Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Hausratversicherung

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хм... За столько лет об этой страховке даже топика на форуме нету 😱

Нет, я не призываю всех срочно оформлять полис страхования домашнего имущества HRV. В большинстве случаев он скорее всего не пригодится.

Но почитайте, мы сделали подробный разбор факторов, когда всё-таки стоит задуматься.

Тут у @Alexander T просто недавно был случай, когда он клиенту помог добиться почти 12000€ возмещения после подтопа в доме 😅

 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Хм. Интересно а у меня в страховке стоит страхование от извержения вулканов🤔 Надо посмотреть, а то мало ли.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хм. Интересно а у меня в страховке стоит страхование от извержения вулканов🤔 Надо посмотреть, а то мало ли.
Зачем посмотреть? Отправь полис Алексу, он проверит 🤪
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Офигеть, всю жизнь думал что это Бременхафен. Хоть теперь правильно буду называть название города)))
1665559001676.png
А Берлин-то не так уж и плох как я думал. Не так и много краж там. Видно воры у своих не воруют :lol:

1665559088079.png
Здесь должно быть число?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Давай по примеру из статьи. Прорвало трубу - затопило 1 этаж и подвал. А что по трубе? Как-то доказывали, что это не он накосячил меняя например унитаз?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Что-то не сходится 🤔
1665561975737.png

P.S. Могу проверять статьи перед выходом в печать:lol:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
1665562159128.png
Погоди. В примере ты писал что затопило первый этаж и подвал и клиенту всё возместили. У него была эта доп. опция?

Дальше:
1665562201377.png

То есть я обязан закрывать машины в гараже? У меня одна не закрыта, в другой вообще ключе в замке зажигания))))


Расшифруй:
1665562274172.png
Кража днём это не кража?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здесь должно быть число?
упс

P.S. Могу проверять статьи перед выходом в печать:lol:
Ну это пример, что не всё так однозначно 😅 но вообще это к Алексу вопрос 🙈 Как и все остальный.

Алекс @Alexander T , караул! 🤪
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
У меня страховка есть и может быть даже будет задействована :/
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
Офигеть, всю жизнь думал что это Бременхафен. Хоть теперь правильно буду называть название города)))
Я часто в него ездила и не втыкала, че эт немцы меня не понимают)) Пока анкету на визу не заполняла (где надо указать все города), тоже была уверена, что Бременхафен)))
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Ну это пример, что не всё так однозначно 😅
Тогда получается в Берлине-миллионнике страховка условно стоит 50 евро в год, а в Зальцгиттере, где по уверениям Дениса живёт два человека и соответственно встречаются они каждый день, страховка условно стоит 100 евро в год) @Alexander T что за развод? :lol:
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Что-то не сходится
подправят, нужно наоборот.

Погоди. В примере ты писал что затопило первый этаж и подвал и клиенту всё возместили. У него была эта доп. опция?
у человека был свой дом и контракт со всеми опциями (в т.ч. Elementar und Allrisk)

То есть я обязан закрывать машины в гараже?
Желательно, не только ради страховки. А так,кража из машины хорошими страховками/тарифами считается как кража из квартиры. Украли Ноут, значит страховка выплатит. тут один форумчанин может на эту тему из личного опыты рассказать ;-)

Кража днём это не кража?
Для некоторых страховок/тарифов, именно так. Велосипед застрахован ночью. Поэтому мы выбираем тарифы 24/7 и везде. Там единственное требование, что бы замок был хороший и этим замком велосипед был пристёгнут к чему то стабильному, например фонарный столб.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
подправят, нужно наоборот.


у человека был свой дом и контракт со всеми опциями (в т.ч. Elementar und Allrisk)


Желательно, не только ради страховки. А так,кража из машины хорошими страховками/тарифами считается как кража из квартиры. Украли Ноут, значит страховка выплатит. тут один форумчанин может на эту тему из личного опыты рассказать ;-)


Для некоторых страховок/тарифов, именно так. Велосипед застрахован ночью. Поэтому мы выбираем тарифы 24/7 и везде. Там единственное требование, что бы замок был хороший и этим замком велосипед был пристёгнут к чему то стабильному, например фонарный столб.
Это всё интересно, но ты так и не ответил на главный вопрос - застрахован ли я от извержения вулканов?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Там единственное требование, что бы замок был хороший и этим замком велосипед был пристёгнут к чему то стабильному, например фонарный столб.
Яшка-цыган пел:
«На пять замков запирай вороного
Выкраду вместе с замками!»
Как доказать/показать какой замок,если украли с замком?
Ну,конечно самый дорогой был
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Это всё интересно, но ты так и не ответил на главный вопрос - застрахован ли я от извержения вулканов?
Вулканы = стихийные бедствия (Baustein Elementar)
Мы обсуждали, смысла особого не было (для Salzgitter). 🤷‍♂️
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Как доказать/показать какой замок,если украли с замком?
В HRV - самое важно, доказать что оно это было! Чеки и фото, наши друзья. Так же список в облаке помогает. Особенно сложно с наличными деньгами. Если не хочется заморачиватся, то включить телефон, пройти по комнатам и сделать видео.

А так получается как в кф "Иван Васильевич меняет профессию"
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Вулканы = стихийные бедствия (Baustein Elementar)
Мы обсуждали, смысла особого не было (для Salzgitter). 🤷‍♂️
Жалко. Просто я тогда не знал что извержение вулканов оказывается можно застраховать
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх