Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ключевой вопрос.

peps

Новичок
Сообщения
97
Всем привет.

Возник вопрос по ключам к квартире - у меня по итогу пять ключей (дом, квартира, почтовый ящик, вход в подвал, вход в отделение подвала) это не считая еще ключика от навесного замка на саму кладовку.

Вычитал (вроде тоже тут) что ключ крайне опасно терять, так как при этом попадаешь на замену замков что довольно финансово больно. А для изготовления копии нужны чьи-то разрешения.

Вопрос - собираюсь в командировку в Россию - что если я сделаю копии всех ключей и буду пользоваться в быту только ими, отложив оригинальную номерную связку в далекий угол. Это не запрещено?

Спасибо за ответ и всем хорошего дня.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Вычитал (вроде тоже тут) что ключ крайне опасно терять, так как при этом попадаешь на замену замков что довольно финансово больно. А для изготовления копии нужны чьи-то разрешения.
На этот случай есть страховка, которая стоит 80€. В год. Плюс, она страхует от кучи других бед. Я думаю, это будет дешевле, чем дубликаты делать. Тем более, что без разрешения владельца жилья изготавливать дубликат запрещено.

 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет.

Возник вопрос по ключам к квартире - у меня по итогу пять ключей (дом, квартира, почтовый ящик, вход в подвал, вход в отделение подвала) это не считая еще ключика от навесного замка на саму кладовку.

Вычитал (вроде тоже тут) что ключ крайне опасно терять, так как при этом попадаешь на замену замков что довольно финансово больно. А для изготовления копии нужны чьи-то разрешения.

Вопрос - собираюсь в командировку в Россию - что если я сделаю копии всех ключей и буду пользоваться в быту только ими, отложив оригинальную номерную связку в далекий угол. Это не запрещено?

Спасибо за ответ и всем хорошего дня.
Если Вы потеряете ключ, без разницы какой (оригинал, дубликат), и его найдут нехорошие люди, то обворуют всех, Вас в том числе.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Вопрос - собираюсь в командировку в Россию - что если я сделаю копии всех ключей и буду пользоваться в быту только ими, отложив оригинальную номерную связку в далекий угол. Это не запрещено?
чаще всего в России вы просто даже не найдете того, кто сделает копии этих ключей. Ну, от почты может еще и ничего, насчет остальных дверей - может статься, что просто нет таких заготовок. Я пыталась сделать от своей квартиры копии (разрешение от владельца квартиры у меня было, но хотелось подешевле, чем озвученная сумма здесь) - не получилось.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 202
чаще всего в России вы просто даже не найдете того, кто сделает копии этих ключей. Ну, от почты может еще и ничего, насчет остальных дверей - может статься, что просто нет таких заготовок. Я пыталась сделать от своей квартиры копии (разрешение от владельца квартиры у меня было, но хотелось подешевле, чем озвученная сумма здесь) - не получилось.
у нас получилось сделать,но вот не уверен,что дешевле :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Если Вы потеряете ключ, без разницы какой (оригинал, дубликат), и его найдут нехорошие люди, то обворуют всех, Вас в том числе.
Тут двери слишком смешные, чтоб вот это сейчас серьёзно говорить. Они скорее как и маленький заборчик, просто чтоб обозначить частную территорию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тут двери слишком смешные, чтоб вот это сейчас серьёзно говорить. Они скорее как и маленький заборчик, просто чтоб обозначить частную территорию.
Это где как. У нас например очень мощные двери даже в помещении, где мусор стоит ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это где как. У нас например очень мощные двери даже в помещении, где мусор стоит ?
А у нас в прошлом доме была хлипкая дверь, и рядом в пяти метрах незастеклённое типа окно на лестничную клетку, которое перешагнуть можно было.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Всем привет.

Возник вопрос по ключам к квартире - у меня по итогу пять ключей (дом, квартира, почтовый ящик, вход в подвал, вход в отделение подвала) это не считая еще ключика от навесного замка на саму кладовку.

Вычитал (вроде тоже тут) что ключ крайне опасно терять, так как при этом попадаешь на замену замков что довольно финансово больно. А для изготовления копии нужны чьи-то разрешения.

Вопрос - собираюсь в командировку в Россию - что если я сделаю копии всех ключей и буду пользоваться в быту только ими, отложив оригинальную номерную связку в далекий угол. Это не запрещено?

Спасибо за ответ и всем хорошего дня.
На случай потери ключей обычно покупают страховку. У меня вроде это часть общей какой-то страховки.
Изготовление дубликата, даже если вы его сможете сделать, тут не спасет. Ключ-то все равно потерян и его кто-то может найти и воспользоваться. Ну разве что терять его в России и никому не сообщать об этом.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тут двери слишком смешные, чтоб вот это сейчас серьёзно говорить. Они скорее как и маленький заборчик, просто чтоб обозначить частную территорию.
Все очень везде отличается. Я бы не хотел, чтобы у нас велосипедную обворовали, дверь там вполне нормальная, болгарка нужна, чтобы открыть без ключа.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 202
Все очень везде отличается. Я бы не хотел, чтобы у нас велосипедную обворовали, дверь там вполне нормальная, болгарка нужна, чтобы открыть без ключа.
к тому же страховка на велик не покроет такую кражу. Был опыт коллеги
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

marishka

Новичок
Сообщения
310
Здравствуйте, вопрос в теории: а какие вообще действия при утере ключа, если не можешь попасть в свою квартиру? Еще и пятницу, вечером, например. Еще и если в новом городе, и знакомых нет?

А еще имеют ли смысл GPS-брелки Schlüsselfinder?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 799
Здравствуйте, вопрос в теории: а какие вообще действия при утере ключа, если не можешь попасть в свою квартиру? Еще и пятницу, вечером, например. Еще и если в новом городе, и знакомых нет?

А еще имеют ли смысл GPS-брелки Schlüsselfinder?
На практике. Вызывается круглосуточная служба. Таковые есть повсеместно. Если замок не очень сложный, умельцы вскрывают дверь в считанные минуты. Они же с радостью поставят и новый замок.
Брелоки Schlüsselfinder - очередная пустая игрушка, которая только денег стОит. Лучше сконцентрироваться на алгоритме «Где должны постоянно находиться мои ключи«, не бросая их где попало. Если обзаведетесь знакомыми / соседями, которым можно доверить ключи, желательно хранить экземпляр ключей у них.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
797
Спасибо! Даже нашла как служба называется, Schlüsseldienst
Учтите, что это дорогое удовольствие. Говорю, чтобы не было потом сюрпризом. Просто открыть захлопнувшуюся дверь примерно 70 (в зависимости от региона и их расстояния до вас), вскрывать замок уже дороже, вечером и на выходных тоже дороже. Можно на 200-300 или даже больше влететь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
310
Учтите, что это дорогое удовольствие. Говорю, чтобы не было потом сюрпризом. Просто открыть захлопнувшуюся дверь примерно 70 (в зависимости от региона и их расстояния до вас), вскрывать замок уже дороже, вечером и на выходных тоже дороже. Можно на 200-300 или даже больше влететь.
ага, посмотрела цену... Кстати, и в страховке PVH эта услуга отсутствует. Нашла в доп. услугах к Hausratversicherung, но это видимо от страховки зависит
Просто открыть захлопнувшуюся дверь примерно 70
о, то есть если случайно за собой захлопнул, то и замок не нужно взламывать? (с другой стороны, просто захлопывать за собой дверь, не закрывая ее ключом - не очень безопасно)
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
797
о, то есть если случайно за собой захлопнул, то и замок не нужно взламывать? (с другой стороны, просто захлопывать за собой дверь, не закрывая ее ключом - не очень безопасно)
Ну это на случай случайного захлапывания, не имея ключей при себе. Некоторые в подъезд по какой-либо причине выходят без ключа, дверь захлапывается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 488
о, то есть если случайно за собой захлопнул, то и замок не нужно взламывать? (с другой стороны, просто захлопывать за собой дверь, не закрывая ее ключом - не очень безопасно)
да, умельцы открывают ненужной пластиковой карточкой (ее надо сломать) - видела лично, когда оказалась в такой ситуации)
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх