Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Я взрослый человек и мне скучно в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Наблюдение: сегодня были на выставке Intermodellbau с двигающимися моделями - на всех стендах взрослые люди. Много пенсионеров. Мы разговорились на стенде тепловых (Штирлинг) моторов. - дяденька рассказал устройство и сказал что почти все гидроцилиндры сам делал. Я спросила- это у вас Verein такой? Он говорит, нет. Мы каждый дома все это мастерим, а по средам встречаемся и обсуждаем. Иногда показываем новые модельки. Я говорю, а в интернете? Он говорит, нет нас там нет. То есть не все можно найти в интернете.

Посмотреть вложение 9656
Рядом с этим стендом - модель паровоза настоящая, на угле и паре, возит посетителей о кругу в этом зале. Так в Германии много таких любителей, они собираются на свои тусовки со своими мини паровозами, гоняют на специальным мини железных дорогах... им не скучно!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Поныть чисто по теме: надеялась, что самые страшные авралы - это все до переезда, а тут приедем, на карантине нетфликс будем смотреть, потом гулять по Гамбургу....Ага-ага, спим по 4 часа в сутки...:cry: Когда ж все закончится-то...Особенно доканала икеа в 6 км пешком от нас и вакцинация - тотально 3 дня потратили
p.s. вру, еще на скорой муж покатался, но это уже мелочи))))
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
Поныть чисто по теме: надеялась, что самые страшные авралы - это все до переезда, а тут приедем, на карантине нетфликс будем смотреть, потом гулять по Гамбургу....Ага-ага, спим по 4 часа в сутки...:cry: Когда ж все закончится-то...Особенно доканала икеа в 6 км пешком от нас и вакцинация - тотально 3 дня потратили
p.s. вру, еще на скорой муж покатался, но это уже мелочи))))
Вам к Китикет в ветку про корону ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Поныть чисто по теме: надеялась, что самые страшные авралы - это все до переезда, а тут приедем, на карантине нетфликс будем смотреть, потом гулять по Гамбургу....Ага-ага, спим по 4 часа в сутки...:cry: Когда ж все закончится-то...Особенно доканала икеа в 6 км пешком от нас и вакцинация - тотально 3 дня потратили
p.s. вру, еще на скорой муж покатался, но это уже мелочи))))
Зато коту понравилось! А это уже позитив!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Кстати, в тему борьбы со скукой- третий день ползаю по саду- украшаю, все что можно лампочками. У нас в сельской местности вообще бзик у всех. И это заразительно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Думаете, Weihnachtsmann не придет из-за ограничений на контакты и отсутствия у него сертификата? Возможно, на Сильвестр снова запретят ракетами стрелять, как некоторые уже сделали.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 606
а кто еще может так элегантно отхлестать по щекам с криком: "Чё ты ноешь? Тебе что жить негде и есть нечего? Терпи!! другим еще хуже!!" :)
Ну да, гуся чтоли купить запрещают. Праздник должен быть внутри тебя, а не снаружи. Если он есть внутри, его никто не отнимет так просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 606
Чего-то какую-то ванильную чушь несу :o
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 9 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 606
Думаете, Weihnachtsmann не придет из-за ограничений на контакты и отсутствия у него сертификата? Возможно, на Сильвестр снова запретят ракетами стрелять, как некоторые уже сделали.
Я думаю он привитый, возраст же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 606
Я думаю на каникулы поехать куда-нибудь в Чехию или Австрию, чтобы снежок был и красивенько. А то у нас тут может и не быть снега.
Или в Берлин, просто потому что там есть что посмотреть, но там может быть тоскливо и без снега.
Но хз что там будет с ограничениями, надо ближе к каникулам смотреть.
 
Верх