Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как поменять украинский загран в Германии

Hans

Новичок
Сообщения
97
Будьте добры, если у кого-то есть актуальная информация касательно получения новых биометрических загранпаспортов, пожалуйста, поделитесь всем. Кто как словил термины особенно, если словил. Меняют ли они вообще сейчас. У меня противоречивая информация. Не получить термины украинцам, некоторым не дают ВНЖ из-за отсутствия биометрического паспорта. Заколдованный круг.
Одни грят ночью искать
Другие - в 15 числах выкидывают термины на месяц
Хз..сам нуждаюсь..и немцы не дают Reisepass für Ausländer 🤷
 

Hans

Новичок
Сообщения
97
Я думаю примут, иначе что делать всем,кто не живет в трех городах с посольствами?
Каждый город имеет свое посольство
Допустим Штутгарт+ Мюнхен в Мюнхене..как бы по правилам, но сейчас же война, якобы можно в любом посольстве, но это не точно :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Каждый город имеет свое посольство
Допустим Штутгарт+ Мюнхен в Мюнхене..как бы по правилам, но сейчас же война, якобы можно в любом посольстве, но это не точно :(
В соседних темах про консульства РФ в Германии обсуждалось, что можно обращаться в любое консульство, вне зависимости от места проживания.
Думаю, здесь то же самое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
некоторым не дают ВНЖ из-за отсутствия биометрического паспорта. Заколдованный круг.
Пока выглядит так, что новые печатать затруднительно из-за военного положения, но текущие продлевают (хотя термины на продление тоже тяжело достать).
И на внж, видимо, подаваться только с продленным паспортом.
 

Hans

Новичок
Сообщения
97
В соседних темах про консульства РФ в Германии обсуждалось, что можно обращаться в любое консульство, вне зависимости от места проживания.
Думаю, здесь то же самое.
'ne dumme Frage, aber trotzdem..
До которого часа вообще работает посольство? На сайте указано что звонки даже принимаются с 4 до 5 вечера..
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Screenshot_20221008_140817_com.google.android.apps.maps_edit_936285678864421.jpg

На сайте указано что звонки даже принимаются с 4 до 5 вечера..
Обычно зависит от того, какой отдел.
По Мюнхену:
  • Телефонні консультації:
  • Пн, Вт, Ср, Пт – з 13.00 до 14.00
  • (089)55273716 – нотаріат, візи, РАЦС (089)55273717 – ПМП, громадянство (089)55273724 – паспорти, конс.облік (Пн, Ср,Пт - з 16 до 17 години, Вт - з 10 до 11 години)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Биометрический загран, как и ID карту и даже поменять права можно в Сервисных центрах украинских, которые открыли в Польше: Варшава, Краков, Гданськ. Там есть онлайн запись, но можно и приехать по живой очереди. Людей много, но я например приехал в Варшаву ночью, занял в списках очередь, и днем прошел и подал документы на загран. Это самый быстрый способ, можно в один день уложиться. По срочному заказу паспорт будет через 1,5 месяца.
 

Симон

Новичок
Сообщения
19
Биометрический загран, как и ID карту и даже поменять права можно в Сервисных центрах украинских, которые открыли в Польше: Варшава, Краков, Гданськ. Там есть онлайн запись, но можно и приехать по живой очереди. Людей много, но я например приехал в Варшаву ночью, занял в списках очередь, и днем прошел и подал документы на загран. Это самый быстрый способ, можно в один день уложиться. По срочному заказу паспорт будет через 1,5 месяца.
В Берлине за паспорт 930 евро просят. В Польски такая же цена?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Откуда вы эти цифры взяли?
80 евро сбор за услуги и стандартная цена за паспорт в гривнах.
Посмотреть вложение 16864
Хочу присоединиться и добавить, что оформление паспортов в отделениях ГП Документ за границей возможно только для непостоянно проживающих в ФРГ. Для постоянно проживающих - только через посольство / консульства. Стоимость. - 120€
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Хочу присоединиться и добавить, что оформление паспортов в отделениях ГП Документ за границей возможно только для непостоянно проживающих в ФРГ. Для постоянно проживающих - только через посольство / консульства. Стоимость. - 120€
Вы уверенны? Раньше это никак не влияло, я сделал себе с ВНЖ Германии в Варшаве.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Вы уверенны? Раньше это никак не влияло, я сделал себе с ВНЖ Германии в Варшаве.
Да. Постоянном проживающими за границей считаются те, у кого стоит печать «Постоянное проживание в ФРГ» в загранпаспорте (пройдена особая процедура). Остальные Украиной считаются проживающими временно.

IMG_3751.jpeg
 
Верх