Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Lionbridge Фриланс

Daniov_off

Новичок
Сообщения
2
Добрый день , по приезду в Германию зарегестрировался на платформе Lionbridge. Это работа аналитиком рекламы на платформе Гугл , Звучит красиво но на самом деле все не так ! Прочитал вашу статью и сейчас в раздумье что делать и как делать ! Доход не превышает десяти тысяч евро в год , что мне выбирать ИП или свободного наемника ? И вообще не понимаю если у меня налог будет составлять 35 процентов то есть ли смысл этим заниматься! У меня есть основная работа я отчисляю в пенсионный есть страховка ! Можете по пунктам направить меня что и как делать последовательно ??? Работаю с февраля месяца , первый заработок упадет только 12 мая ! надо ли спешить или еще есть время ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
что мне выбирать ИП или свободного наемника ?
А в чем по вашему разница? Если под "свободным наемником" вы подразумеваете freelance, то он все равно требует оформления ИП.
алог будет составлять 35 процентов то есть ли смысл этим заниматься
Это вы сами решайте, стоит потраченное время полученных денег, и хватает ли вам на жизнь без этой работы.
Можете по пунктам направить меня что и как делать последовательно ???
Взять калькулятор и подсчитать какую прибыль (именно прибыль, не доход) вы получаете и стоит ли это затраченного времени. Не забывайте, что налог прогрессивный и чем вы в сумме получаете больше, тем выше процент. Так же, если вы получаете сверх основной работы более 350 евро в месяц (усредняя за год), то вы должны согласовать со страховой компанией новый договор страхования и, возможно, платить какую-то сумму страховой. Строго говоря, страховую вы в любом случае должны уведомить о наличии дополнительного дохода.
только 12 мая ! надо ли спешить
ИП должен быть оформлен к получению первого дохода, в крайнем случае в ближайшие дни после его получения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Daniov_off

Новичок
Сообщения
2
СПасибо огромное будем оформляться !
К сожалению у меня будет просрочка я не как не успею сделать это быстро !
 
Верх