Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Магазины ширпотреба KiK, Teddy, euroshop

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И вторая зарисовка на злобу дня: вспомнилось мне "вечное опасение" за европейский стиль жизни когда был в KiKе седня + нашел еще и еврошоп.
:) напоминает наш магазинчик все по 10 грн (сейчас наверное уже за 30 грн).
Хотя к слову - товары всетаки не самого худшего китайского качества, но иронично и не выше среднего которое может обеспечить китайпотреб.
Каковым же было мое удивление что подобный магазинчик посещает дохрена немцев! Также смотрю часть магазинчиков низко-среднего и массового полета все чаще "приторговывает" китайщиной, и как бы никто не задается вопросом - а почему это уже больше не пресловутое "мейд ин джермани".
Апофеозом всего была реклама Киа которую седня всем разбросали в ящики, цена машинки такая что невольно думаешь :) уж лучше мейд ин джермани, даже с учетом манипуляций фольксваген.

И про распродажи - есть нечто и как у нас "распродажа без распродажи" когда на распродаже вещи стоят столько, :) что за углом без распродажи дешевле.
Самое прикольное что я всегда задавался вопросом кто ж в них чето покупает по нераспродажной цене. В данном моем случае речь шла об обувном, именном магазине, c большими амбициями.

Из "бедности" на тему высоких стандартов качества жизни - как только че нить идет по акции задешево из одежды, имеющую практическую ценность - оно разметается вмомент! Причем что поражает, никто даже не смотрит, на натуральность материлов.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Из "бедности" на тему высоких стандартов качества жизни - как только че нить идет по акции задешево из одежды, имеющую практическую ценность - оно разметается вмомент! Причем что поражает, никто даже не смотрит, на натуральность материлов.
В KiK навскидку скажу сразу пачку товаров, которые по качеству ничем не хуже, чем в любых других, а стоят дешевле. Зачем мне покупать их где-то ещё?

- мыльные пузыри
- воздушные шарики
- тряпки на швабру
- тонкие перчатки для занятий спортом
- носки фирмы Egree (продаются в Kaufhof тоже, но дороже)
- бумажные тарелки для поделок ребёнку
- бумажный клей
- и прочая дребедень, которая в любом другом магазине будет стоит в полтора-два-три-пять раз дороже легко

то что там дофига китайского ширпотреба - неоспоримо. Но никто не заставляет тебя его покупать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) та че так мелочиться - я купил в кике: малым штаны, которые здесь нигде не могли найти типа "непромокашки", синтетика, но лучше чтото чем ничего. (купили также модные лыжные, дорогие и ясен пень что не в КиКе. Но цена на дорогие кусается и нужны "чтобы не жалко" тоже штаны).
флисовые кофточки под куртки, курточки, рюкзаки.
крейду (мел по русски),
фломастеры,
:) ложечку для заваривания чая :)) я в ней кофе завариваю)
- наконецто нашел клеенку на стол (с детьми это важно и тряпочные, которые тут норма не очень канают) за адекватную цену, хотя жаба таки давила - всегото на евро дешевле чем где либо. Есть конечно же и на амазоне и в магазинах абалденные немецкие непромокашки, но цена кусается и не нужна модная чтобы застелить стол для детских забав вида краски, пластелин, песок кинетический итд. В бауммаркетах цена на обычную клеенку за метр такая, что хочется заплакать, видимо для немцев это просот скарб неимоверный.
- батарейки дешевые, включая миникругленькие в часы, термометры и прочую мелкую хрень.
- хаха, даже джинсы се купил за 10 евро (говнецо конечно же в сравнении с отхваченными брендами за 20ку на распродаже, но с малыми побегать по грязюке сойдут, состав 65 на 35(синтетика).
- мячики детские
- пазлы равенсбург (да, удивлению не было предела когда нашли их именно в кике на распродаже по отличной цене!)
- носки тоже купили детские, хотя к слову - в Алди тоже продают. Мне не в кайф никакие из детских ибо синтетики в них прилично. Взрослые например у меня синтетики чето в районе 1х. Детских таких мы не нашли по адекватной цене. Хотя если с украинскими сравнивать - то как я уже и писал - небо и земля не впользу украинских.
- еще какуюто дребедень тоже, я уже не помню чего именно и да, которая стоит дохрена такая же в других магазинах.


сегодня вот с кика приехал большого - вобще заметил что они магазин от магазина немного даже отличаются по ассортименту или возможно в мелких просто нету всего.
Все китайское ес-но, для тех целей что покупалось - сгодиться.
Ес-но это не основные вещи, а именно в дополнение к более добротным, хотя зачастую тоже китайским или полукитайским (через всякие Есзадницы ввезенные якобы европейское).
Вобщем КиК как чето средне китайско околокитайское еще куда не шло.
В Еврошоп я еще недоехал :) мне лениво ради него переться, к тому же там шикбо не пошопоголишь так чтобы побалдеть от "удачной охоты".

ЗЫ: :) мельчает Германия, точнее настоящая Германия доступна лишь тем у кого доходы приличные и кто в такие магазины не ходит и для кого не проблема в 2-3 раза дороже чем в КиКе.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ЗЫ: :) как мне не хватало данной ветки по приезду! Надеюсь комуто она поможет не прозревать и найти мелкие приятности, которых по началу может так не хватать и когда не стоит бежать и отваливать последнюю штуку евро за поражающие воображение датские всякости бытовые или крутизну неимоверную, но особо и не капецнужную. к примеру :D моя чайная ложечка для кофе сломалась быстро очень по приезду, :D было неуютно пока не нашел ей замену. :) облазив все возможные варианты.

:D бумажный клей кстати не увидил. Я уже столько не мог выдержать в этом магазине.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
настоящая Германия доступна лишь тем у кого доходы приличные и кто в такие магазины не ходит и для кого не проблема в 2-3 раза дороже чем в КиКе.
Да, многие "успешные" немцы начинают считать себя "успешнее", если не ходят в Penny и KiK и покупают ровно те же самые товары в REWE и Kaufhof, но в 3 раза дороже :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
та че так мелочиться - я купил в кике: малым штаны, которые здесь нигде не могли найти типа "непромокашки", синтетика, но лучше чтото чем ничего. (купили также модные лыжные, дорогие и ясен пень что не в КиКе. Но цена на дорогие кусается и нужны "чтобы не жалко" тоже штаны).
Откройте для себя фломаркты и трёдели. Вот где есть куда отнести не чемоданы денег, а вынести прилично ценных вещей. Но правда всё это справедливо только в случае, если готовы ковыряться в чужих пожитках...
- хаха, даже джинсы се купил за 10 евро (говнецо конечно же в сравнении с отхваченными брендами за 20ку на распродаже, но с малыми побегать по грязюке сойдут, состав 65 на 35(синтетика).
Мой рекорд 11 евро в Примарке - прожили с полгода. И NewYorker 40 евро за ДыВе штуки.
- пазлы равенсбург (да, удивлению не было предела когда нашли их именно в кике на распродаже по отличной цене!)
Ебей и фломаркты. Лего и пазлы по неприлично низким ценам если повезет.
Пару месяцев назад на ебее видел лот в 150-200 евро(цена одного нового набора средней крутизны) за 24 огромных ящика набитых лего детальками.

Вобщем КиК как чето средне китайско околокитайское еще куда не шло.
Открывайте для себя еще Kodi, Tedi, а так же отделы промтоваров в гипермаркетах. Буквально год назад в Реале нарулил годные наборы торцевых головок с трещетками разумеется за смешные 15 евро. На ебее дешевле 25 просто не бывает этого производителя (Германия, но не самая крутая, не Festool 100%, но для не частых крутилок вполне годный).
Ну и Kleinanzeige никто не отменял.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
если готовы ковыряться в чужих пожитках..
вот мне надо колесо к детскому велосипеду (хотя реально нужна только покрышка) :) и я не хочу 15 евро за новую платить и вот как раз фломаркт бы пригодился.
Аналогично к взрослому велику мне тоже нужно ряд бу запчастей, тот же насос обычный велосипедный, который в магазине неоправдано дорого стоит, :) я больше пару евро не дам!
 

kalin84

Новичок
Сообщения
60
вот мне надо колесо к детскому велосипеду (хотя реально нужна только покрышка) :) и я не хочу 15 евро за новую платить и вот как раз фломаркт бы пригодился.
Аналогично к взрослому велику мне тоже нужно ряд бу запчастей, тот же насос обычный велосипедный, который в магазине неоправдано дорого стоит, :) я больше пару евро не дам!
алиэкспресс?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

Кстати хорошая ремарка - я обнаружил, например даже на примере покрышки к велику или например чернил для принтера чтобы самому заправлять - что цена что на али что на амазоне немецком что просто в магазинах - одинаковая! :) и высокая!

Мне например не хватает здесь базарчиков вида
1) Караваевы дачи - барахолка электроники - не знаю где флоумаркт тут такой и есть ли впринципе. Цель - купить чернила для аправки струйника.
2) велосипедная барахолка - есть такая, но еще не доехал туда.
Любая также барахолка при цене проезда 2.6 как бы теряет смысл если нужна мелкая вещь. Проезд в 2.6 конечно же уменьшить можно за счет экономии ежедневной вида - купить проездной + доплатить аншлюс тикетом за доп зоны, разница уже будет тогда кажись 1.4 за доп зону, оплата только онлайн и только е-тикет, если для Мюнхена.

В плане барахолок я еще пока 0, те что просто попадались под руку (даже в эту пятницу чето было какое-то в Мюнхене мелкое в районе кауфленда) - я не видил особой разницы по ценам с магазинами выше упоминаемыми.
Не хватает также инфы региональной - а есть ли флоумаркты не где-то там в Мюнхенах, а поближе.
Не хватает инфы что же всетаки еще производится в Германии а что всеравно китайское.

Вот пример 2ух товаров - чернила для струйника, 250 мл в сумме порядка 6 евро с доставкой. Думаю, что в Киеве цена была бы ровно впополам, типа местных Barva.
Тоесть суть такова - цены импортных (китайских или еще каких) 1 в 1 как в Германии, а "местного разлива" вдвое дешевле!

Покрышки - цена покрышки для детского вела от 10 евро минимум. :) хочется найти дешевле, за максимум 5 евро, бу устрот тоже.

В Германии все мелко-дешевые вещи если поштучно брать усугубляются ценой услуг пересылки, которые редко очень бывают 1 евро и зачастую в районе 3.х - 4.5 евро, что сводит на нет покупку за 5 евро.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
вот мне надо колесо к детскому велосипеду (хотя реально нужна только покрышка) :) и я не хочу 15 евро за новую платить и вот как раз фломаркт бы пригодился.
Аналогично к взрослому велику мне тоже нужно ряд бу запчастей, тот же насос обычный велосипедный, который в магазине неоправдано дорого стоит, :) я больше пару евро не дам!
Ну и вперед на фломаркт. В чем проблема.
Касательно запчастей к взрослому велику, то я подхожу к вопросу так: Если запчасть отвечает за безопасность(цепь, звезды, тормоза, переключатели), то нафиг фломаркты - только новое. Я вообще не понимаю, кто на фломарктах цепи б/у покупает. Если что-то простое типа звонок, какое-то крепление, например, под нави, то фломаркт самое оно. Можно новое по цене круто поюзанного найти.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
1) Караваевы дачи - барахолка электроники - не знаю где флоумаркт тут такой и есть ли впринципе. Цель - купить чернила для аправки струйника.
Трёдель, ебей.
2) велосипедная барахолка - есть такая, но еще не доехал туда.
Kleinanzeige, ebay.
Не хватает также инфы региональной - а есть ли флоумаркты не где-то там в Мюнхенах, а поближе.
А гугл у Вас не работает? Flohmarkt *Standort*
Обычно тематических барахолок относительно мало, обычно общая солянка где на каждом месте можно найти и видеомагнитофон и старые инструменты или столовые приборы.
Покрышки - цена покрышки для детского вела от 10 евро минимум. :) хочется найти дешевле, за максимум 5 евро, бу устрот тоже.
Может проще другой велик поискать, а этот в шрот отправить или подарить, выставив на улицу?
Здесь кстати, ремонт многих вещей, даже своими руками неоправдан по деньгам. Как и мастерить что-то из материалов купленных не по оптовым ценам. Например, когда-то считал, что купить готовый стеллаж из алюминия дешевле, а чем купить алюминиевый профиль, дсп/осб и варганить самостоятельно. Просто тупо на стоимости материалов, использование какого-то инструмента или услуг нарезки/раскройки даже не учитывал.
Единственно, когда такое прокатывает, это когда твои размеры или конфигурацию тупо не выпускают в промышленных масштабах.
 

MarinaSam

Новичок
Сообщения
9
Я обожаю Kik. Я всегда там что-то нахожу по скидкам. Особенно часто всякие штуки для ребенка. Из последнего разукрашки на 80 листов по 1 евро. На амазоне такие по 3.5
Носки, трусы, колготки детские. Носки мужские, женские хлопковые.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
primark - кому надо шмоток дешевых в Мюнхене. Но в основном синтетика.
Вцелом - с годами ты уже чётко знаешь куда и зачем и когда пойти. Распродажи в Германии хорошая вещь и главное что экономически обоснована ибо иногда дешевле продать чем содержать на складе. Тем не менее последние годы уже прослеживается тенденция "попридержать" до следующего сезона - хотя подобное тут слава богу не со всем так легко прокатывает ибо хранение стоит тоже денег.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
primark - кому надо шмоток дешевых
Перестал туда ходить. Джинсы не жили больше полугода при стоимости в 11-15 евро. Закупаю в New Yorker по 20-25. Живут раза в 2-3 дольше. Беру сразу минимум 2 пары уже несколько лет подряд и только одну модель. Размер точный, лекала прелесть, уже забыл когда в магазине их мерял. Пришел, нашел свою модель и размер/длину, взял и на кассу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Перестал туда ходить
я ж написал - кому надо дешевых, :) а не качественных и о "скупой 2 раза платит".
ну и для статистики - я туда тоже не хожу или хожу исключительно в случае аля "срочно нужна дешевая затычка" до пока купишь нормальное. :D вобщем наличие таких магазинов - это неплохой рычаг давления в "переговорах" (когда именно и как много отдать своих кровных) с магазинами классом повыше. тем не менее примаркт - иногда предоставляет неплохой выбор за демократическую цену, но надо быть в нужное время с нужным опытом где что итд - тоесть время уходит, но экономит деньги.
 

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
Покупаю в mäc geiz и в woolworth канцелярские товары.
Там есть все что нужно для бюро по самым приятным ценам (чековые книжки, орднеры и т.д.).
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
хожу исключительно в случае аля "срочно нужна дешевая затычка"
Серега, неужели ты в Нойперлахе живешь?;) А как же "грязное турецкое гетто"? Туда же ходить или ездить издалека особенно за затычками себе дороже - и время потратишь и народу в любое время больше, чем на Октоберфесте в хорошую погоду.

А так я уже не помню, когда что-то кроме носков-трусов-домашних пижам не онлайн покупал. Из-за таких как я в Германии жалобы на службы доставки, и DHL собирается плату за доставку на дом вводить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Покупаю в mäc geiz и в woolworth канцелярские товары.
Там есть все что нужно для бюро по самым приятным ценам (чековые книжки, орднеры и т.д.).
Все, что не касается померять и пощупать покупаю в инете. Амазон или Ебей с контролем цен через idealo.de
 
Последнее редактирование модератором:
Верх