Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Incoming-Versicherung медицинская страховка для получения визы

sg2

Новичок
Сообщения
6
@Basedrum
Спасибо. Забавно, если я правильно понял у Вас тоже подтверждение не безусловное (требуется регистрация и т.д.), и по сути отличается от моего только тем, что стоит дата.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
457
@Basedrum
Спасибо. Забавно, если я правильно понял у Вас тоже подтверждение не безусловное (требуется регистрация и т.д.), и по сути отличается от моего только тем, что стоит дата.
Да, дату привязали к дате выдачи визы. Всё приняли, всё ок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sg2

Новичок
Сообщения
6
В итоге оформил Care Concept Expat на 6 месяцев. У них в правилах написано, что можно будет отказаться, когда будет гос. страховка.
Визу дали :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

RobertK

Новичок
Сообщения
12
Добрый день. Оформил через вас Incoming-страховку в Care Concept на 90 дней (Care Economy). Оплатил, страховка прилетела. Правда немного смущают несколько пунктов, хочу убедиться, что все нормально.
Ситуация такая. Я в течение последнего года живу в Турции, есть туристический вид на жительство. Нормально, что Турция указана как Native country? Это все таки не родная страна, странная формулировка.
1676371098994.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нормально, что Турция указана как Native country? Это все таки не родная страна, странная формулировка.
Здравствуйте. Если Вы подаёте документы в Турции и вылетаете оттуда, то это нормально
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
Добрый день. Оформил через вас Incoming-страховку в Care Concept на 90 дней (Care Economy). Оплатил, страховка прилетела. Правда немного смущают несколько пунктов, хочу убедиться, что все нормально.
Ситуация такая. Я в течение последнего года живу в Турции, есть туристический вид на жительство. Нормально, что Турция указана как Native country? Это все таки не родная страна, странная формулировка.
Посмотреть вложение 14839

Тут указывается последняя страна "основных жизненных интересов", обычно это ВНЖ или ПМЖ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Всем привет

В недавнее время кто то оформлял страховку у Care Concept? Care Concept AG • Krankenversicherung für ausländische Besucher mit Schengen Visum in Deutschland • Care Economy • Online-Antrag

При заполнении антрага там нигде не встречается слово инкаминг. Собственно меня волнует только одно, там хоть где то в полисе есть слово Incoming?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
При заполнении антрага там нигде не встречается слово инкаминг. Собственно меня волнует только одно, там хоть где то в полисе есть слово Incoming?
Приветствую

Нет, полис на немецком, а инкаминг - это английское слово. Поэтому немецкие страховые фирмы не всегда это слово используют. Почему-то в Екатеринбурге сидит одно чучело и потому что без слова incoming эти полисы не принимает. Реально достал 😒99 из 100 принимают без проблем
 

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Приветствую

Нет, полис на немецком, а инкаминг - это английское слово. Поэтому немецкие страховые фирмы не всегда это слово используют. Почему-то в Екатиренбурге сидит одно чучело и потому что нет слова incoming эти полисы не принимает. Реально достал 😒99 из 100 принимают без проблем
Степан, не говорите. Вот уж не думал, что затык будет теперь здесь.

При том, я уже сейчас по факту возникновения проблемы начал гуглить, и нашел пару интересных сообщений. В одном человек пишет, что подошла только от Allianz, как раз в этой теме. А в другом от 11.2022, пишут, что в консульстве на месте (речь также о Екатеринбурге) им посоветовали Allianz и Dr Walter.
Так знаете в чем прикол? У меня уже две страховки от Др Вальтер и ни одна не подходит, потому что слова инкаминг нет.
Сначала я реально не совсем ту оформил, потом проконсультировался с поддержкой Др Вальтер, сказали какую надо, мол там есть ссылка на нужный консульствам параграф и эта точно подходит для нац. визы. Подходит точно, но не в Екате.

Честное слово, есть желание написать ручкой сверху INCOMING и наверно тогда то она подойдет...

А, и на данный момент, консультировать какая страховка им подойдет они отказываются и просят отнестись с пониманием к этому. При этом сами они не хотят с пониманием отнестись к тому, что сейчас эту страховку со словом инкаминг, будь оно не ладно, хрен найдешь, дак еще и хрен оплатишь, без обращений к друзьям с заграничными картами.

И самое смешное, что это ведь с одной стороны так по-немецки. Мол вот сказали надо так, значит должно быть так. Бюрократия! Но с другой стороны, смешно то потому, что требуют, чтобы слово было написано, а не ссылка на какой-нибудь параграф нужного закона или еще что весомое.

По факту решения вопроса дополню, что в итоге вышло.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
У меня уже две страховки от Др Вальтер и ни одна не подходит, потому что слова инкаминг нет.
Мой вопрос разрешился, но это, конечно, просто цирк с конями. Особенно полезно будем всем, кто еще будет подаваться через консульство в Екате, ибо проблема, как кажется, не универсальна и возникает только у нас тут.

Собственно я оформил вторую страховку, по рекомендации от самих Dr Walter, которую как я писал ранее также не приняли. При том в обоих случаях работники консульства даже не говорили, что есть варианты решения проблемы. Просто писали, что страховка не подходит, слова нужного нет - все.
Лишь после вмешательства в переписку моего друга и коллеги немца, консульство ответило более развернуто. И вот, что интересного мы из этого узнали.
1. Видимо каждое консульство вправе устанавливать свои правила.
2. Причина, почему им нужно слово инкаминг. Дальше прямо смешно:
Die gesetzliche Krankenversicherung gilt bei Aufnahme einer Erwerbstätigkeit mit Wohnsitznahme in Deutschland und Beginn des Arbeitsvertrags. Erfolgt die Einreise bereits zuvor, ist eine private Krankenversicherung abzuschließen bis das

Arbeitsverhältnis beginnt und die Aufnahme in die gesetzliche Krankenversicherung möglich ist. Dabei sollte vorzugsweise eine sog. „Incoming-Versicherung“ abgeschlossen werden. Reisekrankenversicherungen können den Versicherungsschutz in ihren Versicherungsbedingungen ausschließen, wenn ein langfristiger Aufenthalt geplant ist.


Bei der bislang vorgelegten Krankenversicherung ist nicht erkennbar, ob der Versicherungsschutz aufgrund des geplanten langfristigen Aufenthalts hier nicht mitunter ausgeschlossen ist.

Es obliegt dem Antragsteller auf Grundlage der Mitwirkungspflicht im Visumverfahren, den Nachweis zu führen, dass dem nicht so ist. In der Regel geschieht dies durch Vorlage einer Versicherung, in der das Wort „Incoming“ vorhanden sein muss
3. Оказывается все таки можно не перебирать бесконечно кучу страховок, а запросить у фирмы подтверждение.
schriftliche Bestätigung der Versicherungsgesellschaft zukommen lassen, in der explizit bestätigt wird, dass die gewählte Versicherung auch für ein nationales Visum mit einem von Anfang an geplanten Daueraufenthalt im Bundesgebiet ausreichenden Krankenversicherungsschutz bietet

Подтверждение было запрошено. Ответ компании, конечно, потрясающе лаконичен!
Ihre Provisit Germany Versicherung Nr. ***** ist eine Incoming Versicherung, da Sie aus dem Ausland nach Deutschland kommen

Я, честно говоря, был готов к тому, что мне скажут, что тут не достаточно тщательно разъяснено и подтверждено, однако... Буквально, этой строчки текста хватило, чтобы моя страховка из тыквы превратилась в карету.

Короче говоря, мораль такова: если у вас страховка без слова инкаминг, в Екате у вас ее 100% не примут. Но если страховая подтвердит, что страховка действительно инкаминг, то примут. Как то так.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
ибо проблема, как кажется, не универсальна и возникает только у нас тут.
К сожалению, нет. Питер и Москва тоже порой глючат.

если у вас страховка без слова инкаминг, в Екате у вас ее 100% не примут
Тоже неоднозначно, у нас из клиентов CareConcept там только у 10% примерно проблемы.

Спасибо за борьбу и за пояснения, постараемся с CareConcept тоже взять эту формулировку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mifflin

Новичок
Сообщения
15
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность что на днях возобновится прием заявок на страховки?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность что на днях возобновится прием заявок на страховки?
Мы их и сейчас можем принять, проблема в том, что полис не всегда в посольстве принимают, так как в нём нет слов incoming или expat
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Софа

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте,подскажите пожалуйста новичку🫣.Жду визу(воссоединение семьи),жду когда напишут,что виза готова,после этого нужно выслать в посольство готовую мед.страховку я так понимаю.Эту страховку я могу сделать через этот сайт,начитавшись тут всего,я так понимаю в страховке должны быть написаны слова,например ( incoming). Подскажите какую страховку мне нужно делать,чтобы она действовала с даты моего приезда в Германию,сколько делается такая страховка? И где можно узнать сколько стоит? Направьте меня пожалуйста 😃
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
Здравствуйте,подскажите пожалуйста новичку🫣.Жду визу(воссоединение семьи),жду когда напишут,что виза готова,после этого нужно выслать в посольство готовую мед.страховку я так понимаю.Эту страховку я могу сделать через этот сайт,начитавшись тут всего,я так понимаю в страховке должны быть написаны слова,например ( incoming). Подскажите какую страховку мне нужно делать,чтобы она действовала с даты моего приезда в Германию,сколько делается такая страховка? И где можно узнать сколько стоит? Направьте меня пожалуйста 😃
В целом абсолютное большинство сотрудников в большинстве консульств принимает нашу страховку по ссылке: Incoming-страховка для поездки в Германию

Просто количество претензий (а они бывают в разной форме) и возвратов занимает приличное количество нашего времени, поэтому мы предупреждаем клиентов в явном виде.
 

Elena Tumanina

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте. Пыталась отплатить страховку через ваш сайт. Банк заблочил карту и деньги на ней=)
как оплатить то
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте. Пыталась отплатить страховку через ваш сайт. Банк заблочил карту и деньги на ней=)
как оплатить то
На Тинькофф, например. Там есть данные карты на странице.
 

iammelv

Новичок
Сообщения
29
Друзья, подскажите, пожалуйста, насчет страховки. Правильно ли я понимаю, что в качестве инкаминг должна подойти страховка, подходящая для Geschäftsreisende (и для Verwandte в случае воссоединяющихся)? Возможно, кто-то знаком с вот этим продуктом Allianz, они вроде бы так и называют Incoming Krankenversicherung, в таком случае точно должно подойти? Спасибо.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
Друзья, подскажите, пожалуйста, насчет страховки. Правильно ли я понимаю, что в качестве инкаминг должна подойти страховка, подходящая для Geschäftsreisende (и для Verwandte в случае воссоединяющихся)? Возможно, кто-то знаком с вот этим продуктом Allianz, они вроде бы так и называют Incoming Krankenversicherung, в таком случае точно должно подойти? Спасибо.
Вот эта точно подходит: Advigon Incoming Versicherung
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Diana

Новичок
Сообщения
3
Друзья, подскажите, пожалуйста, насчет страховки. Правильно ли я понимаю, что в качестве инкаминг должна подойти страховка, подходящая для Geschäftsreisende (и для Verwandte в случае воссоединяющихся)? Возможно, кто-то знаком с вот этим продуктом Allianz, они вроде бы так и называют Incoming Krankenversicherung, в таком случае точно должно подойти? Спасибо.
Вчера муж оформил в Германии через сайт этой компании страховку на две недели для воссоединения семьи переправив мне, где в этот же день, а вернее ночь я отправила в Консул. Екатеринбурга письмо с желаемой датой открытия визы и страховку ( в которой слово "Инкоминг" , чуть ли ни в каждой строчке прописана) . Сегодня звонок с Консульства в районе 12 часов....итог- страховка подошла, сказали что завтра после обеда можете паспорта с визами забирать. Кстати, очень переживали по поводу страховки, именно для Екатеринбурга начитавшись историй.
 

Похожие топики

У
Ответы
72
Просмотры
23К
Удаленный 5203
У
Верх