Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Игра Der Die Das

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нужны добровольцы для теста развлекухи на главной

Жизнь в Германии - сайт о миграции и для мигрантов

upload_2018-7-14_17-52-2.png

Сам просто с утра подумал "der Stirn" или "die Stirn" и в итоге решил залабать себе тренажёр :D Может кому ещё понравится.

Слов пока мало, штук 50, не охота тратить время на то, что никому не надо. Но если надо, буду дальше добавлять и развивать тренажёр.

Пожелания, предложения, жалобы и прочие отклики крайне приветствуются.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Смотрю по статистике - вчера 65 человек запускало игру, ужель никто из завсегдатаев не поинтересовался?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Смотрю по статистике - вчера 65 человек запускало игру, ужель никто из завсегдатаев не поинтересовался?

Ещё как поинтересовался! Думаю, штук 10 из 65 - это я и мой супруг :D
Мой личный рекорд - из 25 вопросов 21 правильный ответ. Худший результат - 17 правильных... слова попались неудачные ;)

Штука классная, тока в одном проблема: зашла - заигралась - спохватилась, что время-то тик-так... - дальше не пошла: ни на сайт, ни на форум... :D
Так что всё от цели зависит... ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Поклацал до 15 слов, потом что-то отвлекли меня) но вообще прикольная штука, где-то на языковом сайте такую встречал, когда только начинал учить язык
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
где-то на языковом сайте такую встречал, когда только начинал учить язык
Естественно, я не сам придумал, 100500 вариантов уже где-то есть. Просто мне загорелось именно на тупа-германия сделать :) Просто если это прикольно не только мне и народ будет часто клацать часто, то почему бы не развивать тему на сайте дальше.
Например, добавить рейтинги по категориям, временное ограничение и месячные призы самым продвинутым :) Ну чтобы была мотивация, соревнование и мне чтобы не скучно одному артикли учить :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я безграмотный идиот... Больше 18 из 25 пока не набирал. :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Не работает почему-то
Дык игры не было там, я убрал, потому забыл про неё при очередной переделке главной.

Добавил сейчас в самом низу главной страницы сайта.

Если не работает - выключите адблокер в браузере
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Переделал игру на телеграмм бота - Игра Der-Die-Das

В целом всё то же самое что и было, просто теперь внутри телеграмм, что гораздо удобнее для применения на мобилке.

Если будет интерес - расширю словарный запас.

Желающие могут постить сюда новые слова в формате

Категория
Список слов

Список в формате
Слово на немецком с ПРАВИЛЬНЫМ артиклем, перевод

Пример:

Автомобиль
das Auto, машина
die Kupplung, сцепление
... и так далее.

Я по наличию времени буду добавлять.

Сообщать об ошибках тоже можно сюда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
После 15-го вопроса я матерился уже вслух :lol:
Сильно мотивирует в плане "ну и ты думаешь ты уже не лошара в немецком? DOCH!"(y)
P.S. Тока прям обидно стало... как все печально. Чуток больше половины правильных ответов. :cry:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Надо в конце сделать ржущую собачку, как в игре было где по уткам стрелять надо. и такое ехидное "хихихи" :lol:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Надо в конце сделать ржущую собачку, как в игре было где по уткам стрелять надо. и такое ехидное "хихихи" :lol:
Да, разные рожи в зависимости от результатов - следующий шаг в развитии! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Подумал, что отправил бы знакомым прямую ссылку на игру. можн такую сделать? Пусть бы хоть и на пустом экране только игра была.
мысли про будущие категории:

  • Бюрократия (Слова в Амтах)
  • Транспорт и около него
  • Дорожное движение
:)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
вобщем игра или не игра - но мне понравилась вот эта Игра "der-die-das"
главное - не пипи...ми меряться -а она нацелена на запомнить артикли.
Вцелом кстати есть правил немало по "угадыванию" рода - :) но проще пожалуй запомнить. С украинским больше по родам совпадений, но это не спасает всеравно на общем фоне.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
в чем отличие о того что у Степана?
если честно я не нашёл игры Степана быстро - ссылка где-то там в Телеграмме мне не подходила, :) забил и нашел на знакомом сайте, проверил один уровень - понравилось, решил сюда запостить, :) чтобы потом ею тоже пользоваться - мне понравилась идея что уровни + блоки и на запоминание прицел, а не на баллами меряться.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user
Верх