Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет Провайдеры Германии - обсуждение, проблемы, решения

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Меня смущает пункт простить. Неужели они должны прощать а не исключая этот пункт отпустить?)
Вообще говоря, это Sonderkündigungsrecht, мол, провайдер на новом адресе не может обеспечивать условия текущего контракта. Только они при Sonderkündigung могут влепить 3 месяца Kündigungsfrist.
Так что я бы звонил в суппорт. Но мне обычно везет на бераторов на той стороне провода.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
- тебя никто не убьет,если ты позвонишь им и выяснишь
Так что я бы звонил в суппорт.
Вот они эти люди из-за которых электронный документооборот тормозится :)
Хотя сайт Водафона должен признать хорош - они до последнего не выдают номер телефона, по которому нужно звонить, они зададут несколько вопросов прежде чем станет доступнет кнопка:)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Я в О2 просто бумажное письмо посылал с просьбой разорвать контракт в связи с переездом.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Гы. По ходу битва намечается)))) Итак на сайте:
1630398093007.png
То есть типа если нас нет на новом адресе - то без проблем разрываем контракт. Ок, идём в этот сервис по переезду, вбиваем новый адрес и:
1630398181903.png
Типа не очкуй чувак - мы там есть. А то что совсем другое подключение их не колышит)))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Оооооо. Нашёл зацепку когда Sonderkündigungsrecht действует:
1630398818611.png
Ни у кого нет знакомых в клиентском сервисе, кому надоело там работать? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Гы. По ходу битва намечается)))) Итак на сайте:
Посмотреть вложение 8032
То есть типа если нас нет на новом адресе - то без проблем разрываем контракт. Ок, идём в этот сервис по переезду, вбиваем новый адрес и:
Посмотреть вложение 8033
Типа не очкуй чувак - мы там есть. А то что совсем другое подключение их не колышит)))))
ну как нам объяснили в техподдержке, если конкретно наш продукт они не могут предоставить по новому адресу, то контракт они разорвут. НО - для разрыва контракта им нужно доказательство переезда, а точнее - копия анмельдунга по новому месту жительства, без него идите нафиг, и еще они выиграли суд и при таком разрыве все равно могут 3 месяца снимать оплату ;) То есть ты сначала переедь, зарегистрируйся (мы же помним, что сейчас в некоторых местах зарегистрироваться можно через пару месяцев только, потому что раньше нет терминов?!), пришли нам уведомление о разрыве контракта, а потом мы еще три месяца ни за что денежки поснимаем. Ничего личного, просто бизнес.

Мы вот сейчас тоже будем пытаться разрывать контракт.
Поскольку на квартире в Лаймене, к сожалению, водафон тут номинально присутствовал (и наш продукт тоже), но по отзывам жильцов он скорее тут отсутствует (почти никогда не работает), мы взяли сюда телеком. При этом переоформили водафоновский контракт на Дениса, т.к. только у него будет регистрация по месту жительства в Майнце, где водафона нет.
Вот думаем, попробуют ли нас при таком раскладе прижучить.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Может как-то можно канал в Россию проложить, например через спутники Илона Маска, чтобы оттуда нормальный интернет качать?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Да, это стоит у них на сайте. Типа даже при Sonderkündigung мы будем стричь вас 3 месяца.
да, я просто акцентировала внимание, что Sonderkündigung им не получится отправить заранее... типа, ребятки, через 3 месяца переезжаю, вот вам письмо счастья. Не, только после регистрации по новому месту жительства
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
То есть ты сначала переедь, зарегистрируйся
Зачем если есть подтверждение от моего арендодателя что я здесь с 30 ноября не живу? А доказательство что я буду жить по новому адресу является договор заключенный у нотариуса? Похоже мои опасения сбываются. @Denis давай я тебя у себя пропишу и твоя карма распространится и на меня тогда? Разоврем договор и снова тебя выпишу. Подходит схемка?
 
  • 😍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Зачем если есть подтверждение от моего арендодателя что я здесь с 30 ноября не живу? А доказательство что я буду жить по новому адресу является договор заключенный у нотариуса? Похоже мои опасения сбываются. @Denis давай я тебя у себя пропишу и твоя карма распространится и на меня тогда? Разоврем договор и снова тебя выпишу. Подходит схемка?
Когда я спрашивала, что является доказательством, что я буду жить по новому адресу (может, устроит контракт?), -мне ясно сказали, - копия Anmeldung по новому месту жительства.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Когда я спрашивала, что является доказательством, что я буду жить по новому адресу (может, устроит контракт?), -мне ясно сказали, - копия Anmeldung по новому месту жительства.
Ясно. Ну мы еще поборимся. Либо Дениса или Бориса попрошу позвонить :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Все срочно замеряем интернет. С декабря можно будет официально требовать снижения оплаты, если провайдер доставляет медленее, чем обещал. Но есть пока одно но: не определились с границами насколько медленнее
 
  • 😲
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Все срочно замеряем интернет. С декабря можно будет официально требовать снижения оплаты, если провайдер доставляет медленее, чем обещал. Но есть пока одно но: не определились с границами насколько медленнее
Наконец-то! Осталось пару лет подождать и подшлифуют это всё напильником и тогда заживём!!! Хотя уверен, что это вызовет повышение цен на интернет :lol:
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users
Верх