Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жилье во Франкфурте-на-Майне или в окрестностях

Sonnik

Новичок
Сообщения
31
Спасибо за ответ! Сады/школы чисто немецкие?
 

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
Спасибо за ответ! Сады/школы чисто немецкие?
В Швальбахе есть 2 начальные школы. Выбрать не дадут, только по прописке, поэтому при осмотре квартиры спрашивайте, к какой прикреплён дом (если актуально). Местные говорят, что лучше Geschwister-Scholl-Schule. Наша пойдёт туда в сентябре, скоро узнаем. По средним школам, есть прекрасная гимназия им.Альберта Эйнштейна и Gesamtschule Friedrich-Ebert. Старший ходит во вторую в интеграционный класс , где ребята со всего света (Кувейт, Италия, Корея, Сирия и др у сына в классе) учат вместе немецкий с нуля. Дали айпады , чтобы полегче было (приложения и гугл транслейт). Качество обучения так себе, сейчас задача только язык выучить. 22 уроков на немецком в неделю. Рядом (5км) есть платная английско-немецкая школа Obermayer. Погуглите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
Сад да, чисто немецкий. Доча ходит с немецкими детками, немецкого не знает, проблем нет. "Мама, все очень интересно, ничего не понятно :)"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
И да,есть платная русская школа во Франкфурте: 1-4 класс га всю неделю или субботняя 1-10 класс. Хорошее, качественное образование. Но нам не захотелось платить и возить каждый день. Ездим туда только по субботам. Называется Слово
 

style

Новичок
Сообщения
301
Подскажите сколько стоит субботняя школа.
 

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
я крайне сильно рекомендую вместо натурбада посещать bad soden freibad.

привет соседям (бад зоден)
Привет соседям! Наслышаны про ваш Freibad, и все планируем, но +32 и лень лишие 10 мин)) но доедем обязательно !
 

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
Подскажите сколько стоит субботняя школа.
Посмотрите на сайте, там точная информация. Ее обновляют раз в квартал. В этом мы платили, кажется, 180 евро за 12-13 суббот ( 1 суббота = 3 урока по 45 мин с 4 класса)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

peps

Новичок
Сообщения
103
о спасибо за хороший референс, решили отдать малышей в "словечко" на пятницы - субботы.

подскажите а немецкий там дают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariannaS

Новичок
Сообщения
19
о спасибо за хороший референс, решили отдать малышей в "словечко" на пятницы - субботы.

подскажите а немецкий там дают?
В начальной школе (им. Пушкина) на 5-дневке точно дают, в субботней школе Слово - нет ( там уроки и кружки на русском). Про Словечко не знаю.
 

Dmitry09

Новичок
Сообщения
11
Добрый день,

переезжаем в район Франкфурта - муж/жена и сын 10 лет. На работу мне ездить/ходить в Rödelheim, соответственно ищем жилье в пригородах в той стороне (вроде как дешевле, чем в самом Франкфурте). А-ля Steinbach, Bad Soden, Schwalbach am Taunus, Oberursel, Bad Homburg и тп. Покритикуйте выбор - то, что Offenbach не очень вариант, я понял. А эти? Нам еще ребенка надо в школу устроить там.
 

adler7

Новичок
Сообщения
182
Добрый день,

переезжаем в район Франкфурта - муж/жена и сын 10 лет. На работу мне ездить/ходить в Rödelheim, соответственно ищем жилье в пригородах в той стороне (вроде как дешевле, чем в самом Франкфурте). А-ля Steinbach, Bad Soden, Schwalbach am Taunus, Oberursel, Bad Homburg и тп. Покритикуйте выбор - то, что Offenbach не очень вариант, я понял. А эти? Нам еще ребенка надо в школу устроить там.
эти города хорошие, некоторые даже через чур богаты (Bad Homburg, Kronberg, Königstein), но аренду можно найти по адекватным ценам. Для переезжающих плюс в более быстрых ABH по сравнению с Франкфуртом. Ну и кругом Таунус, красота. Хороший выбор (y)
 

peps

Новичок
Сообщения
103
Добрый день,

переезжаем в район Франкфурта - муж/жена и сын 10 лет. На работу мне ездить/ходить в Rödelheim, соответственно ищем жилье в пригородах в той стороне (вроде как дешевле, чем в самом Франкфурте). А-ля Steinbach, Bad Soden, Schwalbach am Taunus, Oberursel, Bad Homburg и тп. Покритикуйте выбор - то, что Offenbach не очень вариант, я понял. А эти? Нам еще ребенка надо в школу устроить там.

Если не планируете сразу покупать машину рекомендую искать жилье в городах где есть S-bahn в связке с родельхаймом то есть S3 и S4 ветка. С точки зрения садиков и инфраструктуры порекомендую швальбах и эшборн. С точки зрения красоты города - бад зоден, конигштайн, кронберг.
Бад хомбург - далековато и скажем так перенаселенным он мне кажется
 

Dmitry09

Новичок
Сообщения
11
Если не планируете сразу покупать машину рекомендую искать жилье в городах где есть S-bahn в связке с родельхаймом то есть S3 и S4 ветка. С точки зрения садиков и инфраструктуры порекомендую швальбах и эшборн. С точки зрения красоты города - бад зоден, конигштайн, кронберг.
Бад хомбург - далековато и скажем так перенаселенным он мне кажется
Спасибо, так и смотрю. по линиям S-bahn. садик нам уже поздно. нам о школе думать надо :) . Жене нравится Oberursel, вроде и школ там большой выбор.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 832
Спасибо, так и смотрю. по линиям S-bahn. садик нам уже поздно. нам о школе думать надо :) . Жене нравится Oberursel, вроде и школ там большой выбор.
Оберурзель - известная элитная местность, цены, боюсь, будут соответствующие.
 
Верх