Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как заплатить налог в Finanzamt

ale21

Новичок
Сообщения
30
Всем привет,

В ФА насчитали что мне нужно немного доплатить по налогам за прошлый год. Вопрос: как собственно осуществляется оплата?

На сайте ФА указан IBAN их счета. В письме которое они мне прислали написано, что при оплате нужно указать steuernummer и налоговый год. Вопрос где и в какой форме(формате) это указывать чтобы в ФА поняли что платеж от меня?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Всем привет,

В ФА насчитали что мне нужно немного доплатить по налогам за прошлый год. Вопрос: как собственно осуществляется оплата?

На сайте ФА указан IBAN их счета. В письме которое они мне прислали написано, что при оплате нужно указать steuernummer и налоговый год. Вопрос где и в какой форме(формате) это указывать чтобы в ФА поняли что платеж от меня?
Когда отправляете перевод в банковском приложении должно быть поле с назначением платежа, вот туда надо вписать все данные.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ale21

Новичок
Сообщения
30
В поле Verwendungszweck обычно это пишется
Я вобщем-то так и думал. Но тогда непонятно если указывать налоговый номер и год, то в каком формате ФА ожидает эти значения. Они же наверняка не вручную все эти платежи обрабатывают. Возможны разные варианты. Например: <налоговый номер>,<год> или <год>,<налоговый номер> или <налоговый номер> <год> итд
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я вобщем-то так и думал. Но тогда непонятно если указывать налоговый номер и год, то в каком формате ФА ожидает эти значения. Они же наверняка не вручную все эти платежи обрабатывают. Возможны разные варианты. Например: <налоговый номер>,<год> или <год>,<налоговый номер> или <налоговый номер> <год> итд
Там программа определяет это и человек подтверждает вручную. Как ни напишите, всё будет нормально обработано
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ale21

Новичок
Сообщения
30
Там программа определяет это и человек подтверждает вручную. Как ни напишите, всё будет нормально обработано
Понятно. Спасибо.
Еще один вопрос. Можно ли где-то посмотреть текущую задолжность или переплату по налогам? Что бы например понять дошел платеж или нет.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
например понять дошел платеж или нет.
Если не дойдёт, они вас сами найдут 🤣🤣
(извините)


Мы когда доплачивали, нас просили указать только штойернумер, и в сообщении мы так и написали: "Steuernummer xxx/xxx/xxxxx".

Вопросов не было.

PS в письме они пишут обычно, до какого числа оплатить. Соответственно, если оплата не пройдёт, вам сообщат. Если у вас переплата - они обычно тоже достаточно быстро после бешайда присылают деньги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ale21

Новичок
Сообщения
30
Если не дойдёт, они вас сами найдут 🤣🤣
(извините)
В этом случае могут проценты еще добавить.
Мы когда доплачивали, нас просили указать только штойернумер, и в сообщении мы так и написали: "Steuernummer xxx/xxx/xxxxx".
У меня в письме просят указать Steuernummer, Steuerart и Zeitraum

Вопросов не было.

PS в письме они пишут обычно, до какого числа оплатить. Соответственно, если оплата не пройдёт, вам сообщат. Если у вас переплата - они обычно тоже достаточно быстро после бешайда присылают деньги.

Укажу что они просят и оплачу. Посмотрим что будет.
 
Верх