Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Маленькая деревня 60 км от Франкфурта, стоит ли снимать жилье

Gala_semenova

Новичок
Сообщения
28
С животным еще и выбор ограничен.
Мы с котом и собакой (и двумя детьми 10 и 13 лет, сейчас им 11 и 14 как раз) искали полгода, но у нас собака большая, нам сложнее было (хоть квартира и не первая. Дети хоть и однополые, но мы искали 4кк, чтоб у каждой по комнате было).
Поищите в самом деле в округе Neu-Isenburg, в радиусом километров в 30-40, с критерием животные по договоренности, в приложении immoscout24, причем именно в приложении, тк там можно задать, что вы warmmiete хотите максимум вот такую. И там же можно посчитать и время до работы.
Как мы тут недавно искали жилье опять (тк родился еще один ребёнок, и планируем расширяться), - смотрим время до работы, смотрим где находится, что есть рядом, школы-садики-магазины-транспорт (для детей, в основном, чтоб сами куда-то добраться могли). Если критериям нашим удовлетворяет, пишем. Но мы не торопились, нас время не поджимало (
Я так и ищу, через преложение. Муж оплатил премиальный аккаунт, но пока одни отказы. Все, что нам по деньгам, немцы пишут, что для вас она будет маловата.
 
У

Удаленный 5203

А можете написать, как там школы и инфраструктура?
Это хороший город, с кучей магазинов, со школами и садами, население 27000 человек, то есть не деревня)) и до Heidelberg прямой трамвай, например.

Но с Nachmieter проблема в том, что нужно ж лэндлорда убедить, что вот хорошая надёжная семья снимать будет. Так что это не прямо предложение, сами понимаете.

Просто смотрите не по удаленности в км, а по доступности скоростных трасс и вообще.
 
У

Удаленный 5203

Я так и ищу, через преложение. Муж оплатил премиальный аккаунт, но пока одни отказы. Все, что нам по деньгам, немцы пишут, что для вас она будет маловата.
Да, в представлении немцев семье с 2 детьми вашего возраста нужно 4 комнаты.
Подвиньтесь немноно в стоимости, скажем, до 1300-1400, и ищите 4кк
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gala_semenova

Новичок
Сообщения
28
Да, в представлении немцев семье с 2 детьми вашего возраста нужно 4 комнаты.
Подвиньтесь немноно в стоимости, скажем, до 1300-1400, и ищите 4кк
Хотелось бы подвинуться, но 1200-это и так самый верхний предел, я думаю(
 

Gala_semenova

Новичок
Сообщения
28
Это хороший город, с кучей магазинов, со школами и садами, население 27000 человек, то есть не деревня)) и до Heidelberg прямой трамвай, например.

Но с Nachmieter проблема в том, что нужно ж лэндлорда убедить, что вот хорошая надёжная семья снимать будет. Так что это не прямо предложение, сами понимаете.

Просто смотрите не по удаленности в км, а по доступности скоростных трасс и вообще.
Спасибо, я понимаю.
 

Gala_semenova

Новичок
Сообщения
28
Ну и вашему мужу действительно далековато будет. У меня бывший муж из Хайдельберга до Франкфурта поездил на работу месяц, ему хватило, чтоб искать что-то поближе к работе. (
Тогда возвращаемся к жизни в деревне, где нас принимают со всеми детьми и животными и тоже не супер близко к городу. Может у кого-то был опыт проживания в деревнях. Я понимаю минусы, расстояние и инфраструктура, но может есть и плюсы? Про красивые места я прочитала-это тоже важно, тем более собака у нас, я люблю с ним по лесам по полям побродить.
 
У

Удаленный 5203

Тогда возвращаемся к жизни в деревне, где нас принимают со всеми детьми и животными и тоже не супер близко к городу. Может у кого-то был опыт проживания в деревнях. Я понимаю минусы, расстояние и инфраструктура, но может есть и плюсы? Про красивые места я прочитала-это тоже важно, тем более собака у нас, я люблю с ним по лесам по полям побродить.
Ну вы смотрите, чтоб реально там поля и леса были в пешем доступе, а не так что там стоят частные дома и гулять с собакой-то и негде.
PS я вам в личку написала
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Там офигенно красивые места, это же напротив вот этого места Niederwald Monument · 65385 Rüdesheim am Rhein
Нам там очень понравилось, одно из самых красивых мест в Германии, где мы были пока.
Там вообще все довольно хорошо заселено, не в этой деревушке, так в соседней что-то будет. И электричка там ходит.
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Добрый вечер. Муж переехал из РБ 6 месяцев назад по голубой карте. Сейчас собираемся ехать мы:жена, двое детей, кот и собака. Жилье во Франкфурте и около него не ищется уже 2 месяца. А вот в деревушке за 60 км есть абсолютно новая 3-х комнатная квартира, в которую нас готовя принять с котом и собакой, и на мой взгляд за вменяемые деньги. Вопрос вот в чем, насколько неудобно будет там жить. Всю жизнь провели в Минске, не очень большой город и столица, инфраструктура и т. д. Или же наоборот в деревне жить хорошо? Очень прошу накидать мнений, кто уже пожил в Германии. Большое спасибо)
Здравствуйте! Мы жили рядом с Ной- Изинбургом в местечке Ланген. Там несколько школ, неплохая инфраструктура( спортцентр, бассейны и тд) S-bahn , автобусы до Ной- Изинбурга.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Это же только от ваших параметров зависит: дети, автомобиль, доходы, нужно ли ездить на работу, любите ли путешествовать и тд. Мы, например, в деревни пока ни ногой, наоборот купили жилье в большом городе и переехали из пригорода. А вот мои родственники живут в деревне, в частном доме, в 40 км, и кайфуют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Тогда возвращаемся к жизни в деревне, где нас принимают со всеми детьми и животными и тоже не супер близко к городу. Может у кого-то был опыт проживания в деревнях. Я понимаю минусы, расстояние и инфраструктура, но может есть и плюсы? Про красивые места я прочитала-это тоже важно, тем более собака у нас, я люблю с ним по лесам по полям побродить.
Поищите на форуме - уже много раз обсуждались плюсы и минусы жизни деревне. Ну и деревня деревне - рознь. Мы после многих лет жизни в Мск, а потом 2 лет в Эссене, переехали в деревню. Уже 6 лет здесь и не жалеем, в город не хотим. Вся инфраструктура есть. До офисов, где работаем, нам ехать ~25 км. Садики, школы, гимназия. Консерватории, филармонии и драмтеатра - нет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Gala_semenova

Новичок
Сообщения
28
Всем спасибо за ответы, нашлась квартира в Ной-Изинбурге)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
Всем спасибо за ответы, нашлась квартира в Ной-Изинбурге)
А кто то говорил что это нереально :) поздравляю! Если не секрет - в какой части Ной Изенбурга? Мы живем в юго-западном квадрате, где то недалеко от wildfriedhof
 
Верх