Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кто пойдет вместо нас на парусную (русскоговорящую) Регату в Турции с 5.10.2024 по 12.10.2024?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Это очень интересный тип отдыха! Если ещё и застрахован спортивной страховкой:)
На прошлой регате у нас был команде настоящий доктор хирург. Один раз он понадобился, когда во время гонки на одной из лодок мужчина потерял сознание. Нашего доктора к нему подвезли на моторке и он провел первичный осмотр и сказал, что дегидрация (обезвоживание). Мужчина мало пил (воды), много движения и солнца- и вот результат. Все обошлось хорошо. Яхту с пострадавшим сняли с гонки и отправили на моторе (а не на парусе) в больницу. Там день полечили и отпустили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
Из еще случаев- девушка маслом обожглась- там плита подвесная есть на лодке, где можно готовить (и даже гриль). Тоже все обошлось хорошо, но хирурга нашего тоже вызывали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
На прошлой регате у нас был команде настоящий доктор хирург. Один раз он понадобился, когда во время гонки на одной из лодок мужчина потерял сознание. Нашего доктора к нему подвезли на моторке
а как ваша гонка? вы в это время соревновались без доктора, и вам его потом подвезли, или ждали его?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Из еще случаев- девушка маслом обожглась- там плита подвесная есть на лодке, где можно готовить (и даже гриль). Тоже все обошлось хорошо, но хирурга нашего тоже вызывали.
доктор в команде - это конечно отлично!))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 418
На прошлой регате у нас был команде настоящий доктор хирург. Один раз он понадобился, когда во время гонки на одной из лодок мужчина потерял сознание. Нашего доктора к нему подвезли на моторке и он провел первичный осмотр и сказал, что дегидрация (обезвоживание). Мужчина мало пил (воды), много движения и солнца- и вот результат. Все обошлось хорошо. Яхту с пострадавшим сняли с гонки и отправили на моторе (а не на парусе) в больницу. Там день полечили и отпустили.
Из еще случаев- девушка маслом обожглась- там плита подвесная есть на лодке, где можно готовить (и даже гриль). Тоже все обошлось хорошо, но хирурга нашего тоже вызывали.
Какая-то плохая реклама регаты :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
а как ваша гонка? вы в это время соревновались без доктора, и вам его потом подвезли, или ждали его?
Останавливали регату, конечно. Ведь, когда угроза жизни, то всякие игры отходят на второй план.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
доктор в команде - это конечно отлично!))
А еще у нас в команде был владелец ресторана, который готовил потрясающий грибной суп. Теперь мой муж этот суп всегда вспоминает. Просто был шторм, холодно , мы ждем под дождем на волнах команду на старт. И вдруг, горячий грибной суп- это было фантастически вкусно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 975
Я тоже так на яхту вписывалась несколько раз балластом. Впечатления тоже офигенные, на всю жизнь приключение. Причем по деньгам не слишком-то и дорого, вполне сравнимо со стоимостью отеля на этот же срок. Главное капитана знакомого иметь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 141
А еще у нас в команде был владелец ресторана, который готовил потрясающий грибной суп. Теперь мой муж этот суп всегда вспоминает. Просто был шторм, холодно , мы ждем под дождем на волнах команду на старт. И вдруг, горячий грибной суп- это было фантастически вкусно.
Хм, в Турции тоже растут грибы? Не знала.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 173
Девушки развешивают кранцы- это такие буйки справа и слева при парковке яхты …
А у нас немцы их фендерами называют.
И у парусов тоже другие названия, никакого стакселя.
Ps: я бы поехал, жаль даты не подходят.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 684
А у нас немцы их фендерами называют.
И у парусов тоже другие названия, никакого стакселя.
Ps: я бы поехал, жаль даты не подходят.
Я тоже палстек учила, а он оказался беседочным узлом (булинь).
PS. Я понимаю, это и дорого и спонтанно. Все равно, рада, что единомышленник. Удачи в следующих регатах!
 
Верх