Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как отменить термин у врача, если до праксиса не дозвониться?

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

На сколько я знаю, если не отменить термин у врача и не прийти, могут потребовать оплатить этот несостоявшийся визит.
Но как отменить визит к врачу, если до праксиса не дозвониться 2 дня?! Примет ли страховая во внимание скриншоты экрана телефона со 100500 попытками дозвона на протяжении всего дня?

И еще такой вопрос. Положим, я специально записалась к русскоязычному врачу, который находится в другом городе, довольно неблизко. Я приезжаю на прием, того врача, к которому я записалась, нет. Есть другой, только с немецким. Говорить на немецком на медицинские темы я не всегда готова, а сопровождающих, кто мог бы перевести, сейчас не пускают. Только сертифицированных переводчиков.
Должна ли я озаботиться присутствием переводчика заранее, если я записывалась к врачу, который говорит на языке, в переводе которого я не нуждаюсь (то есть прикидывать ситуацию, что я в итоге окажусь у другого врача, не того, к которому записывалась)? Могу ли я без последствий отменить приём "на месте" в такой ситуации (является ли замена врача основанием для отказа от приёма в принципе)?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но как отменить визит к врачу, если до праксиса не дозвониться 2 дня?!
На емейл писать, бывает, что отменяют.

Могу ли я без последствий отменить приём "на месте" в такой ситуации (является ли замена врача основанием для отказа от приёма в принципе)?
Уфф... Тут наверное как договариваться, если надо именно к этому врачу, то прям брать железно к нему термин
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

На емейл писать, бывает, что отменяют.
На сайте праксиса, ямеде и гугл-инфо нет e-mail в контактах. Только телефон и факс =(


Тут наверное как договариваться, если надо именно к этому врачу, то прям брать железно к нему термин
Ну вот у меня было так с неврологом, например. Звонила и записывалась к конкретному врачу, причем у нее запись полная, я за несколько месяцев записывалась. В итоге она в день приёма заболела, и они не стали мне звонить и отменять термин, а просто "перекинули" к другому врачу. Ладно, в моем случае это оказалось не столь критично, потому что это был не первичный прием, я уже была в праксисе, у них есть результаты моих исследований, мои прошлые жалобы, да и сама я хоть как-то, но могу объясниться. Но есть же люди, которые совсем и вообще не говорят на немецком...
Ну и вообще, безотносительно языка. Записываешься в другой город к хорошему специалисту за несколько месяцев, готов и ехать, и ждать приема именно у этого врача... А попадаешь в итоге непонятно к кому, с никаким рейтингом на ямеде... Так я могла вообще и рядом кого-то найти, если на то пошло.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
На сколько я знаю, если не отменить термин у врача и не прийти, могут потребовать оплатить этот несостоявшийся визит.
не сталкивался с таким. Пару раз пропускали термины потому что тупо забыли.
все ограничивалось звонками из праксиса мол, ну что же вы семен семеныч, делали новый термин и все.
 
У

Удаленный 5203

не сталкивался с таким. Пару раз пропускали термины потому что тупо забыли.
все ограничивалось звонками из праксиса мол, ну что же вы семен семеныч, делали новый термин и все.
Я думаю, очень сильно зависит от праксиса. У нас было такое, что мы позвонили " слишком поздно" и нам сказали, что термин нужно оплатить. Не оплачивали только потому что поздно сообщили по уважительноы причине (ребенок пришел со школы и у нее случился приступ мигрени, мы не могли это предугадать или ехать с ней в таком состоянии)
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
А может виртуальным факсом воспользуетесь? А по факту - им бумажка придет, значит вы доказать что отписались сможете. Правда я виртуальным факсом не пользовалась, но была в одном шаге от ситуации) потом всё разрешилось само собой. Но если вы так воспользуетесь - отпишитесь, как всё прошло)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Присоединяюсь к совету про факс. - к нам на фирму все еще некоторые счета по факсу приходят (реально мы их получаем, как PDF), и в официальные органы отправка факса считается доказательством , таким же, как если бы письмо написали с обратной отметкой о прочтении).
Зы. У нас в некоторых праксисах автоответчик включается, если никто трубку не берет и туда можно наговорить про отмену термина или перенос- я так делала у глазного врача.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх