Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Краткосрочное жилье, въезд из-за границы -- передача ключей

Victor80

Новичок
Сообщения
136
Добрый день!

Если снимается краткосрочное жилье, первое в стране, мы въезжаем из-за границы и возможна неопределенность "5-7 дней", поскольку до даты въезда еще полтора-два месяца и на руках нет билетов -- это в порядке вещей для лэндлордов тут? Или они требуют с точностью до дня указать срок въезда, когда случится передача ключей сразу при заключении контракта?

В проекте контракта у меня сказано только:
(3) Bei Wohnungsübergabe werden dem Mieter folgende Schlüssel ausgehändigt:
Bei Übergabe vereinbart

Естественно, что ближе к предполагаемому сроку, купив билеты, я сообщу дату прибытия с точностью до 2х дней -- не до одного, так как едем на машине (а билеты -- на паром).

Также естественно, что платежи за жилье планирую осуществлять вне зависимости от того, приехал я уже, или нет.

Спасибо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Добрый день!

Если снимается краткосрочное жилье, первое в стране, мы въезжаем из-за границы и возможна неопределенность "5-7 дней", поскольку до даты въезда еще полтора-два месяца и на руках нет билетов -- это в порядке вещей для лэндлордов тут? Или они требуют с точностью до дня указать срок въезда, когда случится передача ключей сразу при заключении контракта?

В проекте контракта у меня сказано только:


Естественно, что ближе к предполагаемому сроку, купив билеты, я сообщу дату прибытия с точностью до 2х дней -- не до одного, так как едем на машине (а билеты -- на паром).

Также естественно, что платежи за жилье планирую осуществлять вне зависимости от того, приехал я уже, или нет.

Спасибо.
Здравствуйте!
Арендодатель хочет знать дату приезда постояльца, чтобы сдавать свое краткосрочное жилье без простоев.
Раз вы готовы платить заранее, то почему бы и нет, какая арендодателю разница.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
@Victor80, вы бы задали все свои вопросы одним топиком 🤣

В договоре написано лишь, что ключи вам дадут в момент приёма-передачи квартиры. Не знаю, как дело обстоит с приватами, а через агентство все очень гибко.
Например, у нас одна квартира была арендована с 1го числа, но из-за отпуска ключи (как и протокол передачи) мы смогли забрать лишь 6го. Ваще не проблема, "уплОчено же" 🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Советую, кстати, при приёме квартиры ко всему внимательно относиться - царапины, сколы, грязь и т.п. Фиксируйте всё. Нам это помогло потом отбить половину средств за финальный клининг (например, на кране осталось немного калька и разводы от воды, и мелкие пятна на задней стенке за плитой - у меня сил не хватило их отмыть, место не удобное, но на фотках протокола видно, что эти зоны не были идеальными уже при приёме квартиры. Прокатило.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх