Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу налогового консультанта / Steuerberater в Германии

stenastolb

Новичок
Сообщения
20
Порекомендуйте консультанта, с которым вы реально работали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Milka

Новичок
Сообщения
2
Всем привет! Может кто-то поделится контактом русскоязычного налогового консультанта? В июле планируем семьей переезд в Германию по ГК, нужна консультация по налогообложению доходов, которые получали до переезда.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
908
Всем привет! Может кто-то поделится контактом русскоязычного налогового консультанта? В июле планируем семьей переезд в Германию по ГК, нужна консультация по налогообложению доходов, которые получали до переезда.
 

Milka

Новичок
Сообщения
2

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
908
Там нет записи на ближайшие 3 месяца. В календаре все даты зачеркнуты:(
До этого брал консультации у Евгения и только у него, поэтому не подскажу по другим вариантам к сожалению. Да Евгений очень занят, и даже нанятые помошников не хватает для всех задач.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alyonuschka

Новичок
Сообщения
2
Вы бы могли посоветовать укр/русскоговорящего Steuerberater в Баварии? Я так понимаю, в разных землях законы отличаются… Если не отличаются, тогда неважно где..🙏♥️
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 910
  • 👍
Реакции: 1 users

rtape

Новичок
Сообщения
84
А куда вам спешить? У вас время до конца следующего года минимум.
Здравствуйте, вот тоже не могу ни к кому записаться, так как мест нет. Может посоветует кто консультанта для подготовки декларации?
 
Последнее редактирование:

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 142
Вы бы могли посоветовать укр/русскоговорящего Steuerberater в Баварии? Я так понимаю, в разных землях законы отличаются… Если не отличаются, тогда неважно где..🙏♥️
Здесь ищите.

 

JWL

Новичок
Сообщения
297
Нужен финансовый консультант для консультации пары вопросов и потом подачи первой после переезда декларации. Хотела записаться здесь на TUPA, но нет ни одного свободного окна до конца сентября, а дальше нет расписания. Может, кто-то может порекомендовать другого?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 142
Нужен финансовый консультант для консультации пары вопросов и потом подачи первой после переезда декларации. Хотела записаться здесь на TUPA, но нет ни одного свободного окна до конца сентября, а дальше нет расписания. Может, кто-то может порекомендовать другого?
Вы где?
 

JWL

Новичок
Сообщения
297
Это НРВ, Нойс, окрестность Дюссельдорфа.
 

JWL

Новичок
Сообщения
297
Все вопросы не настолько срочные. Можно, наверное, до подачи декларации в следующем году подождать. Но надо решить вопрос с подходящим налоговым классом на этот год (мне на работе поставили автоматом 4-й), и я не знаю, можно ли его поменять постфактум.
Если можно, то подожду. Сейчас, как я понимаю, самая горячая пора - декларации до 31 июля надо сдать, как я читала.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 532
Все вопросы не настолько срочные. Можно, наверное, до подачи декларации в следующем году подождать. Но надо решить вопрос с подходящим налоговым классом на этот год (мне на работе поставили автоматом 4-й), и я не знаю, можно ли его поменять постфактум.
Если можно, то подожду. Сейчас, как я понимаю, самая горячая пора - декларации до 31 июля надо сдать, как я читала.
Налоговый класс можете поменять в любой момент письмом в финанцамт (или ножками до них дойти или через ELSTER).
По сути это просто система расчета аванса уплаты налогов в течении года, если будете подавать налоговую декларацию то все пересчитают по наиболее выгодному для вас варианту.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

JWL

Новичок
Сообщения
297
В том-то и дело, что в первый год не совсем понятно из-за доходов в России, потом периода без работы, какой лучше класс использовать. На будущее 4-й класс вполне ок, разница в доходах будет небольшая, смысла особого менять класс нет, это и самой можно примерно прикинуть через калькулятор. А вот в год приезда очень сложно понять с учетом, что разница в доходах большая. Я знаю, что поменять можно сейчас, но я не знаю, на какой. Опять же есть 3/5, есть 4 с фактором. Но если мы можем с мужем уже постфактум при подаче декларации это поменять, то отлично. Пока можем и подождать.
 
Верх