Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу налогового консультанта / Steuerberater в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 499
Инфляция это понятно, но повышение минимального гонорара у Евгения больше, чем на 30 процентов - это грустно :(
Кажется, настало время поискать альтернативу
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 633
Законы рынка. Если спрос такой, что приходится отказывать многим, то единственный выход повышать цену. 🤷‍♂️
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 499
Законы рынка. Если спрос такой, что приходится отказывать многим, то единственный выход повышать цену. 🤷‍♂️
Да-да. Я понимаю, как это работает. Тем более, я для него не самый интересный клиент, думаю. Возвраты у меня уже не большие, а всякой фигни учитывать прилично.
При этом, мне и общение перестало нравится. С Евгением было всё чётко, а с его помощницей вообще не идёт общение
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 266
Законы рынка. Если спрос такой, что приходится отказывать многим, то единственный выход повышать цену. 🤷‍♂️
Или искать коллегу, готового работать по твоей цене, и делиться с ним по принципу "ты мне, я тебе", ведь даже и у сверх-занятых бывают независящие от них периоды уменьшения количества заказов (мой вариант на практике). Или коллегу, готового работать над твоими заказами на сколько-то процентов меньше твоего, и получать от него провизию.
 

kiriil_ber

Новичок
Сообщения
46
Вопрос на тему бератора: буду признателен, если кто-то может посоветовать/порекомендовать. Можно в личный кабинет. Интересует подача декларации за 2022 год - год переезда. Спасибо.
 

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
487
Вопрос на тему бератора: буду признателен, если кто-то может посоветовать/порекомендовать. Можно в личный кабинет. Интересует подача декларации за 2022 год - год переезда. Спасибо.
А что, Шевцов новых не берет уже? На второй странице этой ветки есть ссылка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
487
Ну, это не те сроки (особенно для Германии), что нужно другого налоговика искать. По началу показалось, что не очень быстрые и не сильно словоохотливые, но пожив тут поняла, что Шевцов и его команда огонь!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kiriil_ber

Новичок
Сообщения
46
Если что я получил ответ от Шевцова, все идет по плану.
 

Denga

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте! Ищу рускоязычного налогового агента для подачи декларации. К сожалению, насколько я понял Евгений Шевцов до 17.07.2023 года в отпуске, а обязательство подачи декларации (по крайней мере самостоятельно) у меня за 2022 нрла до конца июля 2023 года. Заранее спасибо!
 

psolstice

Новичок
Сообщения
118
Добрый день, в догонку к предыдущему сообщению: а я правильно понимаю, что за 2022 год дедлайн самостоятельной подачи продлен до 2 октября 2023? Или надо поторопиться до конца июля?
 

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
102
что за 2022 год дедлайн самостоятельной подачи продлен до 2 октября 2023?
Верно.
  • Du hast für Deine Steuererklärung 2022 rund einen Monat weniger Zeit als im Vorjahr, nämlich bis zum 2. Oktober 2023 (statt 31. Oktober 2022).
  • Lässt Du Dir von einem Steuerberater, einer Steuerberaterin oder einem Lohnsteuerhilfeverein helfen, verlängert sich die Abgabefrist für 2022 bis zum 31. Juli 2024.
 

Вложения

  • 2022-06-23-verlaengerung-der-steuererklaerungsfristen-und-weiterer-damit-zusammenhaengender-fr...pdf
    345,4 КБ · Просмотры: 6
  • 👍
Реакции: 1 user

Arccosinus

Новичок
Сообщения
32
Добрый день! Кто-нибудь может посоветовать налогового консультанта для разовой консультации? Планируем с женой переезжать в Германию, я по БК, жена по воссоединению. Жена работает на иностранную фирму, у которой в ЕС нет филиала, считай фрилансер. Хочу проконсультироваться по поводу открытия ИП или других форм и сколько налогов, сборов и прочего нужно будет платить
 

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Здравствуйте! Ищу рускоязычного налогового агента для подачи декларации. К сожалению, насколько я понял Евгений Шевцов до 17.07.2023 года в отпуске, а обязательство подачи декларации (по крайней мере самостоятельно) у меня за 2022 нрла до конца июля 2023 года. Заранее спасибо!
Кто вам такое сказал? До конца июля срок подачи декларации за 2021 год!!! За 2022 соотвественно аж до июля 2024. Так что выдыхайте и спокойно ищите термин к бератору.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
43
Кто вам такое сказал? До конца июля срок подачи декларации за 2021 год!!! За 2022 соотвественно аж до июля 2024. Так что выдыхайте и спокойно ищите термин к бератору.
Добрый день, откуда такая информация и зачем человеку бератор, если он трудоустроен?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Добрый день, откуда такая информация и зачем человеку бератор, если он трудоустроен?
Здравствуйте.

Информация по срокам для подачи обязательной налоговой декларации верная, если подача через налогового консультанта. Для этого и необходим консультант, потому что иначе человек при самостоятельной подаче будет считаться пропустившим срок подачи обязательной декларации (если они именно обязан)

Бератор - здесь имеется ввиду налоговый консультант, а не работник джобцентр (их русскоязычные также часто называют бераторами)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Галина2023

Новичок
Сообщения
2
Всем привет!
Порекомендуйте пжл налогового консультанта!
Интересует вопрос налогообложения нерезидента Германии при сдаче квартиры в аренду в Германии.
Заранее благодарю.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 373
Всем привет!
Порекомендуйте пжл налогового консультанта!
Интересует вопрос налогообложения нерезидента Германии при сдаче квартиры в аренду в Германии.
Заранее благодарю.
А Шевцова и команду не хотите?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 373
у них на сайте нет свободных лотов, поэтому ищу альтернативу


 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх