Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как быстро получить помощь нужного врача

Fransuaza

Новичок
Сообщения
23
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Немецкий муж и родственники игнорируют походы к врачам. От слова совсем. Поэтому спрашиваю здесь. Куда мне лучше обратиться, по нарастающей беспокоит головокружение, мигрени. Уже более недели такое состояние, третий день не могу выйти на улицу. Таблетки не помогают. В какой праксис обратиться и где скорее обследуют. Семейного врача нет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Вот тут статья в помощь

Выбираете себе Hausarzt и он дальше направит, если необходимо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Немецкий муж и родственники игнорируют походы к врачам. От слова совсем. Поэтому спрашиваю здесь. Куда мне лучше обратиться, по нарастающей беспокоит головокружение, мигрени. Уже более недели такое состояние, третий день не могу выйти на улицу. Таблетки не помогают. В какой праксис обратиться и где скорее обследуют. Семейного врача нет.
Можно выбрать ближайшего Hausarzt'а и прийти в часы приема с жалобой на "acute" состояние. Дальше уже действовать по направлению домашнего. Он будет выписывать направление к специалистам.
Учтите, что если расширить область поисков специалиста, то есть возможность получить прием на этой же неделе (нужно звонить, писать в разные праксисы и объяснять, что у вас направление от домашнего и у вас острое состояние).
Заключения специалистов лучше сразу просить на руки или ставить конкретный срок, в который вы за заключением придете. И с этим заключением обратно к домашнему. Если специалист не нашел проблему, то домашний по результатам заключения определяет дальнейшее направление обследования. Возможно, направит к другому специалисту, тогда повторяете цикл сначала. Диагностика может занять много времени.

Если дело вечером или в выходной, можно позвонить на нимер 116117 и узнать, где ближайший Bereitschaftsdienst (это что-то типа дежурного врача, обследования не проводят, могут выписать симптоматическое лечение) или ближайшую клинику (там будет тоже самое, что в Bereitschaftsdienst, если состояние не угрожающее жизни).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Немецкий муж и родственники игнорируют походы к врачам. От слова совсем. Поэтому спрашиваю здесь. Куда мне лучше обратиться, по нарастающей беспокоит головокружение, мигрени. Уже более недели такое состояние, третий день не могу выйти на улицу. Таблетки не помогают. В какой праксис обратиться и где скорее обследуют. Семейного врача нет.
В добавку к вышесказанному. С вашими симптомами можете сразу к неврологу записываться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх