Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Изучение немецкого - подкасты

iago

Новичок
Сообщения
13
Всем привет.
Посоветуйте пожалуйста подкасты на намецком языке.
Под подкастом понимаю следующее:
  • радиопередача/запись лекции/трансляция в интернете и т.д.,
  • где один лектор/2-3 человека (2-3 человека жалательней)
  • свободно общаются на какую-нибудь отвлечённую/научно популярную тему (история, животные, география и т.д.)
Можно без титров (расшифровки и т.д). Желательно, чтобы видеоряд был минимален (лектор стоит говорит - хорошо, периодически картинки - тоже хорошо, передача типа Галилео - нет (при всём уважении к ней)).
В качестве примера приведу ссылки таких передач на русском (а теперь нужно на немецком :))

Заранее спасибо за помощь :)

P.S. обучающие подкасты (easy german, deutsch perfekt) мне известны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Slow German mit Annik Rubens.
Она меня вдохновила на открытие этого проекта! :roll: Я брал её статьи, читал, типа, учил немецкий, а потом штук 5 доработал и опубликовал. Это было 10 лет назад, она тогда уже учила.

Хотя она всё же училка, а не просто подкаст. Она именно на иностранцев ориентируется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Послушал вчера "Sekten und Kulten: im Namen des Bösen" на Spotify. Это перевод на немецкий какого-то американского подкаста. Сделано очень качественно, два голоса (мужской и женский), лёгкое тематическое музыкальное/шумовое сопровождение, где нужно. Говорят очень чётко, подойдёт наверно и начинающим любителям немецкого языка.
Тема всякие религиозные упоротые культы с массовыми убийствами с типичным таким современным психологическим анализом (типа "из-за своей нарциссической ярости" и т.п.). Истории при этом жуткие.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Послушал вчера "Sekten und Kulten: im Namen des Bösen" на Spotify. Это перевод на немецкий какого-то американского подкаста. Сделано очень качественно, два голоса (мужской и женский), лёгкое тематическое музыкальное/шумовое сопровождение, где нужно. Говорят очень чётко, подойдёт наверно и начинающим любителям немецкого языка.
Тема всякие религиозные упоротые культы с массовыми убийствами с типичным таким современным психологическим анализом (типа "из-за своей нарциссической ярости" и т.п.). Истории при этом жуткие.
Нету такого же, но про хорошее настроение, взаимопомощь, человеколюбие? :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Послушал вчера "Sekten und Kulten: im Namen des Bösen" на Spotify. Это перевод на немецкий какого-то американского подкаста. Сделано очень качественно, два голоса (мужской и женский), лёгкое тематическое музыкальное/шумовое сопровождение, где нужно. Говорят очень чётко, подойдёт наверно и начинающим любителям немецкого языка.
Тема всякие религиозные упоротые культы с массовыми убийствами с типичным таким современным психологическим анализом (типа "из-за своей нарциссической ярости" и т.п.). Истории при этом жуткие.

Может, для изучения языка лучше сказки слушать?.. или комедии смотреть?.. )
Кстати, нарциссическая ярость и убийство - вещи малосовместимые.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Может, для изучения языка лучше сказки слушать?.. или комедии смотреть?.. )
Кстати, нарциссическая ярость и убийство - вещи малосовместимые.
Насчёт малосовместимости указанных вещей непонятно. Почему?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Простите, насколько Вы ориентируетесь в теме?


Потому что злокачественному нарциссу жертва нужна живой.
Если так смотреть, то да, но в сочетании с яростью другой окрас. Ярость разве не толкает людей на поступки в том числе и переходящие рамки закона? Мне кажется, это все зависит от того, в какие дополнительные сдвиги в психике прогрессирует нарциссизм. Опять же у нарцисса, имхо, жертва - он сам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Может, для изучения языка лучше сказки слушать?.. или комедии смотреть?.. )
Для изучения языка нужно что-то интересное искать. Сказки многим малоинтересны. При этом неадаптированные (более интересные) ещё и трудны по временам. Этот же подкаст "крепко" сделанный документальный триллер. Чем триллер хуже комедии? Особенно в подкастах триллер точно лучше комедии для начинающего-то! Разговорная комедия точно будет содержать какую-нибудь языковую игру, может какие-нибудь "смешные" акценты, говоры и т.п.

Кстати, нарциссическая ярость и убийство - вещи малосовместимые.
Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
А вообще, послушайте тогда, а то получиться, что я вам как Рабинович по телефону буду Битлз напевать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
людей больше другое интересует....
"Скандалы, интриги, расследования" ?
А "настроение, взаимопомощь, человеколюбие" - это скучно, да...
Помню, когда английский изучал читал новостные сайты, устал от постоянного "конца света". Тогда это были триллионы мигрантов, захватывающих Европу. Сейчас - это ужасный коронавирус, завтра будет новая мурзилка. Так вот, нашел я тогда сайт, на котором только хорошие новости публиковали. Вот этот, если не ошибаюсь The Good News Network: Positive Stories 24/7

Надо, наверное, что-то похожее на немецком поискать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Потому что злокачественному нарциссу жертва нужна живой.
Если так смотреть, то да, но в сочетании с яростью другой окрас. Ярость разве не толкает людей на поступки в том числе и переходящие рамки закона? Мне кажется, это все зависит от того, в какие дополнительные сдвиги в психике прогрессирует нарциссизм. Опять же у нарцисса, имхо, жертва - он сам.

Юра @bullet , вот наглядный ответ на Ваш вопрос: почему у меня редко возникает желание отвечать ?‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх