Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Магазины Die-Cast и прочих масштабных моделей

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Это так обязательно, эту свастику лепить для достоверности? Никто ж не настаивает на том, чтобы рисовать настоящее сердце, а не тот значок попы, что мы используем для обозначения сердца.
Ну смысл стендового моделизма тогда теряется)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 218
Добрый день) поделитесь опытом) купил я фрицевский джип времен Рейхстага. На коробкн и внутри вся свастика закрыта черными квадратиками вручную) и декалей нет. Это норма?! Где декали брать-то...
Интересно :) До сих пор все декали были в комплекте, но я и не военную технику собираю:) Я бы наверное даже побоялся по интернету отдельно декали с крестами покупать:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Интересно :) До сих пор все декали были в комплекте, но я и не военную технику собираю:) Я бы наверное даже побоялся по интернету отдельно декали с крестами покупать:)
Наткнулся на статью, ребята британские обсуждали по поводу свастики. Ну вроде как в Австрии даже модели со свастикой дома нельзя хранить... сейчас с расстройства решил заказать уже "нормальную" технику))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Наткнулся на статью, ребята британские обсуждали по поводу свастики. Ну вроде как в Австрии даже модели со свастикой дома нельзя хранить... сейчас с расстройства решил заказать уже "нормальную" технику))
Карму не почистишь: штази на карандаш уже взяли. Придёт время NE получать, тогда и сочтутся :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 218
Посмотрел свой набор от Тамия который я сейчас в командировке по вечерам собираю - там указана Япония, Америка, а сами детали на Филипинах произведены. Так что совсем не японо-китайская Тамия)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
По кораблями и самолетам какие фирмы хорошие модели делают?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
По кораблями и самолетам какие фирмы хорошие модели делают?
Корабли не знаю, а самолеты Tamiya, HobbyBoss, Trumpeter. Главное, Звезду не брать))) Есть такие, как A-model, я их не знаю, но ценник конский)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 218
По кораблями и самолетам какие фирмы хорошие модели делают?
Я так понимаю самоизоляция это повод найти новое хобби или вспомнить хорошо забытое старое :)

Корабли можно посмотреть здесь.

fujimi, hasegawa, revell. Эти фирмы можно смело брать. У меня к Ревелл нарекания только по декалям если смотреть последние модели что они делают. Для декалей я использую размягчитель (растягиватель, не знаю как по-русски сказать) - тогда норм. Хотя в последнее время я для всех моделей стал его использовать :)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я так понимаю самоизоляция это повод найти новое хобби или вспомнить хорошо забытое старое :)

Корабли можно посмотреть здесь.

fujimi, hasegawa, revell. Эти фирмы можно смело брать. У меня к Ревелл нарекания только по декалям если смотреть последние модели что они делают. Для декалей я использую размягчитель (растягиватель, не знаю как по-русски сказать) - тогда норм. Хотя в последнее время я для всех моделей стал его использовать :)
Спасибо! Да нет, не карантин, у меня из-за него никак расписание работы не поменялось. Просто как раз после сбора с сыном Титаника из Ревелла захотелось парусник какой-то собрать в нормальном качестве.
Кстати, вопрос от ребенка, Титаники есть такие, чтоб после сборки его можно было разломать по правильной линии, как после айсберга? :)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 218
Мне кажется парусники это уже на ступень выше по крайней мере того, что я собираю. И это явно не ревелл :) Ну и цена явно не такая же будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А современные колесные бронемашины посоветуйте где поискать. Если курсы не начнутся...
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
А современные колесные бронемашины посоветуйте где поискать. Если курсы не начнутся...
Я тут беру
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Оказывается, я тут уже профильную тему открывал.
Кароче, у нас пополнение в Вольво-семействе
photo_2024-02-15_11-58-54.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх