Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как поменять украинский загран в Германии

Hans

Новичок
Сообщения
97
в январе истекает срок моего заграна
сделать термин на изготовление нового не получается,от слова совсем, и не только у меня..попросту нет свободных дат
Я сам проживаю в Штуттгарт, моё посольство по месту жительства находится в Мюнхене.
Сделал термин на продление заграна,но только в Дюссельдорфе,так как это был единственный город где были термины..в Мюнхенском отделении вообще голяк..🤷‍♂️
Вопрос 1. Не пошлют ли меня куда подальше,мол типа это не мое посольство..?
2.Термин то я сделал,но слышал что там живая очередь,тк ли это? (речь о покупке билетов обратно..могу и не успеть на поезд..или вообше придётся там ночевать)
3. С продленным заграном можно ездить по терр.Шенгена?

Благодарю за ответы:cool:
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Термин то я сделал,но слышал что там живая очередь,тк ли это? (речь о покупке билетов обратно..могу и не успеть на поезд..или вообше придётся там ночевать)
Могу говорить только о Берлине: по термину Вас запускают внутрь и там занимаются Вашим вопросом, просто к окошку могут подходить ранее запущенные посетители, которые заполняли бланки какие-то. Живая очередь есть, но они реально на удачу там и пускают их в зависимости от их случая и загруженности сотрудников, можно наверное вообще простоять безуспешно.
По сути вопроса: я всегда укладывался в отведенное термином время. Но это было до войны. Позвоните им и уточните все вопросы. Я так и делал, тк имейлы все в пустоту уходят
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hans

Новичок
Сообщения
97

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
. С продленным заграном можно ездить по терр.Шенгена?
Посмотрите информацию у них на сайте.

Продление паспорта выглядит как проставление штампа, что паспорт продлён до хх.хх.хххх, с подтверждением гербовой печатью. Действительно, делов на пять минут 🙈

Но как показала практика в прошлом, все равно закладывайте больше времени (ещё в довоенное время нас никогда вовремя не принимали 🤷🏻‍♀️)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hans

Новичок
Сообщения
97
закладывайте больше времени
В этом то и вопрос по сути
Могут и за 5 мин, а есть и вариант на след день забирать
У меня "горят" билеты в Амстердам на пару дней,в 6 вечера с Дюссельдорф, по сути в этот же день подачи, мож снизойдут и сделают вовремя 😁

П.с.
А сколько у Вас это занимало в довоенное время?
 

Hans

Новичок
Сообщения
97
На семью из 4человек минут 20, там же только принимают доки, анкету заполняют и фото делают при необходимости
То есть только принимают ? А выдача тогда соответственно в другое время или? Немного не понял
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
То есть только принимают ? А выдача тогда соответственно в другое время или? Немного не понял
Конечно:) они ж новый изготавливают в Украине и ждать его до трёх месяцев.
Я подал доки в первой половине августа 2021 и на сайте статус о готовности получил только в конце ноября, а забрал в январе 2022
П.с. Может я чего-то не знаю и какие-то новшества ввели. :) мы ж говорим о случае, когда в паспорте «годен до» вот уже совсем скоро и нужен новый?
 

Hans

Новичок
Сообщения
97
Конечно:) они ж новый изготавливают в Украине и ждать его до трёх месяцев.
Я подал доки в первой половине августа 2021 и на сайте статус о готовности получил только в конце ноября, а забрал в январе 2022
П.с. Может я чего-то не знаю и какие-то новшества ввели. :) мы ж говорим о случае, когда в паспорте «годен до» вот уже совсем скоро и нужен новый?
То понятно :)
Меня больше интересует продление:)
Заберу ли я в этот же день пасс с этой печатью 🤔
Термин на 9 утра
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
То понятно :)
Меня больше интересует продление:)
Заберу ли я в этот же день пасс с этой печатью 🤔
Термин на 9 утра
Что значит продление? Пока ждёшь изготовления получить какой-то штамп? Так до января получите новый наверняка. Нынешний Вас же не заставляют сдавать, только после получения нового
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Что значит продление? Пока ждёшь изготовления получить какой-то штамп?
Это новая опция в связи с военным положением в Украине.
Там просто поставят штамп о продлении паспорта. Продлить могут на срок до пяти лет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Это новая опция в связи с военным положением в Украине.
Там просто поставят штамп о продлении паспорта. Продлить могут на срок до пяти лет.
Ну, вот и узнал что-то новенькое. @Hans значит довоенный опыт нерелевантен ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
По ссылке, что я прикладывала, сказано, что штамп этот поставляется сразу в день обращения.

Паспорт продовжується шляхом проставлення на 2-5 сторінці закордонного паспорта запису “Строк дії паспорта продовжено до __.__.202_”, який скріплюється гербовою печаткою Консульського підрозділу. Максимальний строк продовження дії паспорта - 5 років (від дати закінчення паспорта), а для дітей до 12 років - не більше строку дії паспорта (зазвичай 4 роки, також від дати закінчення паспорта).

Продовження строку дії паспорта може бути оформлено не раніше ніж за 3 місяці до закінчення строку дії паспорта.

Продовження строку дії паспорта здійснюється безоплатно в день звернення до Консульського відділу ПУ у ФРН.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Уже все поменялось.
По Мюнхену:
Надання спеціальних послуг для громадян, які рятуються від війни, а саме: продовження терміну дії навявного закордонного паспорта, внесення даних про дітей до закордонного паспорта одного з батьків до 30 вересня здійснюється в порядку живої черги, з 3 жовтня - виключно за попереднім записом в окремому онлайн-календарі https://cutt.ly/8F73Lp4
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Будьте добры, если у кого-то есть актуальная информация касательно получения новых биометрических загранпаспортов, пожалуйста, поделитесь всем. Кто как словил термины особенно, если словил. Меняют ли они вообще сейчас. У меня противоречивая информация. Не получить термины украинцам, некоторым не дают ВНЖ из-за отсутствия биометрического паспорта. Заколдованный круг.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Примут ли меня не по месту прописки🤔
Позвонить то я позвоню в понедельник, но но нужно что-то решать с тикетами сейчас 😁😁😁
Я думаю примут, иначе что делать всем,кто не живет в трех городах с посольствами?
 
Верх