Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищем квартиру в Хайдельберге.

SergeyS

Новичок
Сообщения
8
Всем доброго времени суток,
друзья может быть Вы или Ваши знакомые сдают 2-х комнатную квартиру в Хайдельберге или поблизости с транспортной доступностью?

Мы переезжаем по голубой карте в начале апреля и моя компания готова заключить договор аренды, оплатить 2 месяца аренды и залог.

Семья: я, супруга и кот. Детей нет. Вредных привычек не имеем. Кот кастрированный, самостоятельно на улицу не ходит и очень спокойный.
Обязательно заключу страховку ответственности перед третьими лицами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

genesup

Новичок
Сообщения
134
Дождитесь ответов более опытных людей, но пока могу поделиться своим первым опытом. Как я понимаю, на два месяца из-рук-в-руки никто сдавать квартиру не будет - это не выгодно. Кроме того, Сам потребуется, в том числе, счет в банке, а у Вас его нет. Нам квартиру на 6 месяцев предоставили служебную, чтобы мы приехали, оформились, а потом уже искали варианты съема на рынке. Если такого варианта нет, то остается только AirBnB - там как раз можно снять на два месяца. Оно будет стоить дороже, но в это-то и и смысл, что тогда это становится выгодно для владельцев. Долгосрочная аренда жилья в Германии обычно проводится через вот этот сайт - Immobilien, Wohnungen, Häuser und Gewerbe – ImmoScout24
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SergeyS

Новичок
Сообщения
8
Друзья, спасибо большое за рекомендации. Вопрос снимается. Начальнице удалось найти нам квартиру. :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх