Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Языковая Школа / Долг за обучение которого не было

Vladislav Raskoshinsky

Новичок
Сообщения
95
Добрый день
Пару месяцев назад решил записаться в школу на немецкий язык. Нашел сайт школы, написал в what's up. Меня попросили заполнить форму для регистрации. Я заполнил, но не смог их посещать. Уведомить школу об отказе я забыл. Спустя 2 месяца мне пришло письмо с просьбой оплатить X евро за обучение, иначе грозят судебной расправой. Сама школа со мной на связь не выходила.

Подскажите как лучше всего поступить в данной ситуации?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Оплатить счёт и принять эту ситуацию как урок на будущее.
Внимательно читать все с чем соглашаетесь. Иногда даже устно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день
Пару месяцев назад решил записаться в школу на немецкий язык. Нашел сайт школы, написал в what's up. Меня попросили заполнить форму для регистрации. Я заполнил, но не смог их посещать. Уведомить школу об отказе я забыл. Спустя 2 месяца мне пришло письмо с просьбой оплатить X евро за обучение, иначе грозят судебной расправой. Сама школа со мной на связь не выходила.

Подскажите как лучше всего поступить в данной ситуации?
Попробуйте максимально выгодно для себя использовать ситуацию. Если знаете язык, и курсы все равно придется оплатить, можно подучить самому и сдать с вашей группой на тот уровень, который получится. Я знаю людей, которые 1,5 года интенсивные курсы посещали, но так и не смогли сдать b1, зато получили сертификат A2 ( хоть свой уровень проверите). Мотивация- лучший ключ к изучению языка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dobydenn

Новичок
Сообщения
95
Добрый день
Пару месяцев назад решил записаться в школу на немецкий язык. Нашел сайт школы, написал в what's up. Меня попросили заполнить форму для регистрации. Я заполнил, но не смог их посещать. Уведомить школу об отказе я забыл. Спустя 2 месяца мне пришло письмо с просьбой оплатить X евро за обучение, иначе грозят судебной расправой. Сама школа со мной на связь не выходила.

Подскажите как лучше всего поступить в данной ситуации?
Найдите хоть эту форму да посмотрите, что вы там такого им накрыжили и подписали, что они могут с вас потребовать оплаты услуги, которой не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Найдите хоть эту форму да посмотрите, что вы там такого им накрыжили и подписали, что они могут с вас потребовать оплаты услуги, которой не было.
«Посмотреть», что подписывали или где «оптимизировать», всегда полезно. Однако при любой регистрации, в частности, на курсы, человек соглашается с условиями предоставления услуги. В ситуации, когда не было отказа от услуги в определенные сроки (Kündigung), причем письменно, нужно платить за «услугу, которой не было».
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх