Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карта Vivid и Российский Samsung Pay совместимы?

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Добрый день!
Открыла себе счет в банке Vivid и присоединила карту. Поскольку физической карты нет, хочу присоединить виртуальную карту к Samsung Pay, но при загрузке данных о карте самсунг выдает - "карта не поддерживается. Можно обратиться к эммитету карты и направить ему запрос на добавление поддержки Samsung Pay"
Залезла читать в инет информацию и рассказывают, якобы - если телефон был куплен в России, то платёжная система рассчитана на Россию.
Так и есть? В аккаунте Самсунг пока поменять регион на Германию не получается, устала уже биться с этими моментами, может подскажет кто-то что-то???
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
Я к купленному в Германии-то не мог подключить Samsung Pay, потому что не поддерживался на galaxy S10 долгое время (хз, поддерживется ли сейчас)..Плюнул - установил Google Pay
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Я к купленному в Германии-то не мог подключить Samsung Pay, потому что не поддерживался на galaxy S10 долгое время (хз, поддерживется ли сейчас)..Плюнул - установил Google Pay
да, у меня видимо тоже к этому идёт 😁 только я ни разу не пользовалась Google Pay. там так же смахнули по выключенному экрану вверх и пальчиком разблокировал? А можно эту систему на часы поставить? меня очень спасали часы в россии, когда я телефон дома или в машине оставляла
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
А можно эту систему на часы поставить?
только я ни разу не пользовалась Google Pay. там так же смахнули по выключенному экрану вверх и пальчиком разблокировал?
Там вроде просто подносишь к терминалу оплаты, и у тебя открывается Google Pay и надо подтвердить оплату верификацией: отпечаток пальца, pin-код разблокировки т.д. В общем, ничего сложного :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225

Там вроде просто подносишь к терминалу оплаты, и у тебя открывается Google Pay и надо подтвердить оплату верификацией: отпечаток пальца, pin-код разблокировки т.д. В общем, ничего сложного :)
Агонь🔥🔥🔥 пошла ковырять
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Там вроде просто подносишь к терминалу оплаты, и у тебя открывается Google Pay и надо подтвердить оплату верификацией: отпечаток пальца, pin-код разблокировки т.д. В общем, ничего сложного :)
там еще проще, подносишь разблокированный телефон и проходит оплата. Приложение даже не открывается. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
257
Столкнулся с непонятной проблемой на своём Самсунге . Подскажите, если кто-то разобрался.

Спустя 1,5 года пребывания в Германии Гугль наконец-то изменил страну с Россия на Германия. Об этом я долго и многократно просил через саппорт - не мог скачивать приложения для Германии - но всё бес толку. И вот оно "само" произошло. Сейчас проблема с приложениями уже не так актуальна, обошёл ограничение. И вот тут возникла другая, неожиданная проблема - перестала работать бесконтактная оплата. Google Pay визуально работает как прежде, но оплату при поднесению к терминалу не производит. Samsung Pay просто перестал открываться, но он "российский", поэтому толку от него нет.

Пробовал удалить и снова установить приложения, заново добавить карты? Да, пытался. По-моему проблема что мне по-прежнему доступны для скачивания именно российские приложения. Как вот тут пишут это из-за кода SER в версии ПО телефона.

Чего посоветуете делать-то, в рамках продолжения эксплуатации данного аппарата?!))

P. S. Какие способы оплаты доступны пользователям ЕС для Самсунг? Всё ли нормально работает? Вроде есть некий Samsung Wallet заменивший Samsung Pay?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
А почему просто Google Wallet не установить, не добавить туда карточки и оплачивать через google?
Поменяйте страну согласно инструкции:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 292
оффтоп: в такие моменты еще больше начинаешь ценить свой iphone 😂
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
257
А почему просто Google Wallet не установить, не добавить туда карточки и оплачивать через google?
Я писал что Google Pay/Wallet тоже часть проблемы. Точно так же, вернее по-своему, но не функционирует.

Google Pay визуально работает как прежде, но оплату при поднесению к терминалу не производит.
 

J D

Новичок
Сообщения
257
А в платежном профиле у Вас какая страна?
Германия. Сегодня кстати сработала оплата через GooglePay. Возможно, потому что вчера заново заполнял платёжный профиль. Это ли именно помогло - я не знаю.
 
Верх