Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как сняться с учета в военкомате в России, находясь в Германии

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
сняться с учета не можешь и о тебе знают
так и сейчас знают. Только повестку пока вручить не могут, а после запуска всего этого законодательного хозяйства ее вам и не надо вручать, просто выписывают и все. А дальше МОГУТ применять все санкции и штрафы как для самого настоящего уклониста. Зависит это в новых реалиях не от вашего "дна", а от политической необходимости и воли.
Ну а вообще, я конечно не уговариваю, понимаю, что как-то надо себя успокаивать, но я для себя решил дожать процесс снятия до конца
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
Ну как не связано. Берешь такой подаешь заявление на снятие с учета через ГУ, в снятии отказывают и следом прилетают штрафы. И вот ты уже в безвыходной ситуации, сняться с учета не можешь и о тебе знают.
В этом есть логика, вполне возможно, что если обратить на себя внимание, то и выпишут штраф целенаправленно.
Но при веерной рассылке повесток можно попасть, даже не отсвечивая (мужу осенью пришла повестка, к счастью мы уже уехали незадолго до нее).
Соответственно, потом всем неприбывшим прилетят штрафы и прочие неприятности.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
В этом есть логика, вполне возможно, что если обратить на себя внимание, то и выпишут штраф целенаправленно.
Но при веерной рассылке повесток можно попасть, даже не отсвечивая (мужу осенью пришла повестка, к счастью мы уже уехали незадолго до нее).
Соответственно, потом всем неприбывшим прилетят штрафы и прочие неприятности.
Интересно почему мужу пришла повестка? Служил?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
удалить профиль на госуслугах? :) Во всяком случае, такую кнопочку в мобильном приложении я нашел. Уж не знаю, что именно это значит (типа, просто выйти из аккаунта своего или реально удалиться с госуслуг)
лучше не удалять - там хоть можно посмотреть, попал уже в кабалу на Родине, или еще *свободен*.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
Интересно почему мужу пришла повестка? Служил?
да, по призыву, не по контракту - отдал, так сказать, долг.
--
так массово же рассылали повестки, пока не набрали определенное количество мобилизованных - как спам по подъездам.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 687
Я кстати тоже свой военник найти не могу и смутно припоминаю, что я зачем-то перед отъездом ходил в военкомат...Но вот зачем хоть убей не помню. Мог ли я уже тогда сняться с учёта?🤔
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 757
Я кстати тоже свой военник найти не могу и смутно припоминаю, что я зачем-то перед отъездом ходил в военкомат...Но вот зачем хоть убей не помню. Мог ли я уже тогда сняться с учёта?🤔
а у тебя внутреннего паспорта нигде не завалялось? там же вроде печати ставят
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я кстати тоже свой военник найти не могу и смутно припоминаю, что я зачем-то перед отъездом ходил в военкомат...Но вот зачем хоть убей не помню. Мог ли я уже тогда сняться с учёта?🤔
Я перед отъездом менял приписное на военник. Может тоже?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

style

Новичок
Сообщения
301
Постановка россиян на воинский учет и снятие с него теперь может проводиться без личной явки в военкомат, следует из утвержденных правительством изменений в Положении о призыве на военную службу, передает ТАСС.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Постановка россиян на воинский учет и снятие с него теперь может проводиться без личной явки в военкомат, следует из утвержденных правительством изменений в Положении о призыве на военную службу, передает ТАСС.
Непонятно сколько ждать, пока это заработает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Эти штрафы придуманы не для эмигрантов, а для тех кто еще внутри, доступен и для кого 40к это деньги. Их все-таки на порядки больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Тогда военник должен где-то быть
Если ты сделал (а скорее всего это так и было) все как положено, а именно : выписался из квартиры (указав переезд на пмж) и уведомил военкомат о переезде на пмж в другую страну, то тебя сняли с учёта и ты сдал военный билет. 😉✌️
Ты, как и многие другие люди, больше не существуешь для них как человек, которого можно куда то позвать / найти. Потому что ты физически, хоть и имеешь гражданство, но проживаешь постоянно в другой галактике стране.

P. S. И вот тут все те, кому я советовал давным давно, в соответствующей ветке ещё, выписаться нахер из квартиры (и соответственно сняться с учёта, как уехавший на пмж) , ибо это не даёт ничего кроме геморроя, и кто это сделал, аплодируют стоя. 😎
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Если ты сделал (а скорее всего это так и было) все как положено, а именно : выписался из квартиры (указав переезд на пмж) и уведомил военкомат о переезде на пмж в другую страну, то тебя сняли с учёта и ты сдал военный билет. 😉✌️
Ты, как и многие другие люди, больше не существуешь для них как человек, которого можно куда то позвать / найти. Потому что ты физически, хоть и имеешь гражданство, но проживаешь постоянно в другой галактике стране.

P. S. И вот тут все те, кому я советовал давным давно, в соответствующей ветке ещё, выписаться нахер из квартиры (и соответственно сняться с учёта, как уехавший на пмж) , ибо это не даёт ничего кроме геморроя, и кто это сделал, аплодируют стоя. 😎
Снятие с регистрации (прописки) же никак не связано со снятием с учета.
Ну и это надо быть непуганым, я со студенческих времен в военкомат ни ногой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 326
тебя сняли с учёта и ты сдал военный билет
Военник может оставаться на руках с пометкой о снятии с учета (как у меня это было).
С переездом на пмж и оставаясь в гражданстве ты не перестаешь быть военнообязанным.
Военнообязанным перестают быть по предельному возрасту, или при выходе из гражданства.
Те, кто снялся с учета и уехал на пмж, не подлежат призыву, т.к. они не на учете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
888
Всем привет!

Если кто снимался или пытался сняться с учёта, вы Meldbescheinigung местный брали? Их там два вида, простой и расширенный.
 
Верх