Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кто пойдет вместо нас на парусную (русскоговорящую) Регату в Турции с 5.10.2024 по 12.10.2024?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Дорогие форумчане. Мы по форсмажору по здоровью не можем принять участие в парусной регате. А яхта уже выкуплена. Капитан есть. Поэтому срочно ищем добровольцев. (Можно без опыта)

Кто пойдет вместо нас на парусную (русскоговорящую) Регату в Турции с 5.10 по 12.10? Подробности в личке или прямо на сайте регаты. Организация немецкая, но все русскоговорящие. Участники со всех стран, большинство из Германии, но набор стран огромный- так как море и парус всех объединяет.

https://startcup.de/start-cup-regatta/05-12.10.2024-start-cup-tuerkiyehttps://startcup.de/start/request
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 140
Дорогие форумчане. Мы по форсмажору по здоровью не можем принять участие в парусной регате. А яхта уже выкуплена. Капитан есть. Поэтому срочно ищем добровольцев. (Можно без опыта)

Кто пойдет вместо нас на парусную (русскоговорящую) Регату в Турции с 5.10 по 12.10? Подробности в личке или прямо на сайте регаты. Организация немецкая, но все русскоговорящие. Участники со всех стран, большинство из Германии, но набор стран огромный- так как море и парус всех объединяет.

05-12.10.2024 Start Cup Türkiye | Start Cup | Sailing | Regatta | CruiseЗаявка на участие | Start Cup | Sailing | Regatta | Cruise
Пусть Ваш форс-мажор быстро и благополучно закончится. И, простите, звучит плохо, но, надеюсь, Вы поймете правильно: из личного опыта одной подруги: если уж ему была судьба произойти, то хорошо, что он произошёл здесь, а не в Турции. Здоровья Вам и Вашим близким.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Т.е. ваша роль -роль баласта
Да! В первой регате была такая роль, но к третьему дню я уже научилась ставить стаксель и работала на лебедке! А муж ставил грот! А в этот раз мы уже «полуопытные», но не срослось по здоровью. (Врач запретил мужу месяц заниматься спортом ), а без мужа я на регату не поеду, а без над двое наших друзей тоже отказываются. Вот. Получается, срочно нужны новые матросы и туристы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Пусть Ваш форс-мажор быстро и благополучно закончится. И, простите, звучит плохо, но, надеюсь, Вы поймете правильно: из личного опыта одной подруги: если уж ему была судьба произойти, то хорошо, что он произошёл здесь, а не в Турции. Здоровья Вам и Вашим близким.
Спасибо огромное! С этой точки зрения я даже не думала, а ведь и правда ♥️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Ну, кто там уже запостит Джека Воробья? Опять всё самому делать?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Это я при настройке стакселя. На самом деле, на регате очень классно. Разные люди могут в одной лодке попробовать свои силы в море и отдохнуть (мы после гонки всегда купались ) и вечером в хорошей компании еще и повеселиться и расслабиться.

IMG_4009.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 591
Это я при настройке стакселя. На самом деле, на регате очень классно. Разные люди могут в одной лодке попробовать свои силы в море и отдохнуть (мы после гонки всегда купались ) и вечером в хорошей компании еще и повеселиться и расслабиться.

Посмотреть вложение 21517
Не, не верим! Без волейбольного мяча.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Ну, кто там уже запостит Джека Воробья? Опять всё самому делать?
Капитан уже есть, он, кстати, опытный и не раз выигрывал гонки, даже с не опытной командой. Там главное во время исполнять его приказы: например, всем откренивать на правый борт! Это значит, вся команда должна сесть на краюшек и ножки свесить за борт, чтобы яхта ровнее шла 😁
А пара - четверка опытных рук нужна, чтобы во время тянуть веревки при маневрировании. (Их распределяют по командам организаторы. Одну туда, другую сюда. Шучу. )
Остальные обычно на подхвате. Девушки развешивают кранцы- это такие буйки справа и слева при парковке яхты … впечатления от первой регаты только положительные!
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Не, не верим! Без волейбольного мяча.
Но наколенники с волейбола! 😁кстати, всем советую, чтобы с синяками на коленках не ходить, взять наколенники (они около 10 евро стоят). И еще перчатки. Все. Другой специальной экипировки не надо. Кепку и то выдадут организаторы)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 414
Капец....именно в такие моменты понимаешь, что дети и собака это баласт...Давайте так - мы спасаем ваших друзей и поменяем вас, а ваша семья спасает нас и мы вам забрасываем пару детей и собаку?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Капец....именно в такие моменты понимаешь, что дети и собака это баласт...Давайте так - мы спасаем ваших друзей и поменяем вас, а ваша семья спасает нас и мы вам забрасываем пару детей и собаку?
Подходит! У нас тоже большой собак! Я тут Sachkunde… , короче, права на вождение собаки получила ! А то водила без прав. (Правда, редко, когда муж был в командировках). Но у меня нет прав на вождение детей. 🥺
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Какое безусловное самопожертвование! 😇🙏
Просто Роман мне столько доверия разом оказал, что теперь не знаю , где его хранить до наступления страхового случая! Любимую собаку и бебика! Это же счастье повозиться. Но, боюсь, жена его будет не так доверчива… что -то мне подсказывает, что прибьет она Романа за такие манёвры 😁
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 414
Просто Роман мне столько доверия разом оказал, что теперь не знаю , где его хранить до наступления страхового случая! Любимую собаку и бебика! Это же счастье повозиться. Но, боюсь, жена его будет не так доверчива… что -то мне подсказывает, что прибьет она Романа за такие манёвры 😁
Я цены посмотрел на это всё...нам по ходу на годик придется вам детей и собаку оставить, чтобы это отбить. У вас там садик и гимназия рядом есть?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Я цены посмотрел на это всё...нам по ходу на годик придется вам детей и собаку оставить, чтобы это отбить. У вас там садик и гимназия рядом есть?
Садик, гимназия, лес для собаки и домик для тещи в саду, все есть! Привозите!
здоровья только нету. Так что, ребята, берегите здоровье и не разменивайте на домики! 🤗
 
  • 👍
Реакции: 3 users

viest

Осваивается
Сообщения
900
Это очень интересный тип отдыха! Если ещё и застрахован спортивной страховкой:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх