Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
А вы пробовали у другого врача спрашивать? Либо в своей Кранкенкассе запросить о такой возможности
Я слышала, что у Германии ее все же можно сделать.
Нам тоже говорили, что можно сделать ее если собираемся в РФ ехать. Нормальные врачи тут. А про ту гипотезу... она и есть пока только гипотеза, проверки не завершены. Если что толковое будет, то уверен, что немецкие врачи будут первыми.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
медицинскую систему, с чиновниками во главе
Чиновники, уж поверьте - это ещё не самое страшное, что может быть в такой ситуации. У нас, например, на должности министра здравоохранения ультраортодоксальный раввин, который искренне верит в то, что мессия явится до песаха (кто не знает - еврейская пасха) и спасёт всех от вируса. Чувак всерьёз на это полагается, не стесняясь это озвучивать. Все видные люди системы здравоохранения, директоры и заведующие отделениями крупных больниц хором против него, коллективные петиции шлют, СМИ раскачивают, но судя по предварительной информации, он останется министром здравоохранения и в новом правительстве, которое формируется в эти дни, при том, что в системе здравоохранения уже не первый год творится полный треш.
 
  • 😲
Реакции: 8 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
однако, вот немцы жеж послушные, а. При не самых жёстких мерах тренд, похоже, удалось сломать....

Хотя в том же Гамбурге можно увидеть разное. У нас в Фольцпарке я бы сказал, что прям образцово-показательно все. Ни пикников, ни компаний (ну ок, за неделю две компании малолеток все-таки видели, но пфф..). Апофеозом были 3 чернокожих, которые все-таки хотели погулять втроем - так шли в 3-4 метрах друг от друга треугольником и орали через всю дорогу что-то на своём :)

А вот в воскресение решили погулять с женой в Йенишпарке (к слову, расположенному на окраине самой богатой части) - народу как на рынке, все ходят по трое (и явно не из одной семьи), как-то не серьёзно :-(
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- так я не врача, а медицинскую систему, с чиновниками во главе
Это понятно. Но и причина, почему не делают ясна. Это как от желтой лихордки всех прививать.
К тому же, туберкулезом не так просто заболеть, если имунная и общее состояние здоровья в порядке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
однако, вот немцы жеж послушные, а. При не самых жёстких мерах тренд, похоже, удалось сломать....

Хотя в том же Гамбурге можно увидеть разное. У нас в Фольцпарке я бы сказал, что прям образцово-показательно все. Ни пикников, ни компаний (ну ок, за неделю две компании малолеток все-таки видели, но пфф..). Апофеозом были 3 чернокожих, которые все-таки хотели погулять втроем - так шли в 3-4 метрах друг от друга треугольником и орали через всю дорогу что-то на своём :)

А вот в воскресение решили погулять с женой в Йенишпарке (к слову, расположенному на окраине самой богатой части) - народу как на рынке, все ходят по трое (и явно не из одной семьи), как-то не серьёзно :-(
Видимо, до сих пор считают, что короновирус - болезнь бедных :roll:
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Три магазина, ни в одном нет муки. Совершенно пустые полки.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пора за патронами, кто ещё не запасся
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
А вот новости из города на Неве. IMG-20200331-WA0006.jpg
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Это от какого года? ;)
От сегодняшнего числа. У меня специалисты сейчас работают на судне в порту Санкт-Петербург. Одному из них нужно в Тихвин (Лен. Область). Его на выезде не пропустили, так как прописка у него архангельская.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это от какого года? ;)
От сегодняшнего числа. У меня специалисты сейчас работают на судне в порту Санкт-Петербург. Одному из них нужно в Тихвин (Лен. Область). Его на выезде не пропустили, так как прописка у него архангельская.
Та это я так пошутить пытался, черный юмор. Выглядит, как в войну.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Три магазина, ни в одном нет муки. Совершенно пустые полки.
- вот это мне ппц прям удивительно. Все немцы пекут? Нахрена она им? Какая-то генетическая память, что "будет мука - будем живы"? Немцы вообще в курсе что мука сама по себе в хлеб не превращается?

Пора за патронами, кто ещё не запасся
- кстати, в США оружейные магазины признали "товарами первой необходимости" и они будут работать весь карантин. Забавная страна, конечно...

А вот новости из города на Неве.
- ну вообще, с учётом уровня нашей медицины и откровенного пофигизма сограждан - может оно так и правильно...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Общаюсь с оставшимися в СПб.
Сестра - ой, у нас все в масках, никто не куда не ходит, все боятся
Одноклассник - да все положили на карантин, на дорогах полно машин, люди гуляют на улице

И это я слушаю от обоих с интервалом менее чем в час.
 
  • 😂
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кстати, ежедневная доза позитива: 71-летний принц Чарльз благополучно выздоровел от коронавируса :)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Может кто видел, магазин HELLWEG работает? На сайте я у них ничего такого не увидел, google maps показывает, что открыто...Разве такие магазины могут щас работать (NRW), а то попросили использовать на следующей неделе часы переработки плюс пасха...10 дней ничегонеделания... хоть стены покрасить что ли :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх