Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мои налоги и счет мужа для перечисления доходов

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Всем привет!

Мы недавно переехали. Я зарегистрировалась, как индивидуальный предприниматель. Муж пока безработный. Скоро будет первая зарплата после переезда в Германию (перевод из США). Я хотела оформить счет в немецком "филиальном" банке, но кажется, не успеваю - и термины не скоро, и банк до открытия счета проверяет данные на предмет попадания под санкции, неизвестно, сколько времени это займет. Зато муж быстро открыл счет в Vivid.

Насколько опасно с точки зрения налогов использовать счет мужа для перевода моей зарплаты? Я разумеется, с этого дохода налоги заплачу, но не будет ли у налоговой потом вопросы к мужу и обвинение в неуплате налогов?

Заранее спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Насколько опасно с точки зрения налогов использовать счет мужа для перевода моей зарплаты? Я разумеется, с этого дохода налоги заплачу, но не будет ли у налоговой потом вопросы к мужу и обвинение в неуплате налогов?
Здравствуйте.

Это безопасно. Важно чтобы в назначении платежа указали, что деньги платятся именно Вам.
 

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Это безопасно. Важно чтобы в назначении платежа указали, что деньги платятся именно Вам.
Большое спасибо за быстрый ответ! А если не будет указано, что платеж на меня? Насколько это делает ситуацию опасной?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Большое спасибо за быстрый ответ! А если не будет указано, что платеж на меня? Насколько это делает ситуацию опасной?
Это вообще не опасно, будет же какая-то бумага, счёт от Вас или подтверждение назначения платежа. Никаких проблем не вижу с этим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх