Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интернет-ресурсы с оценками врачей и отзывами

Marialextru

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
Мне необходимо будет в очень сжатые сроки найти в Wiesbaden или его ближайших окрестностях врача для ведения беременности в 3м триместре (переезжаем на следующей неделе из РФ, прочитала в других темах, что записаться на Termin не так уж и просто, поэтому решила начать обзвоны уже сейчас :) ).
Нашла сайт TK-Ärzteführer, очень удобный, но там мало отзывов.
Возможно, кто-то сможет подсказать другие сайты с рекомендациями, оценками и отзывами?

Заранее спасибо!
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
На Doctolib | Buchen Sie Ihren Arzt- oder Therapietermin online можно найти термины, но там без отзывов. Насчет отзывов вообще не сильно запаривайтесь. Если вам срочно, то врач с хорошими отзывами вам не достанется все равно, к таким можно ждать приема полгода-год. Когда срочно - приходится брать что дают, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Marialextru

Новичок
Сообщения
2
На Doctolib | Buchen Sie Ihren Arzt- oder Therapietermin online можно найти термины, но там без отзывов. Насчет отзывов вообще не сильно запаривайтесь. Если вам срочно, то врач с хорошими отзывами вам не достанется все равно, к таким можно ждать приема полгода-год. Когда срочно - приходится брать что дают, к сожалению.

Спасибо! Очень удобный сайт!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

На jameda можно еще отзывы посмотреть, теоретически.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 824
На Doctolib | Buchen Sie Ihren Arzt- oder Therapietermin online можно найти термины, но там без отзывов. Насчет отзывов вообще не сильно запаривайтесь. Если вам срочно, то врач с хорошими отзывами вам не достанется все равно, к таким можно ждать приема полгода-год. Когда срочно - приходится брать что дают, к сожалению.
И че это реально работает? Меня все время прям вымораживает с этими терминами звонить и выяснять все. Возможность сделать это онлайн была бы очень крутой
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
И че это реально работает? Меня все время прям вымораживает с этими терминами звонить и выяснять все. Возможность сделать это онлайн была бы очень крутой
Прекрасно работает. Я таким образом термин на МРТ выловила. Еще у них есть галочка "сообщить, если появится термин раньше"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
И че это реально работает? Меня все время прям вымораживает с этими терминами звонить и выяснять все. Возможность сделать это онлайн была бы очень крутой
Ну да, вполне. Беру там термины время от времени. Недавно к окулисту ходила по такому термину.
Хотела еще недавно к эндокринологу, взяла термин через этот сайт прям на следующее утро но в другом городе. А потом муж "вручную" нашел термин через пару кварталов но на пару дней попозже, решили что через пару кварталов нам будет удобней. Отменили первый термин. Сайт огорчался, что так поздно отменили, но штрафных санкций не было.
Причем этот термин близко тоже получился по наводке с сайта. Сайт показал большой праксис энокринологов в центре города и сказал что вот такие доктора есть, но они через нас термины не делают. Мы туда написали вручную, праксис ответил что они на каникулах, но вот есть список работающих праксисов. Один из них и оказался поблизости и с терминами.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
Спасибо! Очень удобный сайт!
Учтите кстати что если вы у одного доктора начали вести беременность, то у него же и придется продолжать. Менять доктора в беременность можно только раз в квартал, а в вашем случае там роды раньше начнутся, чем квартал кончится.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 824
Ну да, вполне. Беру там термины время от времени. Недавно к окулисту ходила по такому термину.
Хотела еще недавно к эндокринологу, взяла термин через этот сайт прям на следующее утро но в другом городе. А потом муж "вручную" нашел термин через пару кварталов но на пару дней попозже, решили что через пару кварталов нам будет удобней. Отменили первый термин. Сайт огорчался, что так поздно отменили, но штрафных санкций не было.
Причем этот термин близко тоже получился по наводке с сайта. Сайт показал большой праксис энокринологов в центре города и сказал что вот такие доктора есть, но они через нас термины не делают. Мы туда написали вручную, праксис ответил что они на каникулах, но вот есть список работающих праксисов. Один из них и оказался поблизости и с терминами.
Я в шоке :) Вы открыли для меня новую вселенную😍
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
И че это реально работает? Меня все время прям вымораживает с этими терминами звонить и выяснять все. Возможность сделать это онлайн была бы очень крутой
К сожалению, в том же Эссене не так много врачей к докторлиб подключены. А так да, удобная вещь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
А что там, там есть какие-то интересности для тех, кто ждёт посылку?
Я по приложению открываю дверцы на пакетстейшене чтобы посылку забрать. Но это я настроила пересылку посылок на пакетстейшн, а то у нас приворовывают в доме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Открыл ради любопытства и посмотрел, что с русскоговорящими докторами в Майнце. Результат - две строки, hausarzt и какой-то мед.центр, причем в оба пилить более 40 км. И это я не ставил никаких фильтров по специализации врача.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 724
Открыл ради любопытства и посмотрел, что с русскоговорящими докторами в Майнце. Результат - две строки, hausarzt и какой-то мед.центр, причем в оба пилить более 40 км. И это я не ставил никаких фильтров по специализации врача.
Часто приходится обходиться англоязычными, что поделать. И хорошо если они нормально англоязычные, а не одно название.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Часто приходится обходиться англоязычными, что поделать. И хорошо если они нормально англоязычные, а не одно название.
Кстати, только сейчас прочитала что английский язык планируют сделать официальным в гос секторе. Что бы привлечь в страну иностранные таланты и бизнес, а английский это ключ к их интеграции. Посмотрим что получится..
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 498
Кстати, только сейчас прочитала что английский язык планируют сделать официальным в гос секторе. Что бы привлечь в страну иностранные таланты и бизнес, а английский это ключ к их интеграции. Посмотрим что получится..
Интересно, будет ли это значить, что всю бюрократическую почту они будут дублировать и на английском…
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Интересно, будет ли это значить, что всю бюрократическую почту они будут дублировать и на английском…
Я первоначально читала на немецком, а вот в Daily Mail упоминание на английском.https://www.dailymail.co.uk/news/article-10989677/Jawohl-Germans-want-make-English-official-public-sector-language-attract-foreign-workers.html
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх