Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу налогового консультанта / Steuerberater в Германии

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
С октября наш налоговый консультант будет снова принимать заявки. Вот его советую, если время терпит.

Уже принимает?) Как с ним связаться? Тоже в поиске хорошего Steuerberater. Важно ли выбирать специалиста из моей же земли или не принципиально?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
  • 👍
Реакции: 1 user

linguini

Новичок
Сообщения
67
Всем привет! Я переехал и начал работать в стране примерно месяц назад. Подскажите, пожалуйста:
- как узнать, нужно ли заполнять налоговую декларацию за этот год?
- Имеет ли смысл обращаться к налоговому консультанту? Из расходов на переезд у меня только авиабилет+аренда жилья. Хватит ли вычетов, чтобы хотя бы услуги консультанта отбить?)
- Принимает ли новых клиентов консультант, которого советует Степан?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Здравствуйте
- как узнать, нужно ли заполнять налоговую декларацию за этот год?
Вам нужно, так как за границей жили часть года
- Имеет ли смысл обращаться к налоговому консультанту? Из расходов на переезд у меня только авиабилет+аренда жилья. Хватит ли вычетов, чтобы хотя бы услуги консультанта отбить?)
Консультанта скажет, какой возврат примерно. Оценка бесплатная.
- Принимает ли новых клиентов консультант, которого советует Степан?
Да, но пока что в очереди несколько десятков клиентов. И сотни писем в ящике. Он переехал, набрал сотрудников, но пока что всё равно "под водой". Планировали с 15 запустить приём заявок, но пока что нет возможности.

В любом случае, прямо сейчас никуда обращаться не надо, только в следующем году в феврале-марте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

linguini

Новичок
Сообщения
67
Здравствуйте

Вам нужно, так как за границей жили часть года

Консультанта скажет, какой возврат примерно. Оценка бесплатная.

Да, но пока что в очереди несколько десятков клиентов. И сотни писем в ящике. Он переехал, набрал сотрудников, но пока что всё равно "под водой". Планировали с 15 запустить приём заявок, но пока что нет возможности.

В любом случае, прямо сейчас никуда обращаться не надо, только в следующем году в феврале-марте.
Степан, спасибо! Тогда попозже вернусь к вопросу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 864
Всем привет! Я переехал и начал работать в стране примерно месяц назад. Подскажите, пожалуйста:
- как узнать, нужно ли заполнять налоговую декларацию за этот год?
- Имеет ли смысл обращаться к налоговому консультанту? Из расходов на переезд у меня только авиабилет+аренда жилья. Хватит ли вычетов, чтобы хотя бы услуги консультанта отбить?)
- Принимает ли новых клиентов консультант, которого советует Степан?
За этот год декларация подается только в следующем году, причем в течение всего года, если делаете через консультанта, так что пока спешить некуда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Друзья, написала письма двум налоговым консультантам неделю назад, ни ответа, ни привета)) Я как-то так не привыкла. Обычно хотя бы дают подтверждение, что письмо получено и говорят когда свяжутся.
Стоит искать дальше или это нормальная практика для Германии?
 

belladolche

Новичок
Сообщения
3
К сожалению (или к счастью), он настолько хорош, что клинтов уже сейчас набрал до конца года и больше просто физически взять не может. Набирает штат, может к осени получится. Сейчас не принимает он.
Добрый вечер, Степан! Можно ли записаться к Шевцову на подачу декларации 2021. Ich habe dieses Jahr ein Studentenapartment gekauft und vermietet. Leider habe ich keine Ahnung, wie man eine Steuererklärung als Vermieter ausfüllt. Danke.
 

ale21

Новичок
Сообщения
30
Я переехал в Германию в прошлом году. Я уже подал декларацию за ту часть прошлого года что я работал в Германии, но из ФА прошло письмо с запросом дополнительных документов. На данном этапе я понял что со своим почти нулевым знанием немецкого я с ними не справлюсь. Посоветуйте пожалуйста бухгалтера или налогового консультанта(я пока не понимаю в чем между ними разница).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Посоветуйте пожалуйста бухгалтера или налогового консультанта(я пока не понимаю в чем между ними разница).
Здравствуйте.

Скорее всего, в этой ситуации ни один нормальный консультант уже не возьмётся за это дело, либо запросит довольно приличную сумму. Консультант не может отвечать за то, что Вы сами подали. Поэтому в середине процесса ему сложно втиснуться. Он может Вас проконсультировать, возможно.

Но я не буду рекомендовать Шевцова, он скорее всего не захочет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ale21

Новичок
Сообщения
30
Здравствуйте.

Скорее всего, в этой ситуации ни один нормальный консультант уже не возьмётся за это дело, либо запросит довольно приличную сумму. Консультант не может отвечать за то, что Вы сами подали. Поэтому в середине процесса ему сложно втиснуться. Он может Вас проконсультировать, возможно.

Но я не буду рекомендовать Шевцова, он скорее всего не захочет.
Добрый день, Степан. У меня есть копия моей декларации. Консультант разве не сможет ее проверить и если нужно внести исправления и отправить в ФА? Кто такой Шевцов?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Консультант разве не сможет ее проверить и если нужно внести исправления и отправить в ФА?
По сути для него это будет равносильно подаче заново. Что выльется в косты для Вас.

Плюс, если Вы накосячили сами, то консультант должен будет это разрулить и перенять на себя ответственность. Далеко не каждому это надо.

Кто такой Шевцов?
Наш партнёр по проекту Тупа-Германия, помогает делать контент и хорошо разбирается в декларациях работников-иностранцев
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ale21

Новичок
Сообщения
30
По сути для него это будет равносильно подаче заново. Что выльется в косты для Вас.

Плюс, если Вы накосячили сами, то консультант должен будет это разрулить и перенять на себя ответственность. Далеко не каждому это надо.


Наш партнёр по проекту Тупа-Германия, помогает делать контент и хорошо разбирается в декларациях работников-иностранцев
Степан, спасибо за рекомендацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DzmitryMosby

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Переехал с семьёй в Германию этой осенью, подскажите кто-нибудь контакты проверенного налогового консультанта. Спасибо!
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 142
Добрый день! Переехал с семьёй в Германию этой осенью, подскажите кто-нибудь контакты проверенного налогового консультанта. Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

artem_kot

Новичок
Сообщения
2
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, будет ли восстановлен приём заявок на консультацию к Евгению Шевцову через сайт? В опроснике указано, что приём заявок сейчас приостановлен.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Приветствую
В опроснике указано, что приём заявок сейчас приостановлен.
Если бы это не сделали, то у Шевцова ни Рождества, ни Нового Года не было бы 😅

Как раз сегодня он просил снова открыть приём заявок
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх