Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция инженера в Германию

Juri

Новичок
Сообщения
39
Я просто боюсь, что если напишу какой я крутой спец - чтобы мне в первый рабочий день не дали невыполнимую задачу на моём уровне.
для этого существует т.н. Einarbeitungszeit (время на "врабатывание" - изучение документации, процессов и тд) - все понимают, что инженеры выполняют сложные комплексные задачи и никто не в состоянии в первый рабочий день знать и делать всё на новом месте и в новом проекте.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если Вы работаете в NX, то разобраться в SolidWorks или любой другой среднеуровневой CAD-системе будет делом двух-трёх недель. Понятно, что область менять не хочется, но я бы на Вашем месте бевербался на все конструкторские вакансии без разбору.
Поддержу.

Это просто были заводы по пищевой промышленности в Саксонии Анхальт и ещё один завод по ролетам в Баварии) и я там был просто рабочим, не более.
Написал бы обязательно. Для молодого специалиста из другой страны даже такой местный опыт был бы в плюс, на мой взгляд.

и это не особо важно, кмк:
Доков никаких не было, к сожалению
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я просто боюсь, что если напишу какой я крутой спец - чтобы мне в первый рабочий день не дали невыполнимую задачу на моём уровне. Я думаю чтобы такого не было, нужно серьёзно отнестись к описанию моей должности. Допустим: моделирование аутфита на судне, выпуск чертежей по размещению и монтажу фундаментов на оборудование, ведение проекта в MS Project и тд)
Хм. Резюме в принципе не составляется правдиво как бы это грустно не звучало. В резюме надо написать что Вы супермен и при этом умеете не только летать и суперсилу, а также умеете находить контакт с человеком - "бабе цветы, детям мороженное". Ну и плюс крестиком если нужно будет вышивать тоже легко освоите. Это нужно чтобы резюме прошло отбор у этих нелюдей рекрутеров. Тогда уже пойдут собеседования с техническими специалистами где и нужно будет показать всё что умеете. Там уж никакое резюме не спасет...Там нужна подготовка.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Jurii

Новичок
Сообщения
33
Хм. Резюме в принципе не составляется правдиво как бы это грустно не звучало. В резюме надо написать что Вы супермен и при этом умеете не только летать и суперсилу, а также умеете находить контакт с человеком - "бабе цветы, детям мороженное". Ну и плюс крестиком если нужно будет вышивать тоже легко освоите. Это нужно чтобы резюме прошло отбор у этих нелюдей рекрутеров. Тогда уже пойдут собеседования с техническими специалистами где и нужно будет показать всё что умеете. Там уж никакое резюме не спасет...Там нужна подготовка.
Спасибо, буду учитывать!!!)
 

Juri

Новичок
Сообщения
39
резюме надо составлять так, чтобы в нём были т.н. "ключевые слова", которые вы найдёте в Stellenauschreibung. Anschreinben должен быть заточен под описание конкретного рабочего места. Это нужно для того, чтобы девочка из HR могла по этим ключевым словам могла найти соответствие вашего Bewerbung-а описанному рабочему месту. Если такие соответствия будут найдены, то ваш Bewerbung будет передан в Fachabteilung. Если нет - полетит в корзину.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Jurii

Новичок
Сообщения
33
резюме надо составлять так, чтобы в нём были т.н. "ключевые слова", которые вы найдёте в Stellenauschreibung. Anschreinben должен быть заточен под описание конкретного рабочего места. Это нужно для того, чтобы девочка из HR могла по этим ключевым словам могла найти соответствие вашего Bewerbung-а описанному рабочему месту. Если такие соответствия будут найдены, то ваш Bewerbung будет передан в Fachabteilung. Если нет - полетит в корзину.
короче перед поиском я должен изменить резюме, сопроводительное, Lebenslauf, и в идеале сдать на B2, на все про все месяца 2-3 не более. Хотя времени у меня на всю жизнь, но хочется решить вопрос переезда в этом году.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
короче перед поиском я должен изменить резюме, сопроводительное, Lebenslauf, и в идеале сдать на B2, на все про все месяца 2-3 не более. Хотя времени у меня на всю жизнь, но хочется решить вопрос переезда в этом году.
2-3 месяца на B2? Оптимистично ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Турал

Новичок
Сообщения
5
Вопрос у меня такой, я работаю в нефтяной промышленности. Должность Старший оператор обезвоживающей и обессоливающей установки. Имею высшее образование, по специальности "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Квалификация "Инженер". Опыт работы 14 лет. Скажите с этой профессией я имею шанс пройти Anabin и найти работу. Заранее благодарю.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.
Скажите с этой профессией я имею шанс пройти Anabin и найти работу.
По анабин посмотрите вот это видео пожалуйста


По работе ключевой вопрос: какой у Вас уровень знания немецкого и английского языков?
 

Турал

Новичок
Сообщения
5
Хорошо, спасибо... Я хочу в дальнейшем... Все процедуры оформления документов, сделать через вас...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Скажите с этой профессией я имею шанс пройти Anabin и найти работу. Заранее благодарю.
Anabin пройдёте, только какая в Германии нефтяная промышленность?
Тем более в свете грядущего энергетического перехода.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Турал

Новичок
Сообщения
5
Я читал что в Германии, много нефтеперерабатывающих заводов... Хотя для меня любая работа актуальна... Главное найти работу и уехать...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я читал что в Германии, много нефтеперерабатывающих заводов... Хотя для меня любая работа актуальна... Главное найти работу и уехать...
Вам нужна работа по специальности, иначе рабочую визу не получить.
Поищите сейчас вакансии уже для себя, чтобы посмотреть, есть ли что-то вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх