Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Медицинские анализы в обход больниц / частные лаборатории

n1ckito08

Новичок
Сообщения
323
Всем привет.

Не нашел подходящей темы, создаю отдельную.

Привык сдавать некоторые анализы крови в рамках ежегодного обследования. Спросил об этом у хаусарцт, ответила, что что-то не покрывается страховкой, для чего-то нет показаний. Но я бы всё равно хотел сделать для собственного успокоения.

Соответственно вопрос, а есть ли в Германии лаборатории вроде «Инвитро», где можно быстро платно сдать анализы?

Нагуглил synlab, но в том городе, где я сейчас живу, у этой лаборатории просто ужасные отзывы. Хотел бы узнать какие ещё есть варианты.

Так что прошу поделиться, пожалуйста, информацией. Спасибо
Так если просто прийти к хаусартхт и сказать, что просто хочу сдать анализы - то конечно пошлют. А если пожаловаться на то на се, то вот уже и показания есть к сдаче анализов)
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 609
а это как лучше сделать - можно просто обзвонить праксисы и спросить, кто возьмет (пока без необходимости делать термин) или когда понадобится к врачу?
я пришла в праксис и сказала, что хочу пройти чекап, записали без проблем.
теперь буду туда обращаться в случае болезни.

и заодно по вопросу платных анализов: в чекапе анализ крови был не очень развернутый, но думаю, это подходящий случай попросить дополнительные параметры для самостоятельной оплаты.
главное уточнить, что разговор с врачом будет до взятия крови (чтобы была возможность обговорить).
у нас с мужем странно получилось: мы одновременно пришли в праксис и записались на чекап, но на разные даты.
меня сначала принял врач, расспросил, а потом отправил на кровь, а у мужа в назначенное время только взяли кровь, а с врачом он поговорил на следующем термине.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх