Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как закупиться пивом со скидкой в 20% - лайфхак - Allyouneed Fresh

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Заказываете карту AMEX, привязанную к этому самому Payback. Там, кстати, тоже какой-то бонус в пунктах за заказ карты. Потом привязываете карту к системе мгновенных платежей Paypal. И потом весь оборот на карте даёт 1 цент с двух потраченных €. Учитывая, что AMEX сейчас принимают и в DM, и в ROSSMANN, и в ALDI, и в REWE, там хоть еврик в месяц, да набегает лишний.

Эту же самую тему допетрил года 1,5 назад и тоже наслаждаюсь падающими со всех сторон копейками - отбиваю себе за месяц таким макаром цену спортзала :) Этот Amex, кстати, можно разогнать еще на двойные пункты - только на заправках и не работает это.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Любопытно, в чем их профит? :)
С одной стороны это Payback, обсуждали тут что такое Payback и стоит ли собирать пункты?

С другой стороны, AMEX же имеет комиссию с продавцов за использование оплаты этой картой. То есть, магазины платят AMEX за транзакции. Поэтому чем выше количество пользователей, тем больше доход.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
С одной стороны это Payback
в своем приложении (если со смартфона предъявлять штрихкод) там дофига начисляется, больше чем просто по карте,
а еще если АМЕХ, + еще какой кэшбек и будет: " ...еще пару присадок и бензин будет выливаться из бака, когда я еду." :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
в своем приложении (если со смартфона предъявлять штрихкод) там дофига начисляется,
Да, если есть возможность платить и собирать пункты через приложение, я так и делаю. Это гораздо выгоднее в плане сбора пунктов. Например, Penny или Rewe - и так и эдак там закупаюсь периодически, плюс пункты каждый раз 5-10% скидку дают через приложение.

У AMEX прикол в том, что можно собирать пункты, там где Payback в принципе не работает. Например, заправки (кроме ARAL, но там цена конская) или ALDI. Ну и главное - онлайн покупки через PayPal. Просто платишь картой и за оборот в 2€ начисляется 1 цент. Мелочь, но за месяц 5-10€ набегает.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
в своем приложении (если со смартфона предъявлять штрихкод) там дофига начисляется, больше чем просто по карте,
а еще если АМЕХ, + еще какой кэшбек и будет: " ...еще пару присадок и бензин будет выливаться из бака, когда я еду." :)


Шо за аппликуха? АМЕХ, кстати, на заправках не дает баллы - по нулям.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
АМЕХ, кстати, на заправках не дает баллы - по нулям.
Да, проверил по логам - пункты за заправку не начисляют, вот жеж... Но за интернет-покупки вполне, а 90% оборота на карте там.

Шо за аппликуха?
У Payback есть приложение, которое используется одновременно для сбора пунктов и оплаты деньгами через привязанное Konto. Кредитку привязать нельзя. В целом удобно и там постоянно акции, типа, плати через мобилку и получишь x2 к имеющимся бонусам и т.п. Выглядит так - нажимаешь что хочешь платить, генерируется кверкод, его к считывающему устройству пэйбэка прикладываешь и одновременно пункты начисляют и деньги с карты снимают. Минус лишнее движение и карты с собой не обязательно иметь.

Zur Info: shoop.de менее жадный и быстрее листает лавандос в принципе :) Уже года 1,5 как им только пользуюсь - с граалем не то пальто.
Да, тоже активно юзаем, просто не всегда конкретный магазин есть в шупе, поэтому и играал иногда юзаю, и гетмо.

Вот тут у меня обзор кэшбеков, которые я использую помимо пэйбэка
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
менее жадный и быстрее листает лавандос в принципе :) Уже года 1,5 как им только пользуюсь - с граалем не то пальто.
Там кстати другой прикол. Есть возможность выводить в гутшайны со скидкой. За 9€ например можно купить гутшайн 10€ в Lieferando и добавить немного халявы к еде :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Я на PayPal обычно вывожу, с PayPal на рассчетный счет, к которому привязана Amex, к которой, в свою очередь, привязан PayPal :) Такой себе круговорот бабла в природе получается. А мелочь пусть, но капает после каждой итерации.

Насчет гутштайнов спасибо за наводку, будем посмотреть, куда, как и сколько раз с оказией.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
У Payback есть приложение, которое используется одновременно для сбора пунктов и оплаты деньгами через привязанное Konto. Кредитку привязать нельзя. В целом удобно и там постоянно акции, типа, плати через мобилку и получишь x2 к имеющимся бонусам и т.п. Выглядит так - нажимаешь что хочешь платить, генерируется кверкод, его к считывающему устройству пэйбэка прикладываешь и одновременно пункты начисляют и деньги с карты снимают. Минус лишнее движение и карты с собой не обязательно иметь.

У меня нет смартфона :) Я на сайте просто купоны скидочные активирую, когда покупаю или заправляюсь (на Арал у них бывают неплохие как на заправку, так и на мойку).
 
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх