Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие платы перенимает Джобцентр

AlenaK

Новичок
Сообщения
8
Уважаемые форумчане, уже полтора года мы живём в квартире где децентрализованное снабжение горячей водой, то есть, подогрев воды на кухне и в ванной осуществляется посредством бойлера. Я сразу же написала в Джобцентр и предоставила копию акта о приёме квартиры где указаны бойлеры, но Джобцентр не перенял эти расходы. Заявление было написано от руки в свободной форме и думаю что это и есть причина. Вопрос такой, что мне нужно сделать чтобы они частично переняли оплату за электроэнергию на подогрев воды? Возможен ли перерасчёт за эти 1,5 года? Если они должны перенимать 2,3 процента от 450 евро в месяц за человека и нас 2 взрослых и ребенок 16 лет, получается примерно 500 евро за 18 месяцев.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 809
Уважаемые форумчане, уже полтора года мы живём в квартире где децентрализованное снабжение горячей водой, то есть, подогрев воды на кухне и в ванной осуществляется посредством бойлера. Я сразу же написала в Джобцентр и предоставила копию акта о приёме квартиры где указаны бойлеры, но Джобцентр не перенял эти расходы. Заявление было написано от руки в свободной форме и думаю что это и есть причина. Вопрос такой, что мне нужно сделать чтобы они частично переняли оплату за электроэнергию на подогрев воды? Возможен ли перерасчёт за эти 1,5 года? Если они должны перенимать 2,3 процента от 450 евро в месяц за человека и нас 2 взрослых и ребенок 16 лет, получается примерно 500 евро за 18 месяцев.
Совершенно не имеет значения, от руки написано заявление или нет и в какой форме. Вы уверены, что ДЦ получил Ваше заявление? Есть тому подтверждение? Вам должны платить по 10,37 евро на взрослых плюс 5,88 евро на ребенка. Переймет ли ДЦ что-то задним числом, если не сможете доказать, что подавали тогда - сильно сомневаюсь. Действуйте, не откладывая, сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

AlenaK

Новичок
Сообщения
8
Спасибо за ответ. Я сама бросила конверт в ящик Джобцентра. По идее они сканируют все документы и они должны быть в базе данных. Придется мне пойти к ним и спросить на месте.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 809
Спасибо за ответ. Я сама бросила конверт в ящик Джобцентра. По идее они сканируют все документы и они должны быть в базе данных. Придется мне пойти к ним и спросить на месте.
»По идее», с ДЦ нужно общаться письменно. За редкими исключениями. Ногами идти можно, если Вам на копии распишутся в получении. У меня некоторые случаи «сама бросила конверт» заканчивались полным отсутствием выплат в течение нескольких месяцев. ДЦ сам потерял, но доказать ничего нельзя было. Поэтому Вам нужно писать вслед письмо:
Sehr geehrte Damen und Herren,
am ….. habe ich die Auszahlung des Mehrbedarfs für dezentrale Wasseraufbereitung beantragt. Leider…

и так далее.
Можно и по мейлу посылать запросы и документы, многие ДЦ дают такую возможность, но, опять же, убедиться, что дошло. В нормальном случае приходит автоматическое подтверждение. Если нет - звонить и просить подтвердить получение. Морока, в общем…
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AlenaK

Новичок
Сообщения
8
Спасибо за ответ, попробую так сделать.
 
Верх