Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Личные данные, мошенничество в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 022
Не уверен, что тему выбрал удачно, но тем не менее.

Цитата вот отсюда, особенно рекомендована все ценителям "госуслуг":

""Ранее в июле эксперты предупредили, что в последние недели мошенники стали взламывать личные кабинеты на сайте госуслуг и через них брать кредиты и микрозаймы. Злоумышленники отвязывают аккаунт от прежних номера телефона и электронной почты, привязывают новые и нередко лишают настоящего владельца профиля доступа к нему. Специалисты предупредили, что полностью гарантировать защиту от такого взлома невозможно, и единственный выход — бдительность граждан."

А мы тут на недостаточную "цифровизацию" жалуемся.
Как говороил в свое время один известный, в свое время, человек: "Лучше меньше, да лучше".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Вообще не туда. Тема - "Выбор банка в Германии" ;) Что ж тебе РФ спать-то так не даёт. Ты уже оттуда и переехал вроде. Может тебе перестать туда совсем ездить? Может полегчает? ;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Не уверен, что тему выбрал удачно, но тем не менее.

Цитата вот отсюда, особенно рекомендована все ценителям "госуслуг":

""Ранее в июле эксперты предупредили, что в последние недели мошенники стали взламывать личные кабинеты на сайте госуслуг и через них брать кредиты и микрозаймы. Злоумышленники отвязывают аккаунт от прежних номера телефона и электронной почты, привязывают новые и нередко лишают настоящего владельца профиля доступа к нему. Специалисты предупредили, что полностью гарантировать защиту от такого взлома невозможно, и единственный выход — бдительность граждан."

А мы тут на недостаточную "цифровизацию" жалуемся.
Как говороил в свое время один известный, в свое время, человек: "Лучше меньше, да лучше".
говорят надо двухфакторную аутентификацию включить чтоб такого не было
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Возвращаясь к теме. У немецких банков уже давно двойная идентификация - у ING можно зайти в интернет-банк либо с помощью QR-кода, который считывается из приложения на телефоне (чтобы зайти в приложение надо ввести пин-код), либо с помощью логина, пароля и затем еще на телефоне подтвердить, что это ты зашёл. ?‍♂️ Так что не вижу проблем в цифровизации?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Терморектальный криптоанализатор. Американский криптограф, писатель и специалист по компьютерной безопасности Брюс Шнайер отмечает, что данный метод является мощным и часто самым эффективным методом криптоанализа.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Не уверен, что тему выбрал удачно, но тем не менее.

Цитата вот отсюда, особенно рекомендована все ценителям "госуслуг":

""Ранее в июле эксперты предупредили, что в последние недели мошенники стали взламывать личные кабинеты на сайте госуслуг и через них брать кредиты и микрозаймы. Злоумышленники отвязывают аккаунт от прежних номера телефона и электронной почты, привязывают новые и нередко лишают настоящего владельца профиля доступа к нему. Специалисты предупредили, что полностью гарантировать защиту от такого взлома невозможно, и единственный выход — бдительность граждан."

А мы тут на недостаточную "цифровизацию" жалуемся.
Как говороил в свое время один известный, в свое время, человек: "Лучше меньше, да лучше".
Если в госуслугах данные паспорта хранятся, то такое возможно. А если там ничего, кроме инн и соцстрахования, то как мошенники могут взять кредит?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Если в госуслугах данные паспорта хранятся, то такое возможно. А если там ничего, кроме инн и соцстрахования, то как мошенники могут взять кредит?
А разве кто-то выдаст кредит без копии паспорта? Конечно же нет. А если кто-то выдает кредит без копии паспорт - то ему положена статья "мошенничество". Так что фейк он и в Африке фейк ;)
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
А разве кто-то выдаст кредит без копии паспорта? Конечно же нет. А если кто-то выдает кредит без копии паспорт - то ему положена статья "мошенничество". Так что фейк он и в Африке фейк ;)
Полагаешь, никто не хранит сканы своих паспортов на госуслугах?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 022
Полагаешь, никто не хранит сканы своих паспортов на госуслугах?
в РФ сканы паспортов хранят ТАКОЕ количество сруктур (начиная от банков и заканчивая сотовыми операторами), что бери-не хочу
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 022
Что ж тебе РФ спать-то так не даёт.
Я просто хотел предупредить лишний раз.
Там такие истории происходят, что "вам и не снилось":
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
в РФ сканы паспортов хранят ТАКОЕ количество сруктур (начиная от банков и заканчивая сотовыми операторами), что бери-не хочу
В смысле бери-не-хочу? Кто должен взять? Мошенник? Взломав базу данных банка, сотового оператора? Маловероятно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Я просто хотел предупредить лишний раз.
Там такие истории происходят, что "вам и не снилось":
А что ж ты по Германии таких новостей не ищещь? Думаешь нет такого тут? ;) В РФ новости пишут в основном негативные - поэтому это первое что можно увидеть в новостях, в Германии новости в основном позитивные (ура, мы побеждаем корону! Ура, мы восстанавливаем леса и т.д.). В этом я считаю достаточно серьезное преимущество жизни в Германии - тут больше позитива, хоть и случаи мошеничества встречаются часто;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Даже искать не хочу. Негатива в жизни мне итак хватает ;)
Я рассказывал уже:
Несколько лет назад подписался на Weser курьера, до этого думал, что живу в одном из самых тихих и спокойных мест земли. А там вкладка была "криминал", и это капец: среди этих тихих домиков насилуют, в том числе детей (буквально, блин, на соседней улице!! Насильника, правда, поймали, да и девочка убежала получив только легкие порезы), убивают, грабят (особенно впечатлила банда переодевавшаяся в сотрудников DHL и грабившая, и опять, насиловавшая женщин оказавшихся дома одних).
Отписался от них через месяц, но осадочек остался.
//по статистике, насильственных преступлений совершается в Германии почти в 10 что ли раз меньше, когда-то смотрел.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
Я рассказывал уже:
Несколько лет назад подписался на Weser курьера, до этого думал, что живу в одном из самых тихих и спокойных мест земли. А там вкладка была "криминал", и это капец: среди этих тихих домиков насилуют, в том числе детей (буквально, блин, на соседней улице!! Насильника, правда, поймали, да и девочка убежала получив только легкие порезы), убивают, грабят (особенно впечатлила банда переодевавшаяся в сотрудников DHL и грабившая, и опять, насиловавшая женщин оказавшихся дома одних).
Отписался от них через месяц, но осадочек остался.
//по статистике, насильственных преступлений совершается в Германии почти в 10 что ли раз меньше, когда-то смотрел.
Если все хорошо, зачем столько полиции постоянно ездит по улице. Вопрос риторический
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если все хорошо, зачем столько полиции постоянно ездит по улице. Вопрос риторический
/по статистике, насильственных преступлений совершается в Германии почти в 10 что ли раз меньше, когда-то смотрел.
Наверное, за этим. Люди плюс-минус везде одинаковые.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх