Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Из Германии по Европе на авто: страны с «виньетками» и прочая «платность» :)

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Заехаол в ADAC за 5 минут все офрмили две виньетки Австрия и Словения, и два туннеля.
Правда в ADAC напомнили что в машине нужно иметь по жилету на человека, я еще спросил на детей тоже, сказали да...наверное еще заеду пару желеток возьму.
Да, по австрийским законам на каждого человека в машине должно быть по жилету.

А у них самих нельзя было жилеты купить? :confused:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Только цена какая-то неадекватная.. уж проще купить на 10 дней, заплатив на пару евро больше, и не париться
Да, цена безусловно...австрийская. Но 10 дней тоже не очень разумный срок, как мне кажется: люди обычно на пару недель в отпуск едут. Вот и выбирай, 2 раза на 10 дней или сразу на 2 месяца.

Вот, кстати, все новые цены Neue Vignette für einen Tag kostet 8,60 Euro
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Да, цена безусловно...австрийская. Но 10 дней тоже не очень разумный срок, как мне кажется: люди обычно на пару недель в отпуск едут. Вот и выбирай, 2 раза на 10 дней или сразу на 2 месяца.

Это да, лучше бы сделали интервалы другие: неделя, месяц, два и год. Тогда можно было бы определиться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 546
Неадекватная цена - это на французских платных дорогах. Этим летом ездил там и за один участок отдал 21,60 евро, а за другой - 35,30 евро.

Да, французы гонят. Мы лет 5 назад за 350 км до Парижа отдали 45 евро, а в этом году за Хорватские 350 км - 23.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 781
Ребята, а подскажите, кто шарит.
Коварный навигатор неожиданно завёл в Австрию. Что-то он там перестроил, я согласился, и вот я любуюсь табличками Österreich. Я примерно помнил, что А1 ихний до Зальцбурга бесплатный, поэтому не границе сразу покупать виньетку не кинулся. А потом эта сволочь велела свернуть на А10. Он уже платный, я доехал до первой парковки (1 км где-то), остановился и купил виньетку онлайн.

Вопрос. Как у них выглядит видеофиксация виньеток? Это такой поперечный портал через всю дорогу с кучей камер или как обычный блитцер?
Ждать в общем 120 евро штрафа или нет?)
@GoldenJoe , ты всё знаешь, просвети.
IMG_9504.jpeg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
Ребята, а подскажите, кто шарит.
Коварный навигатор неожиданно завёл в Австрию. Что-то он там перестроил, я согласился, и вот я любуюсь табличками Österreich. Я примерно помнил, что А1 ихний до Зальцбурга бесплатный, поэтому не границе сразу покупать виньетку не кинулся. А потом эта сволочь велела свернуть на А10. Он уже платный, я доехал до первой парковки (1 км где-то), остановился и купил виньетку онлайн.

Вопрос. Как у них выглядит видеофиксация виньеток? Это такой поперечный портал через всю дорогу с кучей камер или как обычный блитцер?
Ждать в общем 120 евро штрафа или нет?)
@GoldenJoe , ты всё знаешь, просвети.
Посмотреть вложение 18711
ждать. В Австрии нужно покупать виньетку за 14 дней до въезда в страну. Если мы говорим про онлайн. 14 дней дейсвует правила расторжения договора - поэтому они и ввели такой период.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 205
Ребята, а подскажите, кто шарит.
Коварный навигатор неожиданно завёл в Австрию. Что-то он там перестроил, я согласился, и вот я любуюсь табличками Österreich. Я примерно помнил, что А1 ихний до Зальцбурга бесплатный, поэтому не границе сразу покупать виньетку не кинулся. А потом эта сволочь велела свернуть на А10. Он уже платный, я доехал до первой парковки (1 км где-то), остановился и купил виньетку онлайн.

Вопрос. Как у них выглядит видеофиксация виньеток? Это такой поперечный портал через всю дорогу с кучей камер или как обычный блитцер?
Ждать в общем 120 евро штрафа или нет?)
@GoldenJoe , ты всё знаешь, просвети.
Посмотреть вложение 18711
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 781
А что, они сделали, что онлайн сразу действует? Было же, что через дней 10 вроде
ждать. В Австрии нужно покупать виньетку за 14 дней до въезда в страну. Если мы говорим про онлайн. 14 дней дейсвует правила расторжения договора - поэтому они и ввели такой период.
Хм.

IMG_9508.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А потом эта сволочь велела свернуть на А10. Он уже платный, я доехал до первой парковки (1 км где-то), остановился и купил виньетку онлайн.

Вопрос. Как у них выглядит видеофиксация виньеток? Это такой поперечный портал через всю дорогу с кучей камер или как обычный блитцер?
Ждать в общем 120 евро штрафа или нет?)
@GoldenJoe , ты всё знаешь, просвети.
Ты именно онлайн покупал, а не цифровую в автомате? Если в автомате / заправке , то любая действует с момента покупки.

Если онлайн, то обычно через 18 дней только действует, но в случае коротких на 1 и 10 дней действует сразу Digitale Vignette

18-Tage-Frist
Der Konsumentenschutz ist uns wichtig
Als Konsument:in haben Sie nach dem Online-Kauf der Digitalen Vignette 14 Tage Zeit, den Kauf rückgängig zu machen. Mit einer zusätzlichen 3-tägigen Frist für einen möglichen Postweg ist Ihre Digitale 2-Monats bzw. Jahresvignette erst ab dem 18. Tag nach dem Kauf gültig.

Beim Kauf einer 1-Tages bzw. 10-Tages Vignette entfällt diese Frist!

Посмотри по стритвью, если не было ферм с камерами на твоем пути от начла платного участка до парковки, то не будет штрафа. Обычно камеры бывают не сразу, а, например, только после первой заправки, где можно виньетки купить.



ПС. Вообще, в навигаторах обычно есть настройка про объезд платных дорог. Стоит включить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 781
Ты именно онлайн покупал, а не цифровую в автомате? Если в автомате / заправке , то любая действует с момента покупки.

Если онлайн, то обычно через 18 дней только действует, но в случае коротких на 1 и 10 дней действует сразу Digitale Vignette

18-Tage-Frist
Der Konsumentenschutz ist uns wichtig
Als Konsument:in haben Sie nach dem Online-Kauf der Digitalen Vignette 14 Tage Zeit, den Kauf rückgängig zu machen. Mit einer zusätzlichen 3-tägigen Frist für einen möglichen Postweg ist Ihre Digitale 2-Monats bzw. Jahresvignette erst ab dem 18. Tag nach dem Kauf gültig.

Beim Kauf einer 1-Tages bzw. 10-Tages Vignette entfällt diese Frist!

Посмотри по стритвью, если не было ферм с камерами на твоем пути от начла платного участка до парковки, то не будет штрафа. Обычно камеры бывают не сразу, а, например, только после первой заправки, где можно виньетки купить.



ПС. Вообще, в навигаторах обычно есть настройка про объезд платных дорог. Стоит включить.
Ну вот см. выше, я купил онлайн на 10 дней. Вроде как сразу должна действовать.

Посмотри по стритвью, если не было ферм с камерами на твоем пути от начла платного участка до парковки, то не будет штрафа.
Там здоровая такая поперечная ферма была как раз после парковки, где я оплатил.
До парковки есть в одном месте одна камера по центру автобана (над разделительной полосой), но это, скорее, мониторинг движения?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх