответствующего потребностям и ситуации клиента с последующей бесплатной поддержкой при страховом случае. Это, конечно, не нейрохирургия, но уже на уровне врача общей практики вполне объём знаний тянет.

А Вы как альтернативу предлагаете гуглить и самому себя лечить.
 

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
Ну так наш брокер - это и есть бесплатный сервис подбора тарифа, соответствующего потребностям и ситуации клиента с последующей бесплатной поддержкой при страховом случае. Это, конечно, не нейрохирургия, но уже на уровне врача общей практики вполне объём знаний тянет.

А Вы как альтернативу предлагаете гуглить и самому себя лечить.
Гуглить к какому лучше врачу идти, уот что я предлагаю. Тут врач идет как то же страхование что человек ищет лучше для себя.

А почему тогда страховка стоит через вас в 3 раза дороже чем напрямую страховаться? 😃 Если уже речь пошла... Все мы немного выгоды хотим, не правдо ли? 😅
 
  • 😲
  • 👎
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Сделать или страхование на имущество на месяц когда хотите уезжать. Потом если что, скажите что повредили что-то в месяце страховки. Ну или сделать другую страховку liability. Могу поделиться реферальной ссылкой от своей. Там покрываться на арендованное имущество на все вещи что если перевернуть квартиру вверх ногами, не упадут (то есть на фиксированные). Там стены, двери, мебель (кроме постели, шкафов так как они не фиксированы). Стоит всего лишь 5 евро в месяц, а к тому же и глобальная. То есть в любой точки мира она действительна. Хорошие отзывы на трипе и гугле.
Дайте знать если нужно будет ))
  • Рефереалная ссылка, это не бесплатно
  • В случае наступления страхового случая, тоже помогать будете?
  • По Вашему описанию, Вы путаете две страховки: Private Haftpflichtversicherung и Hausratversicherung
  • То, что Вы называете страховой компанией, это страховой агент. Это написано у них на первой странице. Разницу агента и брокера, а так же страховой компании, думаю объяснять не надо, или? 🙃
  • Теперь про страховую компанию, которую этот страховой агент предлагает и которую Вы так нахваливаете - её рейтинг в trustpilot:
1668373183648.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Почему тогда страховка через вас стоит в 3 раза дороже чем напрямую с сервисом страховку оформить? 😃
Это Вы так погорячились или Вы с нами реально пытались тариф себе найти?

Либо конкретику сюда, либо извинения за ложь 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sergey Groza

Новичок
Сообщения
136
  • Рефереалная ссылка, это не бесплатно
  • В случае наступления страхового случая, тоже помогать будете?
  • По Вашему описанию, Вы путаете две страховки: Private Haftpflichtversicherung и Hausratversicherung
  • То, что Вы называете страховой компанией, это страховой агент. Это написано у них на первой странице. Разницу агента и брокера, а так же страховой компании, думаю объяснять не надо, или? 🙃
  • Теперь про страховую компанию, которую этот страховой агент предлагает и которую Вы так нахваливаете - её рейтинг в trustpilot:
Посмотреть вложение 13832
Оууу. Это где вы такое увидели? Немножко непрофессионально искали:

682DC893-08BD-4059-B247-1AAD179F4EDA.jpeg
 
Верх