Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу работу. Специализация ремонт и обновление мягкой мебели.

Boris

Участник
Сообщения
19 115
Как можно кожаный диван променять на текстиль?
Для меня загадка как можно купить кожаный диван не в офис. :lol:
Были такие когда-то у родителей.
Это ппц. Ни подогрева, ни вентиляции..🤦‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
408
Как можно кожаный диван променять на текстиль? Что-то я в этой жизни не понимаю
Кожаный диван в быту особенно в доме с животными и детьми вообще ни разу не удобная штука. Как предмет "роскоши" напоказ - да. В офис - вероятно. Домой - больше никогда в жизни (одной ошибки мне хватило).
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
Кожаный диван в быту особенно в доме с животными и детьми вообще ни разу не удобная штука.
Ну у меня же есть. И собака и двое детей и два дивана с креслом🤷🏻‍♂️ Как раз таки это и практично. Кто-то что-то пролил или собаку вырвало (сорян за подробности) - почистил диван и снова как новенький. Икеашный диван, который на втором этаже уже весь в пятнах - не помогает ничего🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
692
Как можно кожаный диван променять на текстиль? Что-то я в этой жизни не понимаю
Легко можно👌
Когда я решила, что моей кошке одной жить скучно и я взяла ей "подружку", то не скучно стало мне, так как новенькая решила, что этот диван можно пометить. Что только не делали, и химчистку заказывали, и обрабатывали, и наполнение поменяли....а в итоге пришлось этот диван (из натуральной кожи 😭) отправить на авито и купить новый диван из текстиля, так как запах до конца удалить было невозможно и она снова и снова метила на этот диван. А я ещё очень чувствительна к кошачьим запахам вне их туалета, для меня неприемлемо, чтобы дома воняло кошатиной.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
Легко можно👌
Когда я решила, что моей кошке одной жить скучно и я взяла ей "подружку", то не скучно стало мне, так как новенькая решила, что этот диван можно пометить. Что только не делали, и химчистку заказывали, и обрабатывали, и наполнение поменяли....а в итоге пришлось этот диван (из натуральной кожи 😭) отправить на авито и купить новый диван из текстиля, так как запах до конца удалить было невозможно и она снова и снова метила на этот диван. А я ещё очень чувствительна к кошачьим запахам вне их туалета, для меня неприемлемо, чтобы дома воняло кошатиной.
Хм. А разве не очевидно, что текстиль впитывает гораздо проще все запахи и вывести их ну точно невозможно. Почему запах с кожаного дивана не вывелся это конечно интересно🤔 Берём автомобиль - кожаные кресла запахи сигарет впитывают, но выводятся химчисткой и озонатором🤷🏻‍♂️ А вот текстиль....
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 653
А разве это не показатель? Значит он износоустойчивее и значит лучше?
«Лучше» не бывает абстрактно )
В той, другой, жизни у меня в офисе стоял шикарный кожаный диван и столь же шикарное кожаное кресло. Я их обожала - но дома бы ни то, ни другое не поставила.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
Заказы из натуральной кожи это ооооочень редкий случай.
Я работаю с ЛЮБЫМИ материалами. Что во что переделывать это выбор заказчика.
----------------
ПС. до 2014-го люди ждали выполнения работ до 2 месяцев. Сейчас очереди нет. Вообще нет.
Вообще конечно очень круто получается. Меня просто удивило, почему люди с кожзама на текстиль переходили. Этим диванам просто ну совсем текстиль не идёт. По мне так лучше они их выкинули и купили другие🤷🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
692
Хм. А разве не очевидно, что текстиль впитывает гораздо проще все запахи и вывести их ну точно невозможно. Почему запах с кожаного дивана не вывелся это конечно интересно🤔 Берём автомобиль - кожаные кресла запахи сигарет впитывают, но выводятся химчисткой и озонатором🤷🏻‍♂️ А вот текстиль....
На новый диван она уже не метила. Ну сигаретный запах (!!!) - это ничто по сравнению с кошачьей мочой, она ж жидкая и не только непосредственно в кожу впитыается, но ещё и в швы попадает, в наполнение, в каркас дивана.... Запах полностью уничтожить нереально, кошки его чувствуют и ссут снова и снова, для них это будет новый туалет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 115
Значит он износоустойчивее и значит лучше?
Износоустойчивее однозначно. Лучше? Ну если критерий Износоустойчиаость.
В плане удобства сидеть - мне вообще не нравится.
🤷‍♂️
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
408
Ну у меня же есть. И собака и двое детей и два дивана с креслом🤷🏻‍♂️ Как раз таки это и практично. Кто-то что-то пролил или собаку вырвало (сорян за подробности) - почистил диван и снова как новенький. Икеашный диван, который на втором этаже уже весь в пятнах - не помогает ничего🤷🏻‍♂️
Ну пятна и запахи с текстильных диванов убирались специальным моющим агрегатом (не знаю как назвать - не пылесос же?) для глубокой чистки мягкой мебели и ковров. С кожаным так не получится.
Здесь в Германии взяли тоже девайс для чистки, но "попроще" классом, - не то... То есть чистит да, но больше и сложнее.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
Меня просто удивило, почему люди с кожзама на текстиль переходили. Этим диванам просто ну совсем текстиль не идёт. По мне так лучше они их выкинули и купили другие
Усреднённый срок службы кожзамов которые есть в России примерно 3-5 лет. Посмотрите внимательно на фото в старте темы: кожзам на диванах "осыпался" (потрескался и отлетел виниловый слой кожзама). Ткань служит дольше.
Выкинуть и купить не долго. Проблема в постоянно снижающемся качестве мебели (и не только мебели) в стране. Если в 2008-м я считал что современная мебель хуже по качеству, чем советская, то сейчас я считаю, что мебель из 2008-го была качественной по сравнению с современной.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
Ну пятна и запахи с текстильных диванов убирались специальным моющим агрегатом (не знаю как назвать - не пылесос же?) для глубокой чистки мягкой мебели и ковров. С кожаным так не получится.
Здесь в Германии взяли тоже девайс для чистки, но "попроще" классом, - не то... То есть чистит да, но больше и сложнее.
Я в этой теме узнаю очень много нового🙂 Спасибо автору темы🙂
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх