Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция в Германию по Голубой Карте

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Там есть нюансы
Спасибо! Я ознакомился с документом, четкого ответа нет что происходит с месяцами, проработанными по БК в первой евростране, когда ты переезжаешь по БК в другую евространу только через 4 года, после того как покинул ЕС. И как я понимаю, эти месяцы идут в счет стажа для общеевропейского ПМЖ, который через 60 мес дают. Но примера, где проживание в ЕС по БК было прерывистым - я не встречал (возможно плохо искал). Пример есть только когда ты из одной страны ЕС, пожив там 18 мес прыгаешь в другую и потом в третью, и в третьей ты уже 24 мес доживаешь и получаешь свой общеевропейский ПМЖ.
 

Natascha78

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,что делать и куда обращаться ,если утерена Blau Karta?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,что делать и куда обращаться ,если утерена Blau Karta?
В АБХ. А также можете позвонить на горячую линию 116-116.
Wenn Sie Ihren elektronischen Aufenthaltstitel (eAT) verloren haben müssen Sie die Online-Ausweisfunktion sperren lassen, falls diese freigeschaltet ist. Die Sperrhotline erreichen Sie 24 Stunden am Tag unter Telefon 116 116 (gebührenfrei innerhalb Deutschlands). Halten Sie dabei bitte Ihr Sperrkennwort bereit. Sie müssen zudem Ihre Ausländerbehörde über den Verlust informieren.

Elektronische Signatur sperren:
Wenn Sie den elektronischen Aufenthaltstitel auch für die elektronische Signatur nutzen, müssen Sie den Verlust sofort bei Ihrem Signaturanbieter melden und die Unterschriftsfunktion sperren lassen, um einen Missbrauch zu verhindern.

Bitte beachten Sie! Diese Sperrung erfolgt nicht automatisch mit Ihrer Meldung bei der Sperrhotline oder Ausländerbehörde.
 

Lara_v

Новичок
Сообщения
12
Добрый вечер! наверно не в этой теме, но подскажите какие шансы переехать инструктору йоги в Германию?
 

mcd2605

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте!
Подскажите, насколько возможен вариант заключения контракта с работодателем на сумму заведомо выше оговоренной. Последующая подача на визу как БК (то есть без отправки документов на рассмотрение в Германию), въезд в Германию и сразу же после этого заключение другого контракта на ЗП меньше, чем необходима по БК. Соответственно смена параграфа.
По ускоренной процедуре Ausländerbehörde рассматривает документы уже 3 месяца и каждый день кормит завтраками.
Боюсь, что самостоятельная подача на НЕ БК приведет к тому, что мои документы после отправки консульством у того же чиновника и окажутся...
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Здравствуйте!
Подскажите, насколько возможен вариант заключения контракта с работодателем на сумму заведомо выше оговоренной. Последующая подача на визу как БК (то есть без отправки документов на рассмотрение в Германию), въезд в Германию и сразу же после этого заключение другого контракта на ЗП меньше, чем необходима по БК. Соответственно смена параграфа.
По ускоренной процедуре Ausländerbehörde рассматривает документы уже 3 месяца и каждый день кормит завтраками.
Боюсь, что самостоятельная подача на НЕ БК приведет к тому, что мои документы после отправки консульством у того же чиновника и окажутся...
- крутилово всегда ведёт к попадалову
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

В современном мире некрутилово приводит к попадалову гораздо чаще, к сожалению
ну в данном случае можно попасть на наказание за дачу заведомо ложных сведения для получения вида на жительство (в тч визы по соответствующему параграфу)
 

minsknight

Новичок
Сообщения
3
Подскажите пожалуйста, надо ли переводить приложение к диплому? Диплом надо, а вот насчет приложения сомневаюсь. Вуз есть в анабине, и специальность тоже профильная.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Подскажите пожалуйста, надо ли переводить приложение к диплому? Диплом надо, а вот насчет приложения сомневаюсь. Вуз есть в анабине, и специальность тоже профильная.
Приложение это там, где указны все дисциплины и оценки по ним? Эту часть диплома тоже нужно переводить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

minsknight

Новичок
Сообщения
3
Приложение это там, где указны все дисциплины и оценки по ним? Эту часть диплома тоже нужно переводить.
Да, это на отдельном листочке все. Спасибо большое! А то мне знакомый один утверждал, что не надо.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

monk637

Новичок
Сообщения
49
Да, это на отдельном листочке все. Спасибо большое! А то мне знакомый один утверждал, что не надо.
Диплом из двух частей состоит: «корочка» и приложение с оценками. Везде просят диплом, т.е. обе части :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fanat_freida

Новичок
Сообщения
17
Всем добрый день.
У меня такой вопрос - если я отдам паспорт, по которому оформлялась ГК, на изготовление визы в Китай, а мне надо поехать в Турцию ну и потом вернуться обратно в Германию, у меня есть второй загранпаспорт, но его номер не указан в ГК, смогу ли я выехать из Германии и въехать обратно? ГК всегда должна предъявляться с паспортом, который в ней указан? Или её можно предьявлять на пограничном контроле с другим паспортом?
Заранее благодарен за ответ!
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Всем добрый день.
У меня такой вопрос - если я отдам паспорт, по которому оформлялась ГК, на изготовление визы в Китай, а мне надо поехать в Турцию ну и потом вернуться обратно в Германию, у меня есть второй загранпаспорт, но его номер не указан в ГК, смогу ли я выехать из Германии и въехать обратно? ГК всегда должна предъявляться с паспортом, который в ней указан? Или её можно предьявлять на пограничном контроле с другим паспортом?
Заранее благодарен за ответ!
- а почему не отдать второй паспорт? Формально ГК привязана к паспорту
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артем Сергеев

Новичок
Сообщения
2
Всем привет, оцените пожалуйста мою ситуацию и подскажите стоит ли мне радоваться или наоборот стоит начинать переживать. Особенно буду благодарен, если у кого-то был такой же опыт.

Я получил Голубую карту в феврале и в приложении к ней четко указано: работа в должности “Senior manager, software quality assurance” в компании АБС ГМБХ. В ближайшее время меня планируют повысить до следующей ступени и должность будет изменена на “Director, software quality assurance”. Соответственно, договор и должностная инструкция будут новые.

Подскажите пожалуйста, согласно миграционных законов:
  • Обязан ли я информировать ABH (Ausländerbehörde) об изменении должности и соответственно контракта
  • Если обязан, будет ли этот процесс такой же как подача документов “с нуля” или есть какая-то сокращенная программа?
Заранее благодарю за ответ.
 
Верх