Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как объяснить Джобцентру происхождение денег на карте

AlenaK

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте,
При заполнении заявления на продление пособия запросили выписки за последние 3 месяца. В связи с повышением цен у меня обрадовался долг в почти 1000 евро на кредитной карте которая привязана к дебетовой и долг снимается автоматически каждый месяц с дебетовой карты. Получается так , что пособие переходит на кредитную карту и ничего не остаётся на обязательные платежи. Поэтому приходится снять деньги с кредитки и положить обратно на дебетовую карту. Снимаю в банкомате, так как нет функции перевода между счетами. Естественно эти суммы в выписках показаны как доход, хотя это те же деньги что я получаю от Джобцентра. Как они поступают в таком случае, что мне грозит? Как им это объяснить? У меня не возникал вопрос, т.к. считала что ничего не нарушаю, а сейчас думаю, что создала себе большую проблему.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Как им это объяснить?
Снимаю в банкомате, так как нет функции перевода между счетами.
Покажите выписку по карте с которой снимаете в банкомате, там же видны эти снятия.
Непонятно, так же, что мешает просто делать перевод с одного счета на другой. Что значит "нет функции перевода между счетами"?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AlenaK

Новичок
Сообщения
8
Покажите выписку по карте с которой снимаете в банкомате, там же видны эти снятия.
Непонятно, так же, что мешает просто делать перевод с одного счета на другой. Что значит "нет функции перевода между счетами"?

Спасибо за ответ, в онлайн baking нет возможности перевода между счетами. Спрашивала в банке и сказали что можно только снять в банкомате и пополнить другой счёт.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Спасибо за ответ, в онлайн baking нет возможности перевода между счетами. Спрашивала в банке и сказали что можно только снять в банкомате и пополнить другой счёт.
Свяжитесь со мной в ЛС.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
что мешает просто делать перевод с одного счета на другой
Например, в comdirect у кредитной карты вообще нет опции "перевод", только у основного счета к которому подключена дебетовая карта.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AlenaK

Новичок
Сообщения
8
Спасибо, пока банк ничего не спрашивал
 
Сообщения
1
Добрый вечер!По незнании закона при переезде в Германию, через месяц нам на карту украинскую был перевод от благотворительной организации ЮНИСЕФ, помощь для детей инвалидов,которую я оформляла ещё в Украине 13300гривен , которые я не указала, помощь была разовой! Пособие по инвалидности на ребенка указала как только приехали,а эти деньги пришли в декабре,я как раз болела (отёк мозга ) и я была так.поглощена болезнью, что мне было не до этого!А зря! Теперь джобцентр требует выписки за этот период!Я понимаю что не знание законов не освобождает от ответственности! Меня могут лишить пособия и заставить выплатить все деньги которые мне перечислили за год?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Добрый вечер!По незнании закона при переезде в Германию, через месяц нам на карту украинскую был перевод от благотворительной организации ЮНИСЕФ, помощь для детей инвалидов,которую я оформляла ещё в Украине 13300гривен , которые я не указала, помощь была разовой! Пособие по инвалидности на ребенка указала как только приехали,а эти деньги пришли в декабре,я как раз болела (отёк мозга ) и я была так.поглощена болезнью, что мне было не до этого!А зря! Теперь джобцентр требует выписки за этот период!Я понимаю что не знание законов не освобождает от ответственности! Меня могут лишить пособия и заставить выплатить все деньги которые мне перечислили за год?
Вы можете связаться со мной в ЛС, перенеся туда Ваш пост.
 
Верх