Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Камера наружного наблюдения

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
443
Если бы я не знала @Soltomuradova как в высшей степени доброжелательного, спокойного и рассудительного человека, который эту возможность уже наверняка взвесил, то спросила бы, не хочет ли она попытаться поговорить с соседями. И еще одна идея: а знают ли они, кто Вы по профессии? Обычно Ваши коллеги соседями чуть ли не на руках носятся: осознание близости специалиста на случай чего... Но как это до них донести, я не знаю.
Спасибо, Елена, за лесную характеристику =) Ну, я пошла немного другим путём - на пасху испекла куличи, а дочь накрасила яиц, и мы прошлись по ближайшим соседям с подарками. Но я подозреваю не взрослых, а молодого человека (не знаю, сколько ему - до 20 примерно лет). И может быть даже не его самого лично, а всю его компанию.
Про мою профессию они не в курсе, наверное. Хотя я часто возвращаюсь в спецодежде домой с работы. Эти соседи не общаются ни с кем, у кого есть мигрантские корни, даже те, что тут 50 лет живут и разговаривают на чистом немецком. Не думаю, что у нас получится диалог.
Но я поняла, что вариант с камерой неудачный. Возможно, оснастим камерой машину - это немпохой вариант.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 764
Да, все верно. Все зависит от конкретной ситуации. Иногда органы акцептируют записи, иногда отклоняют.

В моем случае решение с парковочной камерой посоветовала прокуратура, куда я обратилась за помощью. Да и в зале суда встречались случаи, когда видеозаписи приобщались к материалам дела, а когда в этом отказывали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 540
Вот еще интересный момент.
Совершенно точно не запрещена фотосъемка в общественных местах, если снимается не явно человек.
Т.е. туристы и т.п. могут фотографировать все вокруг, не спрашивая согласия попадающих в кадр людей в общественных местах.
Теперь ситуация.
Есть камера, которая снимает то "что выходит за границы участка". Она может это делать покадрово редко (скажем 1 кадр в 0,5 сек.) или наоборот снимать 30 кадров в секунду. В любом случае один кадр из видео будет выглядеть как фото. А кто запрещает снять из окна "улицу, фонарь, куст, облако..." и вдруг в тот момент, когда кто-то перевернул бак? Как я понимаю, никто. Снималась то улица/куст/собачка...
Когда будет доказательство того или другого уже можно дальше думать как с ним быть. Может "войну соседям объявить", если не адекватные и хотят поиграть в эту игру вдвоем (обращайтесь, я в этом много "фокусов знаю" 🤭, а может это и не они окажутся.
Ну и дальше уже как это фото будет или не будет приобщено, тоже вопрос второй. Главное, что будет понимание и доказательство. :)

 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх